Валерий Пьянков

Девушка хочет приобрести животное (кошку или собаку). Я не хочу, так как знаю, что ухаживать придётся мне, а вот уж муси-пуси это для девушки. Так как она тоже работает, и у неё только сил остаётся любимый сериал смотреть. Кота притащила, я в гневе. Теперь хочет собаку, а мне что убегать?? Посоветуйте!!

Ответы
Надежда Юссеф

Беги. Кот обдерет обои. Если кот, то кастрировать придеться. Орать будет по ночам. Маленькая собачка будет писать по углам, сколько не гуляй с ней. С большой, уж точно гулять надо. И жрать варить. И прививки делать. И болеть будут. И не уедешь никуда. Так как не оставишь их.Беги. Пусть сама ковыряется с ними. Я знаю, что говорю. Я имею это удовольствие. Собаке уже 10 лет. Зубов нет практически. Подыхать начнет, я с ума сойду! Потому что полюбишь их! Беги!

Валерий Пьянков

Вот этого и боюсь. Очень вас понимаю, всё по существу и правильно. Только бежать поздно, упущен момент. Спасибо вам за совет. Никто так не делает больно, как человек который вас любит.

Надежда Юссеф

Не любит. Если не хочет ограничется только котом. Эгоизм чистой воды!

Валерий Пьянков

Простите, к сожалению выхожу. Спасибо за интересный диалог, спокойной ночи, прекрасных снов!!

Надежда Юссеф

Держитесь теперь!

Николай Николаевич

со временем вы к ним привыкните животные в разумных пределах один кот один собачонок не помешают они снимают негатив в доме и лечат приведу пример жена принесла котенка чисто белого окрас имеет большое значение через несколько дней она приболела так он не отходил от нее три дня все в ногах лежал потом неожиданно соскочил с дивана и вырвал и жена поднялась я ей теперь говорю это твой доктор не обижайте их они приносят пользу

Елена Горленко

Когда любят животных это хорошо, но прежде чем заводить, надо всё обдумать ,ведь мы в ответе кого приручили и что за ними нужен уход ,так что со своей девушкой спокойно поговорить на счёт животных, я думаю она всё разложит по полочкам как и для чего ,ведь это тоже большая ответственность!!!

Татьяна Хабибуллина

Выгуливайте поочереди. Кто- то утром. Кто- то вечером. Вот я встаю раньше всех гуляю с песиком с утра, когда все еще спят. Ухожу на работу и прихожу поздно. В это время и ночью с песиком возятся другие члены семьи. Вот так. Нужно договориться.

Татьяна Хабибуллина

Согласна, что часто. А куда же деться, если в упряжке общей мчишься?

Валерий Пьянков

Это да, никуда не деться.

Татьяна Хабибуллина

Бунтуем молча сами с собой. Мне кажется, что когда-то сил уже не хватит. Или запал закончится, погаснет. И найдется же какой- то выход. А вот остановиться просто так и дти размеренно спокойно дальше не получается.

Валерий Пьянков

Просто безвылазно как-то получается. Но всё будет хорошо!!! 😄

Татьяна Хабибуллина

Скоро каникулы рождественские - оттянемся!!!!😀😀😀😀

Марина Саакянц

так вели себя мои лети,зная,что зверюшки,т.е. уход за ними ,достанется мне,а сил на это нет,отказала категорично,ну а вы люди взрослые,это же не игрушки,живые существа и только муси-пуси не отделаешься,наверное хочу надо соизмерять с могу

Валерий Пьянков

Так все разбежались!!

Марина Саакянц

тем более заведите хомяка

Валерий Пьянков

Я не люблю хомяков, тогда уж лучше крыску...

Марина Саакянц

они воняют до ужаса,но дело ваше

Валерий Пьянков

Ну если ухаживать, но всё равно вы правы.

Лиза Иванова

Уж лучше кота. Только чтобы на улицу сам в туалет ходил. Всего ухода за ним - корм насыпать. Воды налить, погладить. А ещё лучше- заведите ребёнка. И у девушки вся дурь из головы сама пройдёт.

Валерий Пьянков

Ненавижу когда кот ссыт на кровать и одежду. Бесит меня это, хотя уход за ним нормальный. Метит территорию, всё равно бесит.

Лиза Иванова

Кастрировать.

