Ёл
Ёлка

Латынь считается мёртвым языком. Врачи выписывают рецепты на латыни. Как то настораживает ?

Ответы
Niemand Против Войны

Нет. Мертвый язык – это такой, который ни один человек не может назвать своим родным языком. Латынь прекрасно этому определению соответствует. А так-то латынь вполне можно изучать, можно говорить на ней, читать, писать.

По
Полина

Мертвый, а все студенты- медики учат его. Это чтобы больные не понимали, о чем речь!😁 Я так думаю! А вообще то это язык, на котором все врачи мира понимают друг друга!

Ал
Алексей

а врачей се меньше . молодые пришли у всех на столах компы . рассказываешь что беспокоит .она записывает и выдает что пить как лечить или куда послать

Евгений

это общемировой медицинский язык, его изучают в вузах, на нем вся флора , фауна и хомо сапиенс названы, значит он не мертвый а ограниченно оборотный

Леонид Музафаров

Мертвый в смысле на нем не разговаривают. А так есть много классификаций на нем например животных и растений, облаков.

Дмитрий Новиков

Мертвый язык значит что этим языком ни один народ, пусть даже очень маленький, не пользуется.

Денис Шаповалов

Древние греки придумали геометрию. Арабы цифры.а мы ими пользуемся.как то настораживает..

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Глупости не говорите. На латыни идут названия, а рецепты они пишут на русском!

Владимир Ковалев

Насколько я слышал. Латынь это базовый Итальянский. А слышали про Эсперанто?

Игорь Погребняк

А Вы думали, наверное, что папа мёд пьёт, а не водку!!!!!!!)))...🤷‍♂️🤦‍♂️😜

Константин Дос

Нет. Это гарантирует, что пациент примет именно то, что было выписано.

Aleksey Lushin

Врачи выписывают рецепты Не ,на латыни. На врачебном.🖼

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Несколечко... Ток латынь некогда не была настоящим живым языком

Эх
Эхядаятакая

какие рецепты? Где вы видели чтобы их выписывали? Прошлый век

Уб
Убийца

Ничуть. Это воля врачей,ведь Гиппократ говорил на латыни

Чеширский Крот

Клятва Гиппократа - клятва члена тайного общества.

Юрий

ну, могли бы ещё на языке майя выписывать))

Хронит Бронхический

Ой, меня вообще врачи настораживают...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А как настораживает старославянский

Валерий Довнер

Им бы работать патологоанатомами.