Евгений Асмолов

Согласно представлениям видящих нового цикла (по Кастанеде) и их пониманию происходящего во Вселенной "без купюр" - есть утверждение, что каждый половой акт заканчивается зарождением нового энергетического тела (человеческого духа, по моему), даже если не произошло оплодотворение и не появилось физическое тело... Вопрос, какие тогда метаморфозы происходят в тонком мире, не видимых глазу, если человек: 1) занимается мастурбацией, 2) имеет однополый контакт?

Ответы
Alina Nn

к слову, всякая мастурбация заканчивается оргазмом (разной силы), а секс между М и Ж далеко не всегда имеет такой финал. Стало быть в тонкий мир идет энергия в виду эйфории, счастья или подобного

Евгений Асмолов

не думаю, что астрально-ментальные энергии возбуждают мир духа

Alina Nn

разве я сказала, что идет возбуждение тонкого мира????????? я сказала, что идет энергия.....но не для чего-то

Евгений Асмолов

это как запах от цветов - только человеческий дух мужчины или женщины могут породить новые пузыри/духи осознания

Alina Nn

М и Ж зарождают новую жизнь, но иногда этого не происходит, поэтому секс стал способом достичь эйфории, иллюзии, наслаждения и т.д. Если бы при каждом контакте было зачатие, без оргазмов, думаю меньше бы народу им "болело"

Евгений Асмолов

вопрос не в том, создают ли М и Ж новое осознание, и оплодотворилось оно потом или нет - не важно, в данном контексте. Какие метаморфозы происходят при нарушении данной настройки, используя это, разумеется, ради удовольствия... но удовольствия , на мой взгляд, не являются сакраментальными механизмами обсуждаемого вопроса. Вообще, этот вопрос видящим, кто видит, а не тем, кто размышляет, услышав об этом от кого-то...

Alina Nn

в первой мессаге я всё сказала

Светлана Вдовиченко

Половой акт, не напрвленный на рождение ребенка - это грех в любой религии. И, даже, родившаяся душа уже априори грешна, потому что рождена путем греха...

Евгений Асмолов

грех - это следствие, ярлык на произошедшее действие... что же происходит в тонких мирах?

Светлана Вдовиченко

Нам не дано этого познать. Но, ничего хорошего, я думаю... Может, появляются какие-то сущности...

Евгений Асмолов

почему не дано? Кто ищет - тот всегда обрящет. Святые отцы видели вознесение грешников и праведников, за сотни и тысячи километров. Этого не видно людям, пользующимся только физическим зрением.

Сильвия Нагваль

Просто энергетические выбросы. А за тем, чтобы их кто-то куда-то их использовал - дело не станет

Светлана

гм, думаю ничего не происходит, астральные дети не появляются)

Евгений Асмолов

а чего бы и нет? Информационный мир - имеет растяжимые понятия) Так или иначе - уходящие и переработанные нами большие эманации в прошлое - содержат то, о чём мы говорим, так или иначе.

Светлана

может вы правы) У меня мало знаний об этой части мира)

Елена Данилова

то что угодно. смотря какие состояния.. так пологаю

Иола Сигма

Плодятся энергетические уроды))))))))))))))))))))))))))))))

Евгений Асмолов

возможно

Иола Сигма

всё... больше ни-ни

Ева Татосян

не происходит ничего. Да теория очень оспорима.

Зоя Овсиенко

Привидения плодятся, видимо...👻 👻 👻

Владимир Коваль

Не знаю,я Костанеду только начал читать

Виктория

Фантомы и голубые фантомы!

Евгений Асмолов

а у женского пола - розовые?)

Виктория

Женщины производят любовь)))

Евгений Асмолов

она что, похожа на дух?

Виктория

Отчасти да)))