Геннадий Пушкарев

Если бы вы вдруг стали президентом (чем черт не шутит, да?), то что бы вы в первую очередь сделали не для себя любимого (покупка яхт, строительство резиденций на Колыме и пр.), а для страны и ее населения?

Ответы
Анна Солощенко

отменила бы демократию, ввела бы авторитарный режим - и сразу бы запретила бы воровать и заставила бы платить налоги, ну а потом можно будет и всем остальным заниматься. Иначе все бесполезно - любое решение, принимаемое сверху приводит к обогащению ответственных за выполнение лиц - откаты-взятки и тд - а до людей ничего не доходит.Я не вижу пока другого решения, не доросли мы до демократии. Для наших стран это не иметь право быть собой и мыслить свободно, а лишь возможность красть и не отвечать за это. А потом вкладывать деньги и силы в культуру и образование - и может через 2-3 поколения и до демократии дело дойдет.

Людмила Лебедева

выплата приличного пособия(ну хоть тыс 20руб) матерям до исполнения 6 лет ребёнку,повысила пенсии тыс до 20-25 тыс,чтоб взрослое поколение отдыхало,а не работало,чтоб себя прокормить на мизерные пенсии ,построила новые дет.сады,отделила бы платную медицину от бесплатной,платная в клиниках,бесплатная в больницах и поликлиниках,ну и ещё тотальный контроль за расходованием средств ЖКХ,сняла бы льготы и прочие привелегии с госслужащих и депутатов,они итак достаточно средств получают ,а так можно до бесконечности...

Геннадий Пушкарев

Эти слова да Богу бы в уши...

Gregory Frumkin

Вчера ответил...Первое: Арестовал правительство. второе; объявил Чер. положение третье:в разы увеличил,зарплаты,врачам,учетилям,ментам, в четвёртых или во вторых;нациналицировал сразу всю долю частного капитала русских в топл.энергетическом секторе, создал бы коммисию из юристов ,чтобы разработать программу выхода из ВТО. Пригласил бы алигархов на собеседование, вернул смертную казнь и ченовников бы прировнял воровство к измене родины и много другое. Ну и СМИ конечно.

Яна Фисенко

переустройство гос. аппарата, повысила бы заработные платы людям и отменила бы ГИА ЕГЭ, ввела бы экзамены в старой форме, и перешла бы на Европейскую систему образования. Вообще много чего хотелось бы поменять -ввести качественное бесплатное медецинское обслуживание, как .например в Германии. всем лицам до 18 лет мед услуги и препараты бесплатно, заняться благоустройством страны. поднять научный сектор и тд и тп.

Nastya Timm

Во- первых, по моему мнению, надо поднять социальный уровень. Повысить зарплаты людям, пенсии. Конечно это обещали многократно, но лично мне стыдно за свою страну, когда я вижу бабушек, которые просят милостыню на улицах. Также, не понимаю, к чему делать школьное обучение платным? Не у каждого есть возможность оплачивать еще и школьное обучение. Эх, куда катится эта страна?

Полина Жерновкова

Наверное перестроила всю ветхую Россию-да чего же нище и в гнилых домах живут россияне.Обидно за людей,что влачат такое жалкое существование.И молодежь,уже получившую высшее образование устроить на работу.Будет заработок,будет занят человек своей нормальной жизнью и снизится разбой,грабеж,убийство.Ведь все это именно от безысходности-где взять деньги на жизнь.

Юрий Долгих

Снизил цены на бензин, снизил цены на электроэнергию, сократил штат чиновников на 50%, для вновь открывшихся предприятий в налогах оставил 13% подоходнего, остальные убрал бы на два года, навел порядок в ЖКХ, запретил все посреднические услуги в области топливно-энергетической сферы. Это на вскидку без раздумывание, что бы я сделал сразу.

Екатерина Грицык

Голосовали не мы, а чьи-то инвестиции...

Юрий Долгих

Как бы там не было- мы крайние.

