Ведающий.

Сейчас задам вопрос про древние писания
Веды, Библия, Каран и всё такое
Достойно ли всё это вашего внимания?
И не лишают ли фанатики тебя покоя?

Ответы · страница 2
Валентина Бондарь

Нет мне не мешает библия и фанатики, хотя моя сестра родная служит в храме уже больше 20 лет.

Инна Т

Религиозные трактаты внимания достойны))) а фанатики обходят стороной трудоголиков)))

Шолпан Касенова

Кроткий ответ отвращает гнев. Вы удалили все мои комментарии. Извините, если обидела.

Шолпан Касенова

Давая интервью в документальном фильме, известный генетик из Института дендрологии Польской Академии Наук Мачей Гиертих сказал:

«Нам стало известно о том, как много информации содержится в генах. Наука не в состоянии объяснить, как эта информация могла возникнуть самопроизвольно. Для этого необходим разум, информация не может возникнуть случайно. Простой набор букв не создает слов». Гиертих добавил: «Например, сложнейшая система воспроизведения ДНК, РНК и белков в клетке должна была быть совершенной с самого начала. В противном случае живые организмы не могли бы существовать. Единственное логичное объяснение заключается в том, что источником всего неисчерпаемого объема информации был разум».

Чем больше становится известно о чудесах жизни, тем более логичным кажется вывод: для возникновения жизни необходим источник, обладающий разумом. Что это за источник?

Как мы уже говорили, миллионы образованных людей приходят к выводу, что жизнь на Земле создал высший разум, некий конструктор. После беспристрастного изучения этого вопроса такие люди понимают, что даже в наш век научного прогресса разумно согласиться с псалмопевцем, который очень давно сказал в Библии о Боге: «Ибо у Тебя источник жизни» (Псалом 35:10).ученые согласны что все создано богом. А когда из 2 клеток появляется ребенок. Это это программировал?

Ведающий.

А кто вам сказал, что это именно бог? Может быть это разумная внепланетная жизнь?

Шолпан Касенова

Он говорит о себе в Библии. А начале Бог создал землю...

Шолпан Касенова

А разве можно все увидеть.радиоволны.например. А если это разумная внеземная жизнь

Шолпан Касенова

То она должна оставить о себе знания. Что будет дальше. А Бог открыл что будет армагедон а потом совершенная жизнь. Пусть упрощенно. Но зато ясно. Он открыл это не мудрым а простым

Тетя Мотя

все это изложение истории тех, кто тогда жил, которая обросла мистикой за многие годы

Ведающий.

А может и история искажена?)

Тетя Мотя

конечно, это уже все знают

Сварожич

Веды действительно древнее писание, библии же всего 1700 лет а карану на 400 лет меньше.

Лесечка Безрукова

Вера в Богов и вера в различные писания- это личное дело каждого живущего на Земле .

Ведающий.

Конечно. Нужно же узнать, кто наши боги.

Лесечка Безрукова

Как же вы хотите это сейчас узнать? )

Ведающий.

Всё моментально не происходит. Главное, что процесс начался. Теперь важно осознавать что происходит вокруг нас. И правильно принимать решения.

Лесечка Безрукова

С недавних пор не могу принимать решения)в голове будто туман

Лесечка Безрукова

Ничего особенного что могло бы повлиять на голову)

Бог Есть

Коран - пародия на Библию, появившаяся спустя много веков после воскресения Христа

Любовь

А в чём вопроса суть,
мне не понятно, право,
Коран и Библия, и Веды…,
Боже правый!

Любовь

🤓🤝

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

На мой покой ни кто не позарится, до тех пор, пока меня что то не начнёт волновать

Анна Никольская

нет не лишают а в библии полно ответов на жизненные вопросы - это книга всех книг

Галина

Я живу по совести и не загружаю лишним свою шоловушку .МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУТ .

Сергей Сергеев

Думаю фанатики сами себя лишают покоя, но удивляюсь иногда, в наше то время...

Ведающий.

Щупальца религии слишком длинные.

Сергей Сергеев

Скрепы гундяева, это не щупальца, просто лапша на уши

Са
Саша

Нет. Пристали ко мне как-то свидетели Иеговы.... еле ноги унесли 😆😉

Наталия

Мне все равно и всегда интересно обсудить около религиозные темы 😁

Ведающий.

Значит это для вас учебник по жизни?

Наталия

Я просто люблю собирать мнения людей...🤔

Ведающий.

Понимаю) и как статистика?

Наталия

Я не веду статистику))) опыт людей всплывает в сознании в нужный момент, например в разговоре) при анализе каких-то ситуаций и прочее))

Ведающий.

Неужели следуете чему-то опыту?)

Наталия

Я не следую, я использую это в понимании психологии людей

Ел
Елена

Это очень интересно, и фанатики не мешают, потому что изучаю это сама.

Ел
Елена

раньше библию, сейчас веды.

Ел
Елена

да, интересно. очень

Ел
Елена

))) Спасибо

Шолпан Касенова

что интересного в Библии?

Роман

До фанатиков дела нет... а книги в любом случае достойны внимания!

Лилия

Нет, покоя никто не лишает. Моё личное дело, что меня интересует.

Лилия

😊

Раиса Зимина

Их уже переврали тысячу раз, пока переписывали и переводили.

Ви
Виктория

достойно внимания. ибо там мудрости и источники жизни

Просто Зайка))

🖼

Просто Зайка))

А по вопросам этого и не скажешь))

Ведающий.

Разве в вопросах есть какие то сложности?)) по моему чистейшая жизнь.

Просто Зайка))

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Все время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.

О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.

Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы..... Это про вас!))))🙏

Ведающий.

Есть правда в этом написанном.

Ведающий.

Проходят дни, за ними месяцы и годы
И белый снег на голову ложится
И милости не ждёшь ты от природы,
Ты выбираешь сам, когда родиться.
Ты день за днём одной дорогой ходишь,
Не думая вдруг встать и осмотреться,
Ведь рядом столько лиц – они проходят,
Попробуй хоть в одно из них вглядеться…
Смотри – она строга и равнодушна,
К тому, что ей вдогонку скажут,
Она нам кажется холодной, не послушной,
Но это только первый взгляд покажет.
Внутри неё бурлят потоки страсти,
Они ей как фундамент в этом мире,
А кто из нас не может быть во власти,
У женщины такой?...на три, четыре.
А вот и ОН…Такой смешной, распутный,
Бежит меж всех, заглядывая в души,
И кажется, что парень безпределит,
Но не ленись и приглядись к нему получше…
ОН ИЩЕТ! И найдёт! Я в нём уверен,
Лишь ту, с которой будет счастлив очень,
Быть может эта ТА, что рулит страстью?
Красивая ведь пара – между прочим…
И мы бежим расталкивая судьбы,
Не глядя в лица, души и законы,
А может всё таки, нам всем остановиться?
Ведь дни проходят, месяцы и годы…

Просто Зайка))

Ну здорово же!!!)))👍🤝 Просто короткометражка!