Алексей Трегубенков

Люби ту, которая рядом, ибо та, которая далеко, наверное, тебе не верна... Кукуанская пословица. Верна ли народная мудрость...?

Ответы · страница 5
Наталья Менделеева

но любить ту которая рядом.не логично.уже не замечаешь ее прелести.а та которая не верна это уже не важно.

Мила

лучше просто свою любить , а не ту которая близко - далеко ... начинают тут сказки -присказки рассказывать.

Анна Синкевич

Нет. НЕверна может быть и та, которая рядом. И та , которая далеко, может годами хранить верность любимому

Катерина Осадчая

Если партнёры недоступны физически или эмоционально.Это серьёзный удар по отношениях.Верна пословица.

Людмила Пихтовникова

не может быть верна и не может быть не верна.. В самой пословице ---"""НАВЕРНОЕ "". СОМНЕНИЕ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ,

Ольга

почти правильно, любимая должна быть рядом и в радости и в горе, не всегда с ней легко, но и без неё никак

Елена Царенко

если жить только с" наверное" : лучше не любить вообще, потому что та что рядом, может быть не верна тоже.

Мартина

а вот у немцев есть пословица "Новые города,новые девушки",какая из пословиц более близка к мудрости?)))

Ирина Нестерова

Или: ,,Люби того, который рядом, ибо тот, который далеко, вообще чужой". Кто чего коснулся, к сожалению....

Tatjana Wills

А на Руси говорят так : курица отошла от дома на 300м, уже ничья.Женщина отошла от дома на 300м - уже ничья.

Людмила Кондрашова

Однозначно - нет. Если человек, без которого дышать не можешь, далеко - без разницы время и расстояния.

Ма
Марина

фегня какая-то. может которая рядом быть не верной, а которая далеко ждать годами! кто такие кукуанцы?

Тамара Крайторова

Кто ж задумывается об этом, когда подлость и предательство совершает по отношению к той, что рядом ...

Любовь Кошелева

Интересно, как же можно заставить себя ЛЮБИТЬ? И редко, очень редко встретишь мужчину однолюба..........

Владимир Кузьминых

всяко бывает...и близкие изменяют....и далёкие верно ждут...всё зависит от человека, а не от расстояний

Галина Сергеева

Она наверное не верна, а ты уже точно готов ей изменить беря ту что рядом? Не будучи уверен в измене...

Татьяна Кошеварова

странная кукуанская пословица...особенно удивило - наверное...а если верна, тогда получается измена

Алексей Трегубенков

Чего с них взять-с кукуан-темный, отсталый народ...

Валентина

Верность не зависит от расстояния . Но Слово Бога предупреждает супругов не расставаться надолго .

Галина Барабаш

Очень даже верна. У женщины, как и у мужчины есть сексуальные потребности... их нужно удовлетворять.

Элис

да, верна....но сердце хочет верить даже тогда, когда любимая особа далеко..Парадокс!!! Не правда ли?:)