К.а.н.он

Есть закон о защите прав и чувств верующих. А где закон о защите прав и чувств атеистов?

Ответы
.... Реус

Законопроект по защите чувств атеистов. 1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право оставаться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан. 2. Запрещается любые религиозные проявления в публичных местах, в т. ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр. 3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных сооружений. 4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим, и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношении детей до 18 лет.

.... Реус

Ещё необходимо ввести регистрацию верующих. Чтобы незарегистрированный верующий не мог подать в суд на то, что его чувства оскорблены. Также каждый зарегистрированный верующий должен дополнительно быть обязан исполнять требования своей религии, нести за неисполнение уголовную ответственность и лишаться статуса верующего. Думаю, при подобном раскладе число оскорблённых верующих станет меньше 0. Кроме этого, нужно ввести понятие "неверующий". И наказание за оскорбление их чувств.

К.а.н.он

Полностью поддерживаю!

.... Реус

Как доказать христианину, что он неверующий?

Методика должна быть следующая:

Комиссия из нескольких человек, в присутствии нотариуса должна провести следующие тесты:

Тест № 1. Передвижение предметов «Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20) Испытуемый должен будет подвинуть кучу песка (ГОСТ 8736-93 Песок для строительных работ) весом 1 тонна на 1 метр силой веры.

Тест № 2. «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;» Марка 16:16-17. Испытуемый должен будет набросать коротенькое эссе на тему «Почему я уверовал» на языке, рандомно выбранном из всех мировых с помощью лототрона.

Тест № 3. Продолжение предыдущей цитаты «будут брать змей» Марка 16:18. Испытуемый получает комплект из чёрной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.

Тест № 4. Продолжение предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка 16:18. Испытуемый должен выпить рандомный смертельный яд и закусить мышьяком.

Тест № 5. Самый легкий. «возложат руки на больных, и они будут здоровы» Марка 16:18. Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой. Как только человек подтвердит, что он верующий — тогда он получает право « оскорбляется» и подавать гражданские иски. Если нет, то значит он неверующий, какого хрена он тогда возмущается.

К.а.н.он

😄👍👍👍

Жанна Солнечная

Атеизм то-же вера. Какого бы взгляда на происхождение жизни ни придерживался человек, ему не обойтись без веры. Почему? Потому что никто никогда не видел Бога и не наблюдал за процессом сотворения.Точно так же ни один человек, даже ученый, не видел, как из одной формы жизни образуется другая, например как рептилия эволюционирует в млекопитающее. Поэтому каждый из нас должен исследовать факты и, поразмышляв, прийти к разумному выводу.

К.а.н.он

Бред!

Жанна Солнечная

Почему?

К.а.н.он

Потому что стареем мы при репродукции клеток. У нас ДНК имеет палочную форму и при репродукции аминокислоты новой клетки садятся на одно звено ДНК от края. Тем самым ДНК новой клетки всегда короче оригинала, что и вызывает старение. А вот у дрожжей и раковых клеток ДНК кольцевая и они вечны.

Жанна Солнечная

Спасибо за мнение.

К.а.н.он

Всех благ!

Зина Процив

Это было бы глупо.) Сознание атеиста диктует отрицание религии, поэтому ему ничто не угрожает. Ну, если только брать случай, когда атеиста в секту втягивают. Тогда, просто есть закон "О защите прав человека".)))

К.а.н.он

Он не работает.

Зина Процив

Для хороших адвокатов - работает.

К.а.н.он

Это дорого.

Зина Процив

А что Вас уже в секту втягивают? Бегите!!!

К.а.н.он

Уговорили)))

Рустам Пилотов

это хороший вопрос...... но высшие силы создали микро и макро мир... ответьте на вопрос кто сделал так что луна не падает вниз со своей орбиты и то что кварки удерживают атомное ядро от распада.....

К.а.н.он

Никто.

Рустам Пилотов

это противоречит первому закону Ньютона....

К.а.н.он

Первому закону термодинамики.

Алла Дроб-Слюсаренко

А,что есть закон о правах и чувствах верующих?Мне кажется это дело добровольное.Хочешь будь атеистом,а хочешь,будь глубоко верующим.Чувства-это сугубо личное.