Геннадий Пушкарев

И что теперь? Сложить ручки и ждать доброго царя-батюшку?

Геннадий Пушкарев

И потом голосовать-то за единую сильную Россию - страну, а не партию - это разве не долг каждого ? А что, кто-то лучше был Единой России? Например?сно за кого голд лЗдорово!!!!!!

Геннадий Пушкарев

Глюк пошел. Хотел сказать: Не за Прохорова же надо было голосовать?

Hikaru Amaya

Я не из богатой семьи и я каждый день наблюдаю как моей маме приходится пахать, чтобы вытащить моего братишку, я б очень хотела улучшить условия труда, трудоутсройтво, чтоб людям было чем себя занять, а не пить курить и шляться, ну и конечно достойная оплата, а всех этих гребанных крадущих гос имущетсво уродов за решетку - и плевать

Евгения Стримовская

совсем не хочу быть президентом, хотя являюсь президентом Форума искусств славянских народов. но руководить страной это очень ответственно и нелегко. У меня на Земле другое предназначение и Слава Богу Я этим и занимаюсь. Все должны делать профессионалы. и люди с чистой совестью и Большой Душой!!!!

Анютка Жук

подняла бы заработную плату, отремонтировала бы эти чёртовые дороги, построила бы много новых жилых домов, сделала бы по-больше детских площадок и к чёртовой матери поувольняла бы всех этих продажных депутатов.....хотя этот список можно продолжать и продолжать....

Анастасия Толмачева

Увеличила налоги на табачные изделия и спиртное, сократила количество церквей, вместо которых открыла бы детские сады, детские дома и дома для одиноких стариков. Вернула старую систему образования. И много-много еще чего...

Наталия Собержанская

Рощу сына-президента!Он сам решит,что важнее!Но...под моим строгим руководством!Но....для страны - в первую очередь!Оставьте это смс для истории!В будующем - вспомните Хайретдиновап Руслана!Клянусь всеми Богами!

Светлана Драгой

1. Создане приютов для бездомных живетных и законы в этом направлении. Для населения надо делать очень много, всего не перечислишь. Хотя с другой стороны, сколько для людей хорошего не делай, им все мало.

Саша Данилов

Для себя бы ничего не сделал,даже сейчас деньги есть,но ничего для себя не беру(потому что ничего мне и не надо),а для народа в первую очередь облегчил бы жизнь,а то этот урод уже совсем в ж..у всех загнал

Савва Эжа-Бург

ПРЕЗИДЕНТОМ БЫТЬ СЛОЖНО ПРОТИВ ТЕБЯ ВСЕ А ЗА ТЕБЯ ЕДИНИЦА А ГДЕ ОНА ТРУДНО ПОНЯТЬ . ПОЭТОМУ ТАКОЙ ДОЛИ СЕБЕ НЕ ЖЕЛАЮ . СДЕЛАТЬ ВСЕХ СЧАСТЛИВЫМИ И РАВНОПРАВНЫМИ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ КАЖДЫЙ ОДЕЯЛО НА СЕБЯ ...

Сафура Байзакова

пересмотрела бы вопрос о пенсионерах они этого заслуживают не было бы их не было бы этого государства они свое отработали сполна и заслужили достойную старость ,а остальное 2-е и 3-е...

Елена Галуза

ничего. нашему населению что не дай им все равно будет плохо и не так(((короче угодить не возможно. поэтому сразу надрываться не вижу смысла. а вот поэтапно,так об этом нужно думать.

Алф

Геннадий изначально президент это тот кто впервую очедь должен заботиться о людях своей страны ,ведь это они его избрали.Надеюсь наш президент знает что делает.

Лидия Творовская

Вернула бесплатную медицину, прежнее обучение в школах,и высших заведениях,сельское х-ва,заботу о пожилых людях,закон к педофилам ужесточила и многое другое

Валентина Галузо (Смакотина)

если серьезно то это очень сложно что либо сделать одномоментно...ну а так- купила бы себе пару нефтезаводов и сидела в Кремле, ждала окончания срока))))