Серый Странник

Когда встает вопрос об аборте - без относительно конкретно ситуации - вы за или против? считаете ли вы аборт убийством или чем-то, что не соответствует каким-то моральным нормам?

Ответы · страница 22
Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Убийство это

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Бабушки

Алёна Соловьева

Убийство😢

Алёна Соловьева

Естественно я буду думать так и не иначе

Алёна Соловьева

Вот ситуация из жизни. Я работала в ПНИ. Проживающая залетела от рабочего, у неё УО . Скрывала. В итоге беременность сохранили, потому что срок был большой. Родила и дитё в дом малютки, потом удочерили.

Серый Странник

она решила так. это как то отменят тот факт, что та, кто решит сделать аборт в период, разрешенный законодательством -Имеено на это право и никто не смеет её обвинять за это в убистве? потому что она решила принять то, на что она имеет право, это было тяжело, но вот решила что так будет лучше. я должен её клеймить, я должен сожать на 10-15 лет в тюрьму? вопрос то только в этом, легко сказать что аборт это убийство. а вообще то за умышленное убиство полагает очень солидный срок. так может поменьше эмоци надо? Юредически - по Закону это убиство или нет? нЕт? тогда может и вякать не нужно?

Алёна Соловьева

Я не е знаю почему тебя так бомбит, видимо, каким-то боком коснулось))))

Серый Странник

меня то не бомбит, солнышко)) меня просто всегда безумно удивляет когда людей безумно коробит когда я аборт называю не убиством)) вроде же очевидно что по закону это не убийство, но для людей эмоции же важнее чем заком)) так то мне плевать, я свою позицию знаю и убеждения твердные и логически обоснованные) мне бомбить не по чему)) а вы считайте как хотите, оссспади)) лишь бы вы счастливы были, мило чка)

Ксения Сан

Это дурость

Красная Шапочка

ой, простите)) это значит я влезла)))

Серый Странник

не ничего, для обсуждения же и вопрос был

Ксения Сан

В ответе вам было написано, что аборты по показаниям и криминальные допустимы. Все остальное придурь и блаж

Серый Странник

придурь ладно, главное чтобы женщин не лишали их законных на это прав

Ксения Сан

Те кто поленился подумать...пуще всех орут караул)))

Нина Ушакова

Да убийство

Нина Ушакова

христианство трактует как убийствою

Серый Странник

слава богу наше нынешнее уголовное право не основывается на христианском законе. иначе бы две трети женщин страны адвно бы уже в лагерях лес валило бы

Серый Странник

так что мне все же ближе УК РФ .чем по двухтысячилетней библии где жензин надо забивать камнями, жить... и аборт - это аборт а не убиство и за этого никого сажать Нельзя.

Ирина Калуцких

Я за аборты.

Серый Странник

К нам в Питер не собираешься?)) Тут много где есть поучится)))

Ур.

даме решать

Оле Луковое

Отдохнули?)

Оле Луковое

Ну вчера вы рассказывали,что у вас был тяжёлый день по причине большого количества заказов)

Серый Странник

аа)) простите забыл уже что вам отвечал)) отдохнул да, на выходные отличная погода, тепло, солнце, сегодня сходил еще с приятелем на футбол на новую Питерскую арену, отличный забавный матч, все красиво, вобщем отличный день)

Оле Луковое

Ходила в гости к сестре,даже два раза)) Ко мне гости приходили)

Серый Странник

просто так или праздникакой?))

Серый Странник

блин мой тока через месяц(

Зульфия Ибрагимова

Да я против

Зульфия Ибрагимова

Окуратней и посерьёзней надо ко всему отнестись,я сама делала в моьодости 2 оборта я ещё ни раз об этом пожалею(

Шепот

не считаю

Дмитрий Лебедев

Убийство

Дмитрий Лебедев

Если к этому не привели халатность или преступный умысл кого-либо, то никто не виноват. Так решил Бог.

Серый Странник

аборт - не убиства. до родов - некого убивать. давайте говорить что всякая оплодотворенная яйцеклетка котора я не смогла разделиться на зародыша - это убийство. а можно - и не оплодотворенная.

Серый Странник

ельзя к этому преплетать религию

Серый Странник

если мать не верит в боьга на зная что не сможет выростит и воспитатьь реьбёнка - сделала аборт -- ооо грех и проклятие на её голову она попадет в ад. но - она проживет нормальную жизнь и может родин ещё раз через 5 лет и воспитает кокгда все будеть благоприятствовать - да прошлый аборт бдуте темной полосо в жизни но ничего страшного не случилось - она никого не убила.

