Михаил Калашников

Меня жутко раздражает слово "волонтер" ведь есть же прекрасное русское слово "доброволец". Может хватит уже использовать иностранные слова по поводу и без?

Ответы · страница 12
Валерия )))

вы как мой друг говорите....тоже не любит когда используют иностранные слова в русском

Слава Станев

100 пудов прав. Русский язык, наибогатейший, тем не менее используют иностранные слова.

Александр Соловьёв

Некоторым кажется, что используя иноСРанные слова они могут показаться умными... 😄 👿

Dilayda ******

И мне тоже оно не нравилось,но поскольку оно очень часто в употреблении -уже привыкла

Кинолюбитель

А что делать с древнегреческим и латинским?

Небесная Любовь

точно хватит, а то уже контролёры себя менеджерами по продаже билетов стали называть

Аlex Gorod

Это слово ругательное, и прошу его ко мне не применять. (из фильма Иван Васильевич ...).

Му
Муслим

С этой бедой же в одно время в думе вопрос поднимали ,как всегда с горяча и на бумагу !

Игорь Уразов

Эх, твои бы слова да законотворцам и причим товарищам в уши. Полностью поддерживаю!!!

Роман Жевлаков

Мы свой язык уже так загадили янкесовским жаргончиком, что чистить лет 50 надо будет

Юсиф Алиев Шамкирский

спасибо за подсказку. тогда и колбасу называйте русским словом, может лучше станет

Владимир Новоселов

вы опоздали... уже треть русского языка иностранные... и у иностранцев такая же беда

Лора

ЗА!!! Все равно от перемены мест... суть не меняется, и у нас прекрасный русский язык.

Елизавета Катаева

согласна. и экономический, комфорт, футляр, дежавю и т д тоже срочно пора запретить

Ел
Елена)

мне тоже слово "волонтер" наппоминает что то такое , которое волочится за кем то ....

Татьяна Черепаха

Какая разница как это называется. Главное,чтобы был смысл в действиях и поступках

Сергей Sergej

это не наше слово это скорее франция. а разве мы можем диктовать им наше понимание

Лилия Юсубова

Согласна. У нас даже русские слова стали в рекламах писать иностранными буквами 🙂

Светлана Куликова

Конечно хватит. А как Вам "Хорошилище в мокроступах идет из едалище в смотрилище" ?

Лейла Батыршаевна

Вот вот.Меня еще раздражает слово"респект"!засоряют русскую речь ради выпендрежа.

Николай Казаков

Так может выйти с " кухни" и рассказать миру, сделать предложение во все услышание