Сепфора

Имеются ли среди Ваших знакомых дети, а, может, уже и взрослые, появившиеся на свет благодаря искусственному оплодотворению? И если да, то скрывают ли родители о способе зачатия своих детей или же рассказывают и оповещают совершенно свободно?

Ответы
Шепот

подруга так двойняшек родила-но сразу скажу,отклонения в развитии на лицо...у многих кстати такая проблема-проблемы со здоровьем и врожденные патологии!так что выводы делаем сами...

Сепфора

Спасибо Вам за ответ. Скажите пожалуйста, какие отклонения Вы наблюдали, если эта информация несекретная?

Шепот

в развитии психическом и физическом!это заметно по лицу,мимике и жестам

Сепфора

Спасибо!

Alexandr Nepluev

Пока нет. Но тема важная и актуальная. Я бы не стал раскрывать. Общество не готово к адекватному восприятию таких поступков. Так мне кажется.

Сепфора

Я подумала, что часто родители скрывают, что их дети приемные. И мне очень интересно, как вообще дети будут воспринимать новость о необычном способе их зачатия, особенно если они поизучают с биоэтической точки зрения этот вопрос. /// Также я слышала, что дети, рождённые в результате экстракорпорального оплодотворения могут иметь проблемы с психикой, так что интересно вдруг из этой области тоже что-то расскажут.

Alexandr Nepluev

Детей к этому знанию нужно готовить, а вотс психикой все может быть и при естественном зачатии. Считаю что пока вывод не обоснован. Недостаточно фактов, нет научного анализа, обобщений, выводов.

Ирина Гавриловна

Да и так все понимают...не бывает столько близнецов..и это обычно злые дети

Сепфора

Спасибо Вам за ответ!

Беатрис

дети есть- знакомая свободно об этом рассказывает

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У родственников есть. Двойняшки, естественно (искусственнные - очень часто двойняшки).

Беатрис

у нее тоже 2 мальчика

Я Счастливая

Есть такие родители, но с маленькими детьми.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

имеются и не одна пара... оповещают кого?

Сепфора

Своих детей и вообще близких и знакомых

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

о детях не скажу, как то не спрашивала об этом... а знакомые все знают...ну не получалось у людей естественным путем..ничего страшного в эко не вижу.

Сепфора

Спасибо Вам за ответ!

Ника

говорят люди в открытую

Сепфора

И много ли таких у Вас знакомых?

Ника

нет их