Михаил Калашников

Меня жутко раздражает слово "волонтер" ведь есть же прекрасное русское слово "доброволец". Может хватит уже использовать иностранные слова по поводу и без?

Ответы · страница 19
Petro Pavlov

язык волен развиваться как попало .Над ним ничто никто не властен

Валентина Леонтьева(Карелия )

я тоже за чистоту русского языка и его употребления !1 а то скоро друг друга понимать не будем ...

Сергей Увакин

Вообще эти заимствованные иностранные словечки надо искоренять.

Сергей Увакин

Слишком режут слух, а вдобавок ещё и вывески на частных лавочках. Житья от них нет.)))

Рогнеда

такого чтоб жутко раздражало нет, но я за замену на русские слова.

Светлана Булавина

ну да.....да......Зачем нам...кофе?...., гардероб..., рояль?нафиг!!!!нафиг!!!!

Юлия Yuliya

Как хотят, так и называют, лишь бы понимали....чего так волнуешься))

Виктор Иванов

Добрые дела в переводе не нуждаются.не нравиться-ну и так сойдет.

Александр Карачаров

Задорнова не хватает,он бы научил пользоваться русскими словами

Adrian Caraiman

Какого мнения насчет солдат удачи-наемников?их как тты назавешь?

Михаил Сердечный

действительно в росси живем а столько чуши западной нахватались

Toma

Неужто больше нет других более важных поводов для раздражения..?

Екатерина Пацюк

скоро и слова отменять зарубежные, коль мясозавозить перестали.

Алмагуль Доскужинова

если не нравится говори "доброволец", кому то нравится "волонтер"

Vk

Но когда ты живешь не в России по добровольцев тебя не назовут)))

(((=

🙂 прав конечно , но у Русского человека ,доброволец - это война 😞

Таша Т

я тоже за то чтоб пользоваться своими словами

Русич

Меня тоже раздражает употребление иностранных слов

Таша Т

и как удивительно быстро они приживаются...

(((=

ладно Вы , всё норм , и они у нас много чего тырят ...

Тамара Андреева

да,слишком многими иностранными словами засорили русский язык

Галина Олейник

"....волонтёры, искатели мест..." - давняя история.

Мукаддам Исраилова

а разве дело в слове? Ведь главное суть!

Юрий Васильченко

И заметьте аналогичные словечки всё чаще стали вытеснять наши.

Ольга Иванова

я за. ненавижу слова-заменители. менеджер по складу - кладовщик?

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

согласна...волонтер...как буд-то бы волочится...куда то там...)))))))))

Геннадий Шумахер

согласен...поменять бойфренд на сожитель или любовник например

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Мне это тоже очень не нравится,ведь русский язык-самый богатый.