Виктор

........... Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить да освежить себя —
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи.........
у вас такие же мысли этим летом?

Ответы
Светлана Спицина

Жара достала , сегодня дождик прошёл) Ура!) Последнее время в голове одна и та же песня, в исполнении Аркадия Харалова и Аурики Ротару - Мне однажды летом приснился Новый год) Не слышали?)

Виктор

эээээ а нам дождика?...... а у нас только МЧС издевается присылая смс о надвигающемся дожде....... песню не слышал но судя по строкам очень близко к тому что я чувствую

Светлана Спицина

Хорошо) Нашего, когда пойдёт вам кышкну)

Виктор

вы хоть скажите какому богу жертву пренести что бы и у нас покапало))))

Светлана Спицина

Без жертв!) Гринпису на вас нет) Всему своё время, Терпение, мой друг)😏

Виктор

так я хотел молоко на блюдечке там или сахарок...... я ж мирный

Светлана Спицина

Будет дождик)

Виктор

очень надеюсь

Veleslav Yarumar Vran

Ох уж этот Пушкин... знавал я одного его однофамильца и на фейс схожего, такой себе Пушкин Саид Соломонович 😁 мысли? убиться веником апстену. Пулю аль цианидику бы 😉

Виктор

ого что ж такие мрачные мысли то?

Veleslav Yarumar Vran

Ибо безнадежье, безденежье и что там еще... безженщин тоже не обошлось 😉

Виктор

так женщины ж вроде наоборот должны вдохновлять 😋

Veleslav Yarumar Vran

Да, но не тогда, когда они уходят.

Виктор

да это печалька

Галина

Бывает когда видишь ,как все засыхает и что осенью собирать будем . НЕБЕСНАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ РАДУЕТСЯ, ПРОСИЛИ ЛЕТО, ВОТ ВАМ НАСТОЯЩЕЕ ЛЕТО ,ЗАГОРАЙТЕ .

Виктор

у нас тополя стали листву сбрасывать..... печалька от такой жары

Марина

Ах!!! это лето!)Край тепла уютного,средь белых облаков-Сияет солнышко и всё цветёт!)😉оглянуться не успеем как Зима катит)

Виктор

и кстати у нас наконец прошел долгожданный дождичек👍.....вот вам витаминка🍓

Марина

Спасибо и угощаемся---🍫🍒🍇🍉🧁🌞И Дождик Радует)и чуть нас Балует)))И за окном хорошая погода,в душе плюс 20, солнышко внутри!)

Виктор

а жизнь то ....налаживаеться)))))))

Марина

Желаю Море Позитива и Хорошего Настроения! Для Вас

Виктор

👍

Вл
Владимир.

Нет, Александр Сергеевич!
Я люблю лето со всеми его недостатками. Даже с отсутствием кавычек на чужих мыслях и словах.

Михаил Тонов

Чередовать изволили природы, нас то дождями щедро поливая, то жаркие и знойные погоды... Мы от жары и жажды умирали. 😆

Виктор

да еще и о женщинах........беда

Михаил Тонов

Ага, о нагих😆

Виктор

а еще в нашем то возрасте

Михаил Тонов

Не, возраст-то подходящий😆

Виктор

так и я о том ......самый сок

Романа

Нет) Всё-таки, тепло я люблю больше, чем осеннюю слякоть) Пусть даже и жара. У нас это так быстро проходит)

Виктор

наверное ваша правда))))

Наталья Рабцевич

О нет .Я очень люблю лето и вместе с комарами и пылью и знаем.......и не хочу чтобы оно заканчивалось

Виктор

каждый человек интересен по своему

Наталья Рабцевич

Вы правы

Виктор

не всегда но я обучаем))))

Наталья Рабцевич

Каждый человек имеет право на ошибку а если ты ещё и умеешь признать эту ошибку ты просто замечательный человек.

