Рома Иванов

Почему цыфра 7 при написании от руки, пишется с черточной посередине. А на компютере или печатной машинке, без черточки ?

Ответы · страница 2
Наталья Ермилова

Пиши с черточкой, раз тебе так больше нравится. Кстати ЦИФРА и от руки, и на машинке пишется так

Евгения Скибина

с черточкой пишут в начальных классах. потом уже все пишут как надо. (кстати- надо писать цифра)

Анна Дьячук

Потому что. в прописной ( от руки написанной 7) нужна черточка, а в печатной черточка не нужна. 😄

Маша Карпова

если кому то удобно от руки писать без черточки,пишите.а так просто запрограммировано так.

Ильсияр Исхакова

и в слове цифра у Вас напечаталось буква ы, вместо и, а от руки Вы бы написали правильно))))

Владимир Ленин

это просто, читай латынь все программы пишут на на латыне ошыбка если говорят на иглеше

Олег Левин

потому что многие пишут от руки не цифру семь а цифру один....а с черточкой все понятно

Светлана Гаврилова

наш подчерк не совершенен ,поэтому мы добавляем черточку чтоб не спутать с единицей.

Александра Alexandra

потому что .........................кажется я не знаю. Может потому ...................и правда не знаю(((

Кристина Семенкова

любят люди все приукрашивать.я вот например под прописной ш и над т черточки ставлю.

Анна

Удивительно то, что всем это известно, но никто этому не придавал особого значения.

Валентина Логвиненко

Цифра 7 имеет магические свойства, от руки пишут так, чтобы не спутать с единицей.

Елена Зайц

наверное, чтоб не перепутать с единицей, испокон веков письменная 7 с черточкой

Марго

А еще слово цифра пишется как я его написала) - а Вы знаете ответ на свой вопрос?

Ni
Niki

Если мы будем писать руками как печатная то это уже будеть походить на цифру 1

В*
Виктория ***

это принципиально?! будем мы ещё краску на всякие там чёрточки переводить! )))

Леонид Сорокин

пока ты в школе учился в 3-ем классе черточку отменили а до тебя только дошло

Владимир Свирко

ну такие тонкости мне белоруссу в знании русского языка должны прощаться...

Жанна Федотенкова

Наверное, были сложности с литьем знаков для машинки и программированием.

Albina Бикмухаметова

писатели цыфр были слишком тактичны к маленькой шалости выдущика правил