Лариса

А вы летали "зайцем" на самолёте? Младенческий возраст не в счёт.

Ответы
Владимир Ефимов

Было дело, как ни странно!! Как-то, готовясь к командировке, купил заранее билеты (недели за две) себе и коллеге. Приехал в аэропорт - коллеги нет, жду, а регистрация уже заканчивается. Последним зарегистрировался. Прошёл контроль на выходе из вокзала и на входе на самолёт. Сижу на своём месте. На кресло рядом садится другой человек (где должен сидеть мой коллега). Проверяю - билет выписан правильно (тогда ещё не везде была автоматическая система продажи билетов). Думаю - ошибся кассир при заказе. Вдруг на моё место ТОЖЕ приходит пассажир! Борт проводница проверила наши билеты - выписаны на одно и тоже место, но благо самолёт был недогружен - разместили. Летим. Переживаю, что коллега опоздал на рейс. Приезжаю на место в организацию, а меня там встречает мой коллега!!! ??? "Я тебя со вчерашнего дня жду, переживаю!!!" Как!! "Ты вчера приехал??" "Ну, да, согласно купленным билетам!" Стали разбираться с билетами. Оказалось, что он прилетел строго по билету, а я почему-то, думая, что вылетаем мы на сутки позже (не заглядывая в билет), отправился в дорогу на сутки позже! И НИКТО НА ВСЕХ КОНТРОЛЯХ НЕ ЗАМЕТИЛ НЕСОВПАДЕНИЯ ДАТЫ С ЗАПИСЬЮ В БИЛЕТЕ!!! Объяснить это рационально нет возможности. Таким образом, я "зайцем" пролетел в самолёте (правда, не нанеся ущерба "Аэтофлоту" - за билет было же заплачено).

Владимир Ефимов

Воспринимайте это, как премию. Мы же не всегда можем оценить себя с точки зрения наших Ангелов-хранителей.

Лариса

Или обратный вариант. Собрала мелочевку,на постирушки. Сложила на стул. Дома никого не было. Пока налила в тазик воды с порошком,вернулась забрать вещи - носков нет!!! Вот всё лежит,как положила,а носки исчезли... Так и не нашла до сих пор. )))))))))))))

Владимир Ефимов

Мы не ведаем наших отношений с миром, который нам не явлен, но который на нас влияет.

Лариса

Зачем миру мои носки? ))))))))))))))))))

Владимир Ефимов

Перечитайте предыдущий мой комент....

Артур Недбайло

Было. Возвращался из командировке из Североморска в Таллин на военном самолёте. Конечно "зайцем" На такие самолёты билеты не продают !

Gv
Gvozdevsergei.sg

Перелёт в "горячие точки" считается? (это когда количество взлётов в самолёте не равняется количеству посадок в нём же!)

Лариса

Вы не долетели куда-то? )))))))))

Сергей Смирнов

один раз на АН-24 из Орска в Оренбург это был1978 ой год явесь полёт сидел на месте то ли радиста то ли штурмана

Андрюшка

контейнером ?никогда не пробовал да и контейнер оплатить придется если только в чей то проникнуть

Лариса

При чём тут контейнер? Просто без билета...

Андрюшка

так в самолёт то как попасть без регистрации на летное поле никак не пройдешь

Леонид Музафаров

Если только за казенный счет то да, а так на мой взгляд это практически невозможно.

Alexey,D

Не зайцем,а леваком без билета на откидном стуле в "тамбуре" на ТУ-154

Alexey,D

Шутка,Лара,шутка!...хотя для террориста это находка

Лариса

По-моему вот только раз рекламировали угон самолёта. Надя Курченко погибла.

Alexey,D

Это давно было...в 1973г...

Лариса

Ну,это был единственный случай,преданный огласке. Об остальном помалкивали.

Лариса

1988 год. В Котке сели на дозаправку. Они все застрелились,самолёт сгорел.

Виталий Зайцев

У меня несколько раз вместо зайцев писали заяц и проходило, летал !!

Александр Шебалин .

Нет,ни разу.Только на общественном транспорте,в детстве.

Александр Шебалин .

Ну и флаг вам в руки!А я не умею,и стыдно почему0-то.Тем более я летаю только за границу.Вот и в данный момент в Чехии.

Лариса

Стыдно летать? Не понимаю... Какая разница - куда?

Александр Шебалин .

Не знаю,но как-то без билета не умею.

Лариса

Не умеете - это другое дело.

Людмила Буракова

Один раз в кукурузнике среди багажа сидела на полу )

Юрий Ванин

Да. Сел в самолёт вместо Мин -Вод, до Новосибирска.

Юрий Ванин

Ждал минводский в Новосибирске. Виноват экипаж- стюарды.

Юрий Ванин

Выходит, но билет то я предъявил в отчёте (командировка)

Лариса

Так он неиспользованный,получается?

Лариса

Можно было сдать, процент получить....)))))))

Юрий Ванин

Это отчёт по командировочным расходам, куда приложил и этот билет

Bonza Bonza

А если столько на летался что от них воротит

Джорж Эспедраль

Только в багажном отделении, но там холодно

Марат Жакупов

Как в кине ,где Леонид Быков?Кину не гнать...

Петр Тарасов

Да был случай и чуть не кончился трагедией

Ιακώβ

не зайцем, но бесплатно - в транспортнике

Дм
Дмитрий

конечно в армии ну не зайцем но на халяву

Александр Соловьев

Нет. Только нормальным пассажиром!

Геннадий Митрофанов

Что,существует такая возможность?

Геннадий Митрофанов

Там же-такой контроль. Удачи.

Владимир Асиновский

не летал. Я честный пассажир