К.а.н.он

Есть закон о защите прав и чувств верующих. А где закон о защите прав и чувств атеистов?

Ответы · страница 6
Игорь Шатерин (Глобус)

В Конституции СССР

К.а.н.он

Там только декларации.

Игорь Шатерин (Глобус)

НИЧЕГО БОЛШЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ МОГУ СССР - ЕДИНСТВЕННОЕ ГОСУДАРСТВО, СТАВИВШЕЕ ВО ГЛАВУ УГЛА АТЕИЗМ...

К.а.н.он

Не надо ставить вообще ничего. У нас светское государство.

Игорь Шатерин (Глобус)

Это да, может выйти боком.

К.а.н.он

Конечно!

Александр Костромин

Мы сами справимся)

К.а.н.он

Ой ли!

К.а.н.он

Из школы церковников как убирать будем?

К.а.н.он

Попытка - не пытка))

Лариса Бочкарёва

Еще не придумали ))

К.а.н.он

Жаль!

Надежда Генералова

Нет такого.А жаль.

К.а.н.он

💐

Хохотушка Весёлая

кто вас обижает? )

К.а.н.он

Государство, РПЦ, Иеговисты...

К.а.н.он

Берегу.

Ольга Евтушенко

а кто их обижает?

К.а.н.он

Запрещать не надо. У нас светское государство. Лично каждый может молиться любому Богу или Богам, но предъявлять претензии к другим людям нельзя и заставлять учить в школе религиозные трактаты нельзя.

Ольга Евтушенко

и где же это ЗАСТАВЛЯЮТ?просто интересно

К.а.н.он

У меня внучки учатся в школе. У них предмет "Основы православной культуры". Библию штудируют)))

Ольга Евтушенко

знать Библию ,это же не заставляют верить и в других школах преподают просто все о религиях мира ,а не только о православии

К.а.н.он

Этот предмет выбрали краевые власти.

Айтжан

Инициируйте! 😂

К.а.н.он

👍💐

Улугбек

Защищайся САМ...

К.а.н.он

Я же не Чак Норрис!

Улугбек

А на милицию (полицию) лучше не надейтесь. Она защищает лишь ГОСУДАРСТВО....

К.а.н.он

Это я уже понял. Но мне хотельсь бы равных условий!

Улугбек

Даже пальцы на руке разные и по росту и по назначению....

К.а.н.он

Пальцы пальцами, а закон - это закон.

Улугбек

Закон знает притчу о пальцах и чтит её...

К.а.н.он

Рассмешили!! Закон чтит!!!

Акрам Кучумов

а агностиков....?

К.а.н.он

Они же тоже верующие.

К.а.н.он

Не спорю

Татьяна

такой уже есть?

К.а.н.он

Ст. 148 УК РФ

Татьяна

так это Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

К.а.н.он

Не только. И за оскорбление.

Алла

несправедливо!

К.а.н.он

💐

Таня

Это невыгодно

К.а.н.он

Но ведь глупое население никогда не построит хорошую экономику и властям нечего воровать будет.

Таня

Ещё полно, чего своровать можно

К.а.н.он

Глупые они!!

Таня

Власти или веруны ?

К.а.н.он

И те, и другие...

Любовь Арутюнян

Недоработки...

К.а.н.он

Точно!

Приятель Жанны Д"Арк

В конституции

К.а.н.он

Там только декларация

Николай Косенко

Они Граждане!

К.а.н.он

Все граждане!!

К.а.н.он

С какой стати?

К.а.н.он

А что такого атеисты сделали, за последнее время, верующим?

Николай Косенко

Верующим ничего! Пока всё наоборот!

К.а.н.он

Вот именно!!

Евгений Соколов

оно вам надо?

К.а.н.он

Мне надо.

К.а.н.он

Агностик.

Евгений Соколов

Во!!!!!!!!!!!!!!!! Это что такое , Андрей?

К.а.н.он

Вам проще погуглить, чем мне написать.))

К.а.н.он

Агностик считает невозможным познание истины в вопросах существования богов, вечной жизни и других сверхъестественных существ, понятий и явлений, но не исключает принципиально возможности существования божественных сущностей, как и возможности отсутствия их. Отвергается лишь возможность доказательства истинности или ложности таких утверждений рациональным путём. Поэтому агностик может верить в Бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство, иудаизм, ислам), поскольку догматизм этих религий противоречит убеждению агностика о непознаваемости мира — агностик, если и верит в Бога, то лишь в рамках допущения возможности его существования, зная, что может ошибаться, так как считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования Бога неубедительными и недостаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу.

Евгений Соколов

точно...прям про меня...значит мы с тобой одной веры, брат!

К.а.н.он

👍

Надежда Котенко

конституция

Надежда Котенко

потому что чувства атеистов никто не оскорбляет в отличии...

К.а.н.он

Оскорбляют и еще как.

К.а.н.он

Когда толпа религиозных идиотов громит выставки, не дают проводить спектакли и концерты, меня это очень оскорбляет!! Когда ко мне на улице пристают проповедники, а детям в школе преподают основы православной культуры, меня это оскорбляет!

Надежда Котенко

минуточку, давайте отделим мух от котлет

К.а.н.он

Делите

Антонина

Вы...атеист?

К.а.н.он

Агностик

Антонина

Я....тоже.Просто Ваш вопрос постоянно попадает на глаза....

К.а.н.он

Странно. Я очень редко задаю вопросы.

Антонина

Редко,да метко!

К.а.н.он

😊

Доктор Косигач

непорядок!!

К.а.н.он

Совершенно верно!

К.а.н.он

Требовать принятия такого закона.

Саида (Samarkand)

обойдётесь

К.а.н.он

Почему так?