Виктор

людям свойственно ошибаться 😁..... я не вижу в этом ничего стыдного

Света В Конце Тоннеля

Каким бы ни было сие терзание души, в иных местах жара - лишь домыслы и слухи…

Виктор

🍓🤫

Виктор

не грусти а то (не скажу что) не будут расти😁

Света В Конце Тоннеля

😨Помогите-спасите)

Виктор

🤣

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Меня это лето устраивает. Всё чередуется и жара, и прохлада, и дожди))

Виктор

а нсли нет то что

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Прими моё сочувствие.

Виктор

с чего вы решили что ваше сочувствие кому либо нужно😁?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Короче посочувствовала, назад не заберу😄

Виктор

🍬

Колосова Наталья

Нет)) я прошлой зимой долго мёрзла, поэтому я кайфую от такого лета.

Виктор

ну да зима в этом году была как зима

Колосова Наталья

Такой морозной зимы в моей жизни не было, мне кажется. То снег по пояс, то морозы до -35

Виктор

у нас в детстве все зимы как мне помниться были морозными мы просто отвыели от нормальной зимы

Колосова Наталья

В школе занятия отменяли 1 раз всего. В этом году сын половину третьей четверти из-за морозов в школу не ходил

Виктор

этот год да дал дал

Юрий Волошенко

Всё так. Кроме жалости к зиме старухе.... Лето - это маленькая жизнь!

Виктор

я думаю вечное лето вам бы тоже надоело

Юрий Волошенко

да не зависит это от человека... нереально для нас...))) нравится-не нравится .... спи, моя красавица... что рассуждать о нереальном?

Виктор

ну а почему и не пофантазировать и не представить такую модель мира

Юрий Волошенко

))) пофантазировать - можно, но это контрпродуктивно... лучше маленькая конкретная польза...

Виктор

какой вы серьёзный))))

Helena Veselova

Нет. У нас качели. То жара до +32, то прямо прохлада в +14 с дождями.

Виктор

именно про это я и имею в виду.......в истории не может быть неудобных фактов надо смотреть на события со всех сторон

Helena Veselova

Ох, проглатываю слова и не попадаю в буквы. 😄Извините.

Виктор

я не буквоед и считатель запятых для меня главное что мы понимаем друг друга

Helena Veselova

Спасибо, Виктор за беседу. Однако, пора утру двери распахивать. А Вам доброй ночи!

Виктор

хороших вам снов

Июнька

Нет.я радуюсь просто так.никакие мухи мне настроение не портят

Ангелина Петровская

На человека не угодишь...зимой лета хочет, а весной осени

Виктор

ваша правда

Просто Ольга

Нет! У нас лишь грусть, что лето когда-то закончится...

Просто Ольга

Да, согласна. Надоела эта липкая жара! Но ведь все когда- то кончается...Закончится и она. Скоро станет прохладнее...

Виктор

ваши слова да богу в уши)))

Виктор

🍬

Эк
Эксперт

Мои мысли про лето, развел дух от штиблетов .....

Виктор

хм🤔

Эк
Эксперт

"Развеял", а не развел. .... Мои мысли про лето, развеял дух от штиблетов .....(Это в продолжение темы: Хорошо в деревне летом, пристает г..вно к штиблетам).

Виктор

вот теперь все встало на свои места😁

Эк
Эксперт

А надо ли было? Шастать где попало?

Виктор

я не знаю вам виднее

Эк
Эксперт

Не надо было ...

Прелесть Какая Дурочка

Какое хорошее жаркое лето☀️ Лето, что надо😉

Виктор

севернее?

Прелесть Какая Дурочка

Эээ, пойду гляну карту России😊

Виктор

Эх Маня опять прогуляла географию........смотри у меня .....накажу))))))

Прелесть Какая Дурочка

По географии у меня трояк🤷‍♀️

Виктор

трояк это не неуд не страшно

Надежда Борисова

Это лето особенное выдалось-хуже бы не было

Виктор

ну да тоже не хотелось бы лесных пожаров

Надежда Борисова

Не приведи господь

** Катерина **

Не каждое лето такое, мы только отогрелись)

Виктор

это ж как надо замерзнуть то

Виктор

😁