Мария

Как можно подключится к другому Wi-Fi пользователю?

Татьяна Косачева

Как подключить компьютер через WiFi к другому компьютеру с Интернетом (Windows 7)

Т. е. настрока ноутбука в качестве точки доступа Wi-Fi.

Пошаговая инструкция

Цель: подключить 2-ой компьютер через WiFi к 1-му компьютеру, который имеет выход в Интернет, что бы лазить в Интернете через 2-ой, во как

Условия:
Во-первых не нужно прописывать никаких IP, Windows 7 сам их пропишет автоматически.
Во-вторых предположим у нас уже есть подключение к Интернету через ADSL модем.
Если у нас его нет, подключаем, оно будет называться “высокоскоростное подключение”.
Подключимся к Интернету

Соединяем два компьютера через WiFi
Условие: у нас работают WiFi у всех компьютеров: установлены ли драйвера, проверим подключены ли в Диспетчере задач

Итак, задействуем WiFi на 1-м компьютере
1. Заходим в Центр управления сетями и общим доступом, что в панели управления
2. Нажимаем на управление беспроводными сетями (слева сверху)
3. Нажимаем Добавить
4. Нажимаем Создать сеть компьютер-компьютер
5. Нажимаем Далее
6. Набираем Имя сети, например 123
7. Выбираем Тип безопасности WEP
8. Набираем Ключ безопасности, например 12345
9. Ставим галочку “Cохранить параметры этой сети”
10. Нажимаем Далее
11. Нажимаем Закрыть

Задействуем WiFi на 2-м компьютере

Справа внизу экрана второго компьютера нажмите левой кнопкой мыши на иконку подключений, там мы увидим, что появилось Беспроводное сетевое подключение “123”
Нажимаем Подключиться
Вводим ключ безопасности “12345” – ok: Компьютеры соединёны через WiFi

Переключим свое внимание на 1-й компьютер
Заходим в Центр управления сетями и общим доступом, там мы видим три подключения: Высокоскоростное подключение (т. е. Интернет) , 123 (соединение компьютеров через WiFi) и Неопознанная сеть (это наверно соединение компьютера и ADSL)

12. Нажимаем изменить дополнительные параметры общего доступа
13. Везде ставим Включить
14. Нажимаем Сохранить изменения
15. Нажимаем “Подключение по локальной сети”, что справа от неопознанной сети
16. Нажимаем на свойства
17. Нажимаем на доступ
18. Убрать везде галочки, если они есть (нажимаем Да, если что-нибудь вылезет)
19. Нажимаем Ок
20. Нажимаем Закрыть
21. Нажимаем на “Беспроводное сетевое соединение (123)”, что справа от 123
22. Нажимаем на свойства
23. Нажимаем на доступ
24. Убрать везде галочки, если они есть (нажимаем Да, если что-нибудь вылезет)
25. Нажимаем Ок
26. Нажимаем Закрыть
27. Нажимаем на “Высокоскоростное подключение” что справа от Высокоскоростного подключения”
28. Нажимаем на свойства
29. Нажимаем на доступ
30. Поставить галочку напротив “Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера”
31. Выбрать Беспроводное сетевое соединение
32. Убрать остальные галочки
33. Нажимаем Ок
34. Нажимаем Закрыть
35. Отключаем “Высокоскоростное подключение”, открыв иконку подключений снизу справа
36. Подключаем “Высокоскоростное подключение”

На 2-м компьютере:
37. Подключаемся к Беспроводному сетевому соединению “123”
38. Вводим ключ безопасности “12345”
39. Ok

Теперь можете проверить Интернет на 2-м компьютере, что и было нашей целью.

Также к WiFi сети можно подключать нетбуки, мобильники, проверял, всё выходит в интернет.

P.S.: Если нечаянно выключили подключение “123”, то делаем следующее:
Зайдём в Изменение параметра адаптера, что сверху слева и там сначала отключим, а потом снова подключим Беспроводное сетевое соединение
В конце рекомендую перезапустить“Высокоскоростное подключение” т. е. Интернет и Wi-Fi на обоих компьютерах.

Предыстория: Все попытки поиска Нормальной инструкции подключения компьютера через WiFi к другому с Интернетом не увенчались успехом. Всё обнаружил методом тыка. Надеюсь моя версия поможет быстрее и легче освоить WiFi сеть.

Надежда Дронова

Опишите ситуацию более подробнее! Рязанцев Сергей - если сделать без пароля, то например подключится 3 устройства и предположим 1 качает с торента второй смотрит видео а третьему фиг!

Елена Лобина

А я бы вообще сделал бы все Wi-Fi сети открытыми - всё равно - всё бесплатно.

Алексей Петрыкин

включи вай фай на своем устройстве и жди когда поймает сигнал если вай фай не запоролен жми подключится и все

Анастасия Давыдова

Если вы хотите подключиться к пользователю сети Вай-Фай, вам необходимо находиться в той же сети. У пользователя на ПК должен быть открыт общий доступ к папкам, а вы сможете это увидеть зайда в "Мой компьютер" - "Сеть".

Если вы хотите подключиться к определенной сети Вай-Фай, вам необходимо знать ключ этой сети.