Михаил Калашников

Меня жутко раздражает слово "волонтер" ведь есть же прекрасное русское слово "доброволец". Может хватит уже использовать иностранные слова по поводу и без?

Ответы · страница 13
Tati

Главное, что эти люди Делают, а волонтеры они или благотворители, это без разницы.

Suleima *s*@

новое всегда принимают в штыки,а как слова которые давно в заимствованные тогда:?

Александр Елагин

волонтер как валыну тянет что ли меня тоже взбешивает и не понятно кто он или что

Елена Недошковская

главное чтобы люди эти бескорыстные вообще были,а слово для меня на втором месте

Аскар Буркитбаев

А давайте соберем лигитимный кворум и придем к консенсусу в этом вопросе)))) Я За!

Sandi

Ага ! А еще " консенсус" то бишь " согласие ",консолидация"- "укрепление " и т.д. и т. п

Ирина Травкова

согласна на все 100%, вернемся к своему языку, тогда многое встанет на свои места 🙂

Si21N78K

Да...Было бы здорово,если именно так все стали называть людей,помогавшим другим..

Ве
Вера

у каждого свои звуковые вкусы, я ненавижу слово "малец" хотя оно уж точно русское

Владимир Шилов

Согласен ---только Россия охринела с этой модой---даже попкорм жрем как америкосы

Лена Кондратенко

согласна... давайте не будем копировать все западноевропейское,а создадим свое!

._
...sexy _Trusiki...

Мне больше по душе волонтер. С добровольцем сразу ассоциации плохие получаются

Мария Калинина

"доброволец" - слово советской эпохи, сейчас всё советское тщательно вычищается

Н&
Наталья """

лучше просто делать добрые дела а как ты будешь называться это уже не так важно

Bhairavy

а вы хотите выкинуть только недавние заимствования или пройтись по всем векам?

Дмитрий

Применяют потому что модно. но совсем отказываться от иностранных слов, глупо.

Зоя Романюк

видно туго с иностранными-не даются...а еще китайский учить на днях......то как.....

Дарья Жбанова

я ЗА!!! тоже раздражают все эти западные названия...русский язык такой богатый...

Мадис Даутов

особенно бесит словечко "трикалор", которое частенько употребляют в новостях((

Тамара Давидович

Волонтер- значит бесплатно выполняющий свою работу, а все остальные за деньги.