Клевцова Татьяна

Повышение пенсионного возраста до 65 лет при средней продолжительности жизни в РФ-это по сути отмена пенсий, которые и так - издевательство. А вы как считаете?

Ответы
Лора

Все били себя кулаками в грудь и говорили, что у нас не повысится, они уже просчитывали, что особой выгоды это не принесет, просто отсрочится .По сути они людям создают очень большую проблему, тк при той безработицы какая у нас в действительности есть ( а не по статистике ) людям будет очень тяжело, сейчас и после 45 не всегда берут на работу, после 50 практически не возможно, меньше бы зарплату депутатам платили, думаю как раз бы всем и хватило, а еще лучше сразу бы расстреливали, а чего проблема бы совсем решилась бы , тем более при таких пенсиях -не жизнь , еще говорят , что индексировать в % отношении будут меньше, чем есть инфляция

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

точно,у нас давно тоже такое...так что задумались не может ли и до 68... 😀 так что не думают только про среднего гражданина а и про те,кот.както успели до 68...очень заботливые,про все думают

Клевцова Татьяна

Пенсию давать только инвалидам.....лет в 70

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да и пенсия токая,что все таки не дают...да и они ничего не дают,е ти деньги людям годы собирали,потом украли и сейчась говорют-нету деньги на больше...да я и не хочу они меня "давали"там надо было мои деньги...только где они...

Алексей Гоблинский

Не издевательство а строго исполнение заветов старушки Тетчэр по доведению численности населения до 5 000 000 человек, Не зря ведь и на Украине стараются побольше утилизировать людей

Валя Бацалкина

нет не считаю дело в том что уже во многих странах это действует ну как же мы мартышки перенять все и хорошее и плохое

Клевцова Татьяна

А где работать в России до достижения пенсионного возраста? На что жить?

Валя Бацалкина

где и работаете

Клевцова Татьяна

Не серьёзно это. Нет работы. И вы это знаете. Мне это не грозит я на пенсии, рядом Москва найду работёнку .

Валя Бацалкина

я тоже на пенсии но работаю не потому что не хватает некуда себя деть дети внуки выросли надо общение поэтому

Клевцова Татьяна

Министерство финансов России предлагает в целях экономии повысить пенсионный возраст уже в 2016 году. Экономия от такой меры составит от 620 млрд до 1,3 трлн рублей за три года в зависимости от скорости повышения: по 6 месяцев или по одному году в год, до 65 лет для мужчин и женщин.

Клевцова Татьяна

В целях экономии...... Больше не на чем и не на ком экономить.

Валя Бацалкина

я не живу в россии ушла на пенсию в 62 муж в67

Евгений Морозов

А мы и сейчас идём в 63...ну добавят...кто нас спрашивать будет? А мы как бараны пошепчемся на кухнях и будем пахать...

Клевцова Татьяна

Вот это точно......пошепчемся....

Евгений Морозов

Может революцию замутим?

Клевцова Татьяна

Как в Украине?

Евгений Морозов

Нет, там национализм, а мы как в 1917

Jelena Vitjazeva

В принципе оно так и есть у нас в Эстонии люди чаще всего выйдя на пенсию в 63 уходят уже через год в мир

Jelena Vitjazeva

Я Вас поздравляю, с совершеннолетием 😊 , а дети уже адаптируются к тем условиям, к сожалению им сложнее.

Клевцова Татьяна

Спасибо!!!! Надеемся,верим в лучшую жизнь. Войны не хочется, а остальное решаемо.

Jelena Vitjazeva

Полностью с Вами согласна и УДАЧИ!!А мне до пенсии ещё целых 5 лет у нас уходят на пенсию в 63,5 и мужчины и женщины, а после2017 уже 65-67

Клевцова Татьяна

Спасибо!!! Вам здоровья.

Алексей Ворон

Пенсионная система это вообще способ государства залесть в карман к населению. Вы об этом не знали?

Клевцова Татьяна

Один из способов. Очень многие работают без официального оформления или получают часть зарплаты в конвертах. У них вообще нет пенсионных накоплений. Что ждёт их в старости?

Алексей Ворон

2000 как минимум лет жили без пенсий. Не надо на государство надеяться. И хорошо что в конвертах. Копите, покупайте 2ю квартиру что бы ее сдавать и иметь доп доход

Клевцова Татьяна

Для начала надо первую купить.....

Сергей Богатов

Издевательство.Хотят выжать из людей по максимуму,а потом выбросить,как использованную тряпку.

Aleksander Jakovlev

Я считаю,что люди,которые принимают такие законы,должны отработать на шахтах не менее 7 лет.

Клевцова Татьяна

И лечиться в наших больницах, а не за границей

Виктор Семёнов

Своим долголетием пенсионеры подрывают стабильность страны и её финансовое благополучие.

Александр Шебалин .

Просто наши депутаты судят по себе,у них у самих маленькая пенсия,всего тысяч 300-а в месяц.

Клевцова Татьяна

Плюс льготы.....за особые заслуги во имя Родины и своего народа

Во
Воздухоплаватель

Пока это только в инете. В официальной прессе - не было. А в инете все пишут кому не лень! ))

Клевцова Татьяна

РИАНОВОСТИ вещают : http://ria.ru/economy/20150917/1256876167.html

Клевцова Татьяна

Да и газеты Вести, тоже пишет об этом.

Наглый Нахал

СкорА царь Аткроет третий фронт(Украина,Сирия),тАгдА и пенсионный фонд Атминить можно.

Клевцова Татьяна

Детсады и школы будут не нужны....

Наглый Нахал

В рАссие кАррупцию пАбедить нИ вАзможно,пАтаму шо она владеет приёмами дзюдо.Её можно тока вАзглавить.

Клевцова Татьяна

Точно!!!! В некоторых регионах её возглавляют и охраняют бАксёры.

Марк

Да, так всё жиды и задумали, чтобы пенсии не платить. Мне повезло, я уже 22 года на пенсии

Sergey Abramov

Об этом давно говорят. Но пока жареный петух не клюнет, никто даже не пошевелится.

Николай Роксажонский

а нужна ли она ...пенсия............была бы работа по душе...тогда думаю не плохо было бы

Клевцова Татьяна

Согласна. Чтоб развивалась экономика,чтоб процветала страна........

Виталий Калашников

Чем больше человек терпит, тем больше соблазна у проверяющих наше терпение.

Николай Иванов

Читай внимательно. Для госслужащих-они возле кормушки готовы и помереть....

Клевцова Татьяна

Читаю внимательно.......

Клевцова Татьяна

Прочти http://ria.ru/economy/20150917/1256876167.html внимательно.

Александр Ясноокий

Где вы отыскали этот бред? Никакого повышения пока не предусмотрено! 😄

Геннадий Митрофанов

Также,как и Вы. Придурки,уже не знают как поиздеваться над народом. 😉