Михаил Калашников

Меня жутко раздражает слово "волонтер" ведь есть же прекрасное русское слово "доброволец". Может хватит уже использовать иностранные слова по поводу и без?

Ответы · страница 15
Margaret Gerardessky

Не знаю. Мне привычней говорить волонтёр, так не вижу смысла переучиваться.

Дилафруз Эгамбердиева

красиво звучит ДОБРОВОЛЕЦ! от слово "добро" ..уже становиться хорошо на душе

Алексей Савинов

К Сожалению совсем без Иностранных слов не обойтись, но стремиться стоит! 🙂

София Попова

воооооооооооооооооот,вечно понахватают,то праздники заимствуют,то слова((

Lena Mariupol

Не думаю,что эти слова ПОЛНОСТЬЮ совпадают,но с идеей согласна ОДНОЗНАЧНО!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Про иностранные слова согласен с Михаилом, - а с Леной согласен в том, что волонтер и доброволец - не синонимы - проверьте по любому толковому (обязательно академическому) словарю.

Ирина Романович

полностью согласна с вами,,особенно раздражает по Задорнову: ВАУ! Убила бы!

Зона_Іn_Тересу

Ну, граждане, алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет сегодня поработать?

Три3Ло Zloe

"Я клал х на английский язык. Я говор по русски, думаю по русски" Многоточие.

Жанара Тлемисова

а если вы заметили то очень много слов не касающиеся русского языка сейчас

Елена Акопян

Медицинские термины вообще сплошь иностранщина, давайте избавимся от них!

Евгений

"Хватит" раздражаться по пустякам. Как не назови - была бы польза для людей.

Ольга Хачатрян

Добрые дела- это всегда здорова,ГОСПОДЬ воздаст, а как их называют неважно

Vadim Galansev

Не переживайте, не удачные слова сами отвалятся, и делать не нужно ничего.

Марина Шубина

за , двумя руками. А как Вам словечко инновация или нанотехнологии. тошнит

Лейсан Вяткина

не стоит сильно заморачиваться на этом-просто станьте сами добровольцем!

Игорь Еременко

пока они не захотят.....................................ничего Вы не измените......................

Yanka Egyptianka

меня вообще жутко раздражают ненужные заимствования, американизмы и т.д.

Николай (Msk)

есть слова, которые не заменить: шофер, компьютер, дезодорант, портфель....

Валентина Нетесова

Может быть.Тогда этот вопрос не ко мне,а к тем ,кто такое слово использует

Елена Lioness

Доброволец ассоциируется с комсомольцем))) наверно искореняют коммунизм