Дмитрий Лебедев

Именно, Вы правы. Каждая зигота является самостоятельной личностью, и ее уничтожение есть убийство, ибо именно с этого момента она обладает уникальным набором хромосом в ДНК. А религию не надо приплетать. Можно приплетать или нет законы Ньютона, но падать придется все равно вниз, и от этого будет шишка. А про следующих детей... увы, заблуждение. Очень многие после аборта становятся бесплодными. Да и на убийстве одного счастья других не построить.

Ксюшка)

Я родила)

Серый Странник

умничка, хвалю вас за ваш выбор) Здоровья ребёнку! но нельзя осуждать тех, кто решил не рожать) это тоже важно. это тоже люди. и они никого не убивали) многие об этом, увы, забывают...

Красная Шапочка

я против)

Красная Шапочка

мне не пришлось его делать)

Любовь

это грех

Серый Странник

гореть за это в аду вечным пламенем?))

Любовь

так не ты же делаешь аборт

Серый Странник

)).... Не судите - да не судимы будете..) (с)

Любовь

я поняла: Вы задаете вопрос, чтобы того, кто ответит, face об table!!!! Если нет другого способа выпендриться, то пожалуйста 🍬

Серый Странник

я не выпендриваюсь - и да я не ищу единомышленников. я возбуждаю дикусию - плохо ли это? у меня есть мнение - личное - если кто сомной согласен - ну ладно. кто нет - к теми я вступаю в палемику. что, палемика и аргументированный спор сейчас считается чем-то плохим? с теми кто не считает это йбийством нельзя теперь вступать в дискусию?

Любовь

Когда делают аборт, уже завязалась чья-то жизнь - значит это смертный грех, а детей нам дает Бог, а мы вроде как отказываемся - в следующий раз Он может и не дать

Lora Sotnikova

это грех

Серый Странник

грех э то религия а не реальность..

Серый Странник

и это тоже спорно но я вашу точку зрения понял)

Марина Микерова

Я против

Серый Странник

а если бы вдргу вы узнали, чтовваша мама сделала аборт после ващего рождения как бы вы с ней после этого общались?)

Марина Микерова

Не знаю,я всегда мечтала о сестричке,но выросла одна в семье

Оливка

против

Серый Странник

бывает и так. это не имеет отношение к абортам. если вы хотите ребёнка, вы готовы к нему - бывает такое что происходит выкидыш, это плохо и мне жаль таких людей. но если человек не хочет ребёанка не готов к нему, не знает как его воспитать, не хочет на него тратить время - лучше просто не рожать. дать человеку возможность Законно не рожать, вместо того, чтобы ей потом мучится или не дай бог потом ещё весте дела о том чтобы лешить её материнства. то есть абор ть ей сделать бесплатно и лигально вы не позволяете - а вот материнства решиьть это все норм легально и бесплатно. так может начать с начала?

Серый Странник

ага. то есть надо Обязать всех - если забеременела - не важно как и почему - значи Обязана рожать? может тогда и противозачаточные запретить? не важно чего ты таам думаешь и хочешь если мужик сделал вот так - значит обязана рожать? счего это вдруг женщина обязана это делать? кому обязана? может датьь ей самой решать о судьбе жизни что внутри ней?

Оливка

зачем ты мне это все выговариваешь? я еще от потери не отошла

Серый Странник

я просто по теме вопроса рассуждаю. простите если вас этим тревожу, я же не знаю вашей ситуации, когда т вы там что и как. не хотите на этому тему говорить - ну и нен адо) хорошего всего вам и здоровья)

Оливка

бывший как узнал в живот треснул

Таня

Против

Таня

Сам знаешь

Серый Странник

нет, для меня это загадка. то что я Знаю - это то , что до непосредственно рождения зародыш не является полноценным человеком. и до момента рождения мать Имеет ПОЛНОЕ право как она хочет распоряжаться своим телом, в том числе и её ребенком, который в этот момент Не отдельный человек а часть её тела. на в плане морали там или "воот уже при зачатии дала ему имя" а в плане физиологии и юридически.

Таня

Ну и знай по- своему

Серый Странник

ну вот такое мнение. не навязываю вам и не принимаю сам ваше

Таня

Вот и хорошо

Самка Богомола

против

Серый Странник

очень говорящий ник)) а откусит голову самцу после спаривания,как принято у богомолов - норм?))))

Самка Богомола

инстикты самосохранения у всех свои. главное, чтобы мою не откусили

Серый Странник

)) уверен, с вашей все будет в порядке))

Олеся

Против

ДА
Доктор Ахтунг

против!

Олеся

Против

Рустам Мамедов

Ас-Саляму Алейкум я против этого. Но чтоб этого не было немного надо головой думать, предохраняться обоим партнёрам надо