Алексей Трегубенков

Люби ту, которая рядом, ибо та, которая далеко, наверное, тебе не верна... Кукуанская пословица. Верна ли народная мудрость...?

Ответы · страница 3
Елена Прекрасная

любишь ту, которая рядом, но не верна тебе, и та которая далека, тебе абсолютно верна, но ты этого не достоин. Мудрость про русских женщин😂

Ва
Валентина

Мораль: не надо забывать что отсутствие близости с женщиной - отвернет её от тебя насовсем)) не отпускай далеко, если не хочешь расстаться

Тамара Попова

не совсем она верна , бывает рядом и не узнаешь,что это за человек, надо уметь доверять человеку, но это качество присуще не многим людям.

Наталья Ганиева

Трудно спорить с пословицами народов ,которых не знаешь.Мне кажется,что пословица неверна,а вот у них могут быть другие нравы и взгляды

Ирина Голикова

Как говорится.Есть поговорка-есть и отговорка.А может та -далекая всю жизнь ждет только тебя.А ближняя погуливает. Проверьте сами.удачи

Тойота

это если любовь по интернету, то да!) а если просто разлука в любви,мало ли по каким причинам,имеет место,тогда не правильно изречение!)

Лина

не согласна...скорее это относится к мужчинам...например во время войны...жёны ждали своих с войны, а они с санитарками романы крутили))

Ольга( Ойшахан) Микляева

Нет. А как же женщины что ждут своих мужчин из Армии, из тюрем. И верно ждут, им больше никого не надо, только - его, которого нет рядом.

Лилия

"Выбирай не ту, которая появилась, когда ты стал сильным и успешным, а ту, которая была с тобой, пока ты был никем." Наши цитаты лучше.

Елена *******

Всё познаётся в сравнении...а значит нужен опыт - лишь он способен дать точный ответ на столь риторическое утверждение ...пробуйте !

Ге
Геннадий

"Люби не то, что хочется любить, а то-что можешь,то , чем обладаешь" древне-римская мудрость....Вряд ли столько экспертов ошибалось...

Майя Якименко

)))) веселая пословица.... наверное, очень популярна среди моряков, дальнобойщиков и людей других, "странствующих" профессий... 🤔

Любовь Беловолова

Ну она же не знает о Вашем существовании...А знает говори, говори, звони, пиши, что любишь. любишь, любишь...Не молчи...Жизнь коротка!

Петер Ларионов

когда в моей родине ссср мы приходипи из рейса и нам говорили что тебе изменила жена радуйся что она изменила тебе а не родине

Людмила Бардакова

ну ту что рядом однозначно любить надо, зачем тогда она Вам. Да и жизнь зачем тратить зря. Мы ведь один раз живет на этом свете

Алина.. A.............

Это звучит так,словно человек может заставить себя любить так-так значит эту буду а эту не буду,а как же сердцу не прикажешь

Елена Гаврюшина

Дружба – ценность и бесценность.
Отдадим ей каждый светлый день.
Дружба – искренняя верность,
И любви без сожалений тень.

Леди Иск

С глаз долой, из сердца вон? Кто я такая такая, чтоб спорить с народной мудростью кукуанцев.(это кто такие?) Но я не согласна.

Алексей Трегубенков

Не внимательно читаешь, ведь нет утверждения, а только предположение...

Алексей Трегубенков

Значит оба мы читаем невнимательно...

Нехочуха

В женщине которая рядом с тобой всегда надо видеть будущую жену, а если нет, то зачем держать рядом с собой чужое счастье...

Людмила Никитина

Всё зависит от женщины. Может быть неверной та, что рядом, и наоборот. Но всё равно люби, если есть кого любить. Это счастье!