К.а.н.он

Есть такой закон. По нему уже люди сидят. "Двушечку" дают.

Алла Дроб-Слюсаренко

Что двушечку дают,за то.что ты атеист?!Что то тут не так.

К.а.н.он

http://www.kommersant.ru/doc/2937009

Алена.

Я вообще-то не очень верующая, но атеисты как-то мне не очень... Ну не веришь в Бога, не верь, но зачем орать на всех перекрестках о своей бессовестности?

К.а.н.он

А зачем орать о своей вере? Эти "верующие" тупицы срывают спектакли, громят выставки...

Алена.

Я не про таких верующих...

К.а.н.он

А я про таких! И кто мои чувства и права защищать должен?

Sergej Grigorjev

так атеизм - самая сильная религия!!! Атеист верит, что Бога нет, безо всяких доказательств!!))) (вот ведь, права атеистов наиболее полно защищены!))

Sergej Grigorjev

..проехали (если не видишь доказательств - не видишь и себя)

К.а.н.он

С таким же успехом можно утверждать о истинности написанного в "Розе Мира" Андреева.

Sergej Grigorjev

Андрюха, прости, не до полемик(..

К.а.н.он

ОК

Sergej Grigorjev

ок

Владимир Ефимов

В мире слишком большой перекос в сторону прав, но никто не думает об обязанностях, а они часто поважнее прав, которыми можно и не пользоваться.

К.а.н.он

Не спорю

Владимир Титов

Было бы хорошо иметь такой закон, вносящий равноправие. Кстати, а ведь атеист - не кто иной как верующий! Верующий в свое видение мироздания!

К.а.н.он

Совершенно верно!!!

Тимур Айсин

Атеист - неверующий. Поэтому его не от кого защищать. А ту которая задирала ноги на алтаре в храме - правильно посадили. Демократия.

К.а.н.он

А мне по барабану...

Тимур Айсин

Вот и хорошо.

К.а.н.он

👍

К.а.н.он

✋

Светлана Костина

Атеисты наверное чувств не имеют,зато у них есть мозги.У верующих наоборот.Вот и защищают,то,что есть с помощью гос-ва.

К.а.н.он

Это мое мнение!! У них мнение иное, но я не встаю в позу!!!

Светлана Костина

А я иеговистам иногда гадости говорю.

К.а.н.он

Помогает? Или на душе легче становится?)))

Светлана Костина

конечно легче....уж больно они приставучие

К.а.н.он

🙂

Влад Паладин

А не восклицай восклицаемого в не храма восклицающего кликом вопрошающего. И прибудет покой в душе твоей.... Аминь 😃

К.а.н.он

😄

💀Жека💀

Вот в том-то и дело, надо такой придумать, но скорее всего никто и не станет, это же антинародное правительство.

К.а.н.он

👍

Елена Дробчак

нет его....у нас как называемый воинствующий атеизм...подразумевается он сам может себя защитить..привет..

К.а.н.он

Розы мы листьями засыпали. Они еще цветут!!

Елена Дробчак

я много чего не успела сделать..в плане уборки..снег уже в октябре пошел..

К.а.н.он

Мне надо еще воду из системы капельного полива выпустить.

Елена Дробчак

надо..а то заерзнет и порвет..

К.а.н.он

Ну да.

Андрей Борейко

Атеисты - такие же верующие. Они верят в то, что Бога нет. Может быть они нео язычники. Верят в материю.

К.а.н.он

Не спорю о неоязычниках, но правоприменительная практика показала, что за мнение Бога нет можно получить два года.

Андрей Борейко

Надо посмотреть нормативный акт.

К.а.н.он

http://www.kommersant.ru/doc/2937009

Андрей Борейко

спасибо

Андрей Борейко

Я не юрист. Но возможно статья 148 УК РФ сыровата, плохо стыкуется с положениями Конституции РФ.

К.а.н.он

Согласен!

Ол
Ольга

Наверное, Бог не допустил такого, так как этот закон можно было бы назвать тогда законом смертников.

