Ксения Храмцова

Эвтаназия это милосердие или жестокость?

Ответы
Peter Smetanin

Человек должен умирать в тот час , когда ему Бог предопределил. Все другое является нарушением Его воли. "Добровольный" уход из жизни а так же помощь кому то в этом является грехом. Наказание за грех - смерть. Ну а дальше думайте сами , может ли грех быть милосердием...

Ксения Храмцова

а если на войне человек себя подрывает вместе с врагами, тоже грех?

Peter Smetanin

Самоубийство является грехом. Так говорит Библия.

Турчик Владимир

Я думаю, что разумная необходимость. У меня несколько близких людей умирали от рака и каждый день приносил им физические и моральные страдания. Все так называемые гуманисты на своей шкуре это не попробовали!

Markizka Angels

каждый случай индивидуален, решение может быть избавлением от мучений, НО , если есть надежда на выздоровление, то не нужно спешить

Ма
Марина

я склоняюсь к тому, что это не правильно.. не человек решает, когда ему умирать, и никто другой ему в этом помогать не должен.. но.. если ставить милосердие и сострадание выше правил - то это оправдано

Марина Макова

По отношению к животному -милосердие, к человеку - жестокость. Лучше найти сильное обезболивающее. А если в коме, то всегда есть надежда, что выкарабкается..

Ксения Храмцова

Если в коме,то мозг атрофируется и если человек очнется будет полным овощем и зачем такая жизнь(

Марина Макова

Не всегда. Раз на раз не приходиться. Бывает мозг и в коме работает, просто наши тупари- медики ни фига не знают. Бывает человек все слышит, что вокруг него происходит, сказать не может. Потом после комы дословно рассказывает, кто что говорил..

Вадим Чалухиди

Эвтаназия – убийство благонамеренности, причём именно в том смысле, что – благие намерения убиваются в самой сути. Неразрешимая дилемма, на самом деле.

Людмила Матвиенко

Конечно милосердие. Зачем продлевать мучения, ведь это можно сравнить с пытками, вот только "палачи", которые против эвтаназии , не понимают этого.

Елена Денисова

это облегчение, в первую очередь, для больного!!!! Нужно помнить хорошие и добрые моменты жизни, а не умирающее тело любимого члена семьи

Sergey Doroshevskiy

Если бы Вы видели глаза умирающих, Вы бы знали ответ . Палату номер 16 во 2-м кардиологическом отделении ГКБ номер Х мы вели по очереди ...

Вадим

Я считаю-милосердие.Но,с точки зрения религии,-преступление.Мнения различные.Плохо одно:все судят с точки зрения здоровых людей.

Наталья Маркова

БОГ говорит одно, а умирающий человек , если бы смог сказать, сказал бы другое. Пока мы не побывали на их месте-нам не рассудить.

Грач Налбандян

Кто испытал мучение от болезни,молит об этом,кто этого не испытал-отказывает.Есть категория больных,которым я помог бы в этом.

Татьяна Смелли

Милосердие. Человек страдает от боли, а нам жестоким себя жалко, что потеряем его навсегда, но подумать о его страданиях........

Денис Шоетов

«Некоторые утверждают, что между человеком и ослом нет разницы. Это несправедливо. По отношению к ослу.»

Марк Твен

Фархад Курбанов

Любое облегчение невыносимой боли-милосердие,с эвтаназией сложнее,больно тонка грань. Все-таки это самоубийство

Valerij Bartash

•С точки зрения геометрии любовный треугольник возможен лишь в том случае, когда один из его углов – “тупой

Василий Дрозд

милосердие.эвтаназия запрещена,почему тогда запрещали сдаваться во время великой отечественной?

Татьяна Щербина

Это бывает жестокая необходимость облегчения чьих либо мук . Вобщим две стороны одной медали

Liudmila Parfionova

бывают всякие ситуации и нужно отталкиваться конкретно в ответе на очень непростой вопрос

Кудлаенко Марина

милосердие, если это оправдано.. но грань слишком тонка, большая вероятность ошибки

Gek Stormov

если кто нибудь моего шефа эфтаназирует, то это будет милосердие к работникам....