O X A N A

"В Петербурге ищут волонтеров для помощи 15 тысячам жаб. Их нужно будет переносить через дорогу." Помогли бы?)

Ответы
Иринка Осенняя

Не вопрос. Лишь бы ноги меня носили. А жабулек- в ведро, сразу штук 10 и вперёд! Надо ж им помочь! Это люди дорогу построили, а не жабы болото перенесли))) Земноводных не боюсь. Вообще, мало кто из природы Средней полосы России может меня испугать. 🖼

O X A N A

Какая красотка!)))

Иринка Осенняя

И я о том же! Просто очаровашка!

O X A N A

Однозначно!!!!!!

Владимир Фомичев

Смотрел выпуск новостей , уже нашли волонтёров , которые переносят жаб через дорогу . Я живу под Оренбургом , у нас потоп , Урал вышел из берегов , везде вода . Вода вода , кругом вода .... Эдуард Хиль .

O X A N A

Переживаем за вас

Язва Сибирская

Ну конечно же нужно как можно быстрее спасать этих ребят иначе прибегут люди которые их быстро сдадут на опыты в медицинский институт

Не Я

разве это в Питере?..я видела сюжет про Калиниградскую область...там есть одно место, где какие-то лягушки мигрируют через дорогу)))

O X A N A

Везде они живут, вопрос масштабности)

Ол
Олег

я? жабу? прикалываетесь? у нас жабами жон называют? еу вв ней килограмм восемьдесят, конечно... но я сильно не готов её на свалку....

Ол
Олег

а тут вопросов-то как раз и нету... чё умнечае-то?

O X A N A

Умничаю? Ещё не начинала даже.

Ол
Олег

да начала уже...

O X A N A

Хорошего дня.

Ол
Олег

Вам тоже... день уже кончается...

Гибадулин Владимир

По ТВ показывали. Почему бы и нет, только живу я дальше долёкого и по состоянию здоровья не смогу такую помощь земноводным.

O X A N A

Будьте здоровы!!!!

Гибадулин Владимир

И вам не хворать. Акция надеюсь прошла? Это одно из дел, которое Бог дал как задание делать Еве, Адаму и соответственно их потомкам. Заботиться о Земле, а как же можно представить Флору и фауну без серых жаб. У нас здесь родники в одном месте были и заболоченное озерцо (которого уже нет), так там лягушки такой хор организовывали любо-дорого, на 3-4 км было слышно. В мае месяце начиналось и всё лето.

O X A N A

Здорово)

A Lina W

Конечно. В Германии дороги перекрывают автомобилям, в период, когда они устремляются к водоёмам

O X A N A

Почти полтора месяца...

A Lina W

Да? Вот этого не помню, не езжу на авто

Елена Чистякова

Дебилы. Нельзя вмешиваться в природу. Это естественный отбор. Выживает сильнейшая популяция.

O X A N A

Дебилы - те, кто дорогу проложили между озером и лесом? Или дорога - часть природы?

Елена Чистякова

Когда я писала дебилы, я имела ввиду всех тех кто вмешивается в природу.

O X A N A

Вот я и задаю простой уточняющий вопрос: те, кто дорогу там построили, - дебилы?

Александр Пантелимонов

Пришлось видеть разных змей, которые ползли через дорогу. Там их тяжелее было спасать

Кот Ужасный

Если там симпатичных волонтерих будет хотя две трети от жаб.... То... Пожалуй помог бы!

O X A N A

Конечно, будут!

Кот Ужасный

Бегу на всех пяти лапах!

Димка

Любой сознательный петербуржец это будет делать безвозмездно, товарищи!🖼

Е. К.

А почему нет , братья меньшие, они нам помогают. Опыты на них ставят. Так хоть чем то!

Святослав Зонтов

А главное насекомых поедают .

O X A N A

Комаров!!!!!

Святослав Зонтов

Ни что так не выносит мозг - как комар ))))

Ко
Котэда

ага. Знаем эту замануху. Это французы таким образом пополняют ресторанный бизнес

Людмила

а почему бы и нет...)) всё равно делать больше нечего..)) завтра махну в Петербург..))

O X A N A

Вот! Отлично! До середины мая требуется помощь))

Людмила

😄...

Светлана Спицына

Да) Я червячков после дождя , когда мелкая была , с асфальта на газон перносила)

O X A N A

Я и сейчас ношу)))

Светлана Спицына

Да ) Взрослые , это постаревшие дети)

O X A N A

Конечно))

In
Instructor

Конечно!! Бабки они такие милые и очень полезные. Напоминают во многом женщин

Hi
Hiреr

лучше жабам, чем людям в Орске или в Оренбурге. Эту страну (РФ) умом не понять

O X A N A

Вы что хотите-то, чтобы школьники и студенты в Орск поехали?

Hi
Hiреr

а почему нет?

O X A N A

Зачем? Мешать спасателям выполнять свою работу?

Hi
Hiреr

там работы полно - мешки с песком таскать, ведь у госструктур это оказывается платно!!!

O X A N A

Понятно.

Vlad Korn

Хорошо ещё, что не надо их целовать в поисках заколдованной принцессы. 😃

O X A N A

Как это не надо?))

Vlad Korn

😳

Комета

Скажу честно- неприятно. Но если бы было нужно животинке, я бы потерпела

Василий Тимощук

можете - начинать !

Alina Nn

конечно! а будут ли брать гостевые 100 руб за сутки, если приезжий🤔

O X A N A

Обязательно)

Alina Nn

😞