Ксения

Алименты - за или против?

Ответы
Fedor Shkenev

За. Но-в том случае-если они будут тратиться на ребенка-или на устранение вреда здоровью мамы, полученному при его рождении. Так честно-по жизни. Причем-не "%"-а некая вполне фиксированная сумма-"не меньше чем 1\3 зарплаты, средней по региону". Ребенка не должно колбасить от того, что папа не работает-или так работает-что лучше бы и не работал...

Сергей К.

Каждый случай он по себе уникален тем что раскололась семья - ячейка общества и остался ребенок или несколько ... нельзя категорично ответить про алименты За или Против

Ксения

Преимущества всегда будут у мужчин , потому что не всегда женщине удаётся завершить обучение и чего то достичь , она жертвует семьёй и детьми

Сергей К.

Я же и говорю все индивидуально ... а хотите пример обратного ? ... знакомый в море ходил алименты исправно переводили жене после рейса ... так вот жена на алименты шубу купила а дочка в одном и том же целый год ходила ...

Сергей К.

Если бы алименты шли только на ребенка я бы двумя руками был ЗА

Ксения

Ну это конечно плохо , у меня например первым делом дети сыты и одеты , а что достанется мне))) и то на алименты точно себе ничего не брала бы , первое из гордости а второе что детям предназначены

Николай Литвинов

И за, и против. Всё от конкретного случая зависит. Но человек должен в первую очередь обеспечить ближнего:..."раньше думай о..., а потом о себе"

Ксения

Мало вижу таких сознательных на примере

Стас Васильев

против. Как долг перед родиной, так и долг перед своими детьми нужно выполнять по совести, а не по принуждению ёбаного государства.

Ксения

Ну можно кормить по разному , типо на хлеб чтобы сголоду не пухли

Стас Васильев

вопрос сложный.

Стас Васильев

очень. Легко отмерить у кого есть что

Ксения

Согласна , но если есть дети то отдаешь почти все лишь бы все у них было

Стас Васильев

я своим всё не отдавал и отдавать не буду. Нельзя делать из детей эгоистов. Всё должно поровну.

Лека Лютер

Я за. Если пара планировала детей, но по каким-то причинам разошлись, оба несут одинаковую ответственность.

Геннадий Федорченко

не нужно их допускать.алименты это всегда плохо. значит нет семьи значит еще один раненый ребенок

Ксения

Да все плохое ненужной и развод плохо , но ведь ради ребёнка тоже плохо жить и врятли у кого получается

Геннадий Федорченко

когда до алиментов доходит чувств уже нет. ребенок воспитывается на поступках а не на словах. если нет способа договориться хотя бы лучше разойтись

Анатолий

Как тут можно быть против! Ребенка обеспечивать нужно несмотря ни на что!

Анатолий

Ну, это они очень сильно ошибаются. И в любом случае жизнь таких людей жестко накажет!

Елена Прохорова

Алименты на содержание собственного ребёнка платить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

за! причём тому родителю у кого полное опекунство ребёнка ( детей )

вы спросили.. я выразил мнение

Алексей Трегубенков

Против - взялся (лась) детей растить один (одна) - расти и не ной...

Ксения

Просто взяться такого не бывает , бывают обстоятельства , родители расходятся естественно дети чаще остаются с мамой , а работать проще кому?конечно как всегда папе, он всегда свободен.

Алексей Трегубенков

Пусть остаются с папой-у нас же равноправие. ..

Ксения

Мы сейчас говорим про не хотят , и к тому же как потом отец будет работать?

Ксения

Мать столько не заработает это же очевидно

Алексей Трегубенков

Любой человек зарабатывает ровно столько, сколько считает нужным. . .

Иг
Игорь

Категорически против! Хотя и понимаю, что не в каждом случае...

Иг
Игорь

Это лишний повод для женщины не сохранять то, что имеешь. Это раз. Второе - отсутствие подобной поддержки заставит женщин более ответственно подходить к семье. Впрочем, это лишь одна сторона вопроса. Необходима мотивация (в том числе финансовая), для сохранения семьи, мужчине!

Иг
Игорь

Под мотивацией я понимаю отношение государства к институту семьи.

Ксения

Очень правильное понятие у вас

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

всё равно)даже не подавала на них,после первого супружества))

Emmanuil Christov

за, если будут взыматься с того, кто подал на развод...

Михаил Ten

Ну и вопрос... Я против того что бы семьи распадалась

Ксения

Я тоже , но есть то что не может совмещаться

Михаил Ten

А тогда откуда ребёнок? Мы что в средневековье живём... Есть много средств, презервативы и противозачаточные.........

Сергей

я за совесть родил корми если не можешь воспитывать

Сергей Павлов

За. Только не алименты - а Совестное Желание Помочь.

Василий

Я за крепкую,дружную семью и совместный бюджет!)

Андрій. Ми З України!

За. Любил кататься, люби и саночки возить....)))

Ксения

Ну, да , не всех устраивает потом платить , тем более если дети не рядом живут

Слуга Государев

Алименты в переводе с итальянского продукты

Слуга Государев

Пожалуйста я и сам недавно узнал

Никита Козлов 78Rus

Однозначно - ЗА! За всё в жизни надо платить!

Ксения

И где же такие ответственные водятся?))

Никита Козлов 78Rus

Да много таких! Просто женщины, довольно часто, ведут себя так, что напрочь убивают желание платить алименты!