К.а.н.он

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%87%D0%B8%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C&path=wizard&parent-reqid=1481096338242241-744965772272638030710117-sfront8-009&noreask=1&filmId=2319628561695806979 Посммотрите эти притчи. Особенно мне понравилась о молитве и о появлении Иисуса.

Ол
Ольга

О появлении Христа предсказывали Божьи пророки и всё сбылось. В кинематографе можно снять многое, но не факт, что такое происходило на самом деле, СМИ не всегда можно доверять. У них на первом месте сенсация, для привлечения масс, а потом окажется, что неправды больше чем истины.

К.а.н.он

Ни одной записи этих "пророков" не сохранилось. Ни одного оригинального текста нет. А в этих притчах, снятых с благословения Алексия, только чудесные истории из современной жизни.

Ол
Ольга

Что сказать Вам на это? Могу привести предостережение Бога в отношении "чудес": ..., не учись делать мерзости, которые делают народы. Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы,"... (Второзаконие 18:9—12). Вторая глава пророка Малахии начинается с того, как Иегова порицает священников за отступление от его праведных путей. Если они не примут к сердцу наставление и не исправят свои пути, последствия будут тяжкими. Обратите внимание,Андрей, на первые два стиха: «Итак, для вас, священники, эта заповедь: если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Бог, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения». Если бы священники учили народ Божьим законам и сами соблюдали их, они получили бы благословение. Но так как они игнорировали волю Бога, теперь их ожидало проклятие. Проклятиями станут даже высказываемые ими благословения". Чтобы не быть обманутыми, важно проверять по Библии всё, что говорят те или иные люди ( не взирая на чин).

К.а.н.он

Извините, но мне надоело!!! Всего хорошего!!!

Артур Недбайло

Так убогих всегда защищают ! Что верующих, что геев и лесбиянок защищают. Сильных защищать не надо !

К.а.н.он

Тогда сильному свернет шею толпа убогих.

Артур Недбайло

Сильному - НЕТ ! Сколько веков церковники пытались поработить народы ! Не получилось. Даже в самых религиозных странах только небольшой процент. И то часть из них притворяются, что бы не выделятся от других.

К.а.н.он

Но людей же посадили за оскорбление их чувств!

Артур Недбайло

Отдельных людей, НО НЕ НАРОД !

К.а.н.он

Им от этого не легче

Артур Недбайло

Государство репрессивный орган. Всегда насилие !

К.а.н.он

Вот и надо защищаться.

Лис@ня

у них своя вера - атеизм )) и эти чувства тоже могут оскорбить )) просто пока не было прецедентов...

К.а.н.он

Пытались. Нам ткнули пальцем в потолок и сказали, что им рекомендовано.

Лис@ня

по фиг, собираете подписи и идете в прокуратуру, если в управлении образования не хотят этим заниматься

К.а.н.он

На кой ляд это вообще затеяно? В рамках истории вся эта лабуда все равно изучается!! Все религии, произведения искусства...

Лис@ня

а вот для того и затеяно...это же все деньги.. новые программы, учебники... только страдают от этого учителя и дети... все же это за счет часов основных предметов

К.а.н.он

Совершенно верно! Козлы вонючие!!

Сергей Чирон

Вот,вот, я давно об этом говорю! Почему попам можно меня третировать и оскорблять, если я не верю

К.а.н.он

Ну да.

Сергей Чирон

Это еще не вся беда. Он - идеолог и насаждает свою идеологию

К.а.н.он

Вот за насаждение и надо их гонять!

Сергей Чирон

Он уже пытается инквизицию ввести, когда людей судят за безобидную фигню в церкви. Хотя она отделена от государства законодательно

К.а.н.он

Согласен. Судят и сажают!

Олег Павлюченко

А нет его.. Вы бы чего больше хотели - чтобы его приняли или отменили з-н о защите прав верующих?

К.а.н.он

Еще не все за бугор слиняли)))

Татьяна

А бугор то причем, там, тоже всяких хватает.

К.а.н.он

Там, хотя бы, не сажают за убеждения.

Татьяна

А мусульманские страны-не скажите.

К.а.н.он

Там жесть!!