Валерий Пьянков

Да, вариант конечно. Наверное может помочь.

Марго

Не надо за ними ухаживать, вот и всё) Каждый имеет право делать в жизни только то, что хочет. Девушка сама поймет, что у нее нет сил ухаживать за животными и найдет решение СВОЕЙ проблемы.

Мисочка Аманочка

Если есть друзья, у которых есть животные и они этому теперь не особо рады - поставьте в пример их. Или же уговорите девушку посетить интернет-форумы: "За и против заводить животных".)

Валерий Пьянков

Извините, выхожу. Спасибо за совет!!!

Лилия Порывкина

вообще то решение должны приниматься совместно,ну раз притащила куда ж его деть,а насчёт собаки намекните ей что придётся ей работу поменять чтобы быть посвободней

Валерий Пьянков

Не прокатит, она упёртая...

Лилия Порывкина

скажите ей что вы ухаживаете за котом она за собакой и стойте на своём

Таня Сокол

Наверное лучше убежать. Девушка найдёт другого того кто любит животных, и будут они оба счастливы. В вашей же ситуации счастлив может быть только один.

T K

бедный кот - в окружение злого дядьки и ленивой тетки, не в те лапы попал. Хоть кормите вовремя, а кто ест все должны на горшок ходить, чисто там у вас?

T K

потому что он Вас всех полюбил, и не считает себя униженным и забитым, от того, что вот тебе типа приют дали. Все здорово, надо радоваться

Валерий Пьянков

Так он себя хозяином считает, и никак не меньше!!

T K

А вы можете попросить его помочь Вам в важных мечтах, просто скажите своему Коту о своих терзаниях, проанализируйте к чему приводит, и по результату что-то откорректируйте в таких искренних беседах

Валерий Пьянков

Повернулся попой и не слушает...

T K

сейчас точно хочет спать или подкрепиться, слушает звуки вокруг, наверно у соседей холодильник хлопнули))) Утро вечера мудренее

Niherasebeblia

напрасно так! с собакой полезно гулять перед сном! а еще можешь завести любовницу неподалеку,и ходить к ней под предлогом прогулки с собакой!

Валерий Пьянков

Что я про это не подумал.. Спасибо, надо искать и положительное в отрицательном!!

Niherasebeblia

вообще то если девушка принимает решения не считаясь с тобой,это серьезный повод задуматься.может стоит поменять девушку!я своей отставной в первый раз предложил развод именно из-за собаки.она(собака) была у меня 4 года до свадьбы!

Валерий Пьянков

Простите, 25 лет совместно, двое детей боюсь что не поменяю. Не потому что идеал, а уже что-то другое, наверное уже большее чем любовь.

Niherasebeblia

пардон,вы пишете-"девушка",а это совсем другое восприятие! тут я вам не советчик,поскольку по натуре собачатник.моя последняя собака умерла от старости в мае,и моя девушка(гр.брак) против того,чтобы я взял другую!просто когда мы познакомились эта собака у меня уже была(а у нее кот)!

Валерий Пьянков

Извините что ввёл в заблуждение. Для меня моя "девушка" это жена. Я Вас понимаю, и поэтому не хочется переживать ещё за животное, и так проблем и разных обязанностей полна попа огурцов. Но если честно, я тоже собак больше люблю и уважаю. Они не предают, и верны хозяину.

Ирина Игонина

а вы заведите козу-она хоть молоко даёт , а жене скажите.что вы тоже имеете право завести домашнее животное по своему вкусу.

Валерий Пьянков

Это взаимно, порой не уйти и не переделать. Что слепила, то и получила.

Ирина Игонина

ну да,удачи вам во взаимном творчестве))

Валерий Пьянков

Спасибо, и вам счастья!!!

Валентина

Сказать твёрдо "нет". Не обижая, объяснить. Собака - не игрушка. Предложите ей оставить работу и воспитывать собаку.

Валерий Пьянков

Неужели так любовь зла?? Что то не хочется в это верить. А может он немец, у них так принято, насытился. Придумать что-то неординарное в ответ, пукнуть что-ли и спросить, как понравилось?? Надо найти любовь на стороне, и отношения романтические, и встряхнётесь, может и он задумается...

Валентина

Поздно. Возраст. Да и одна я уже 21 год.

Валерий Пьянков

Извините, что-что а вот тактичности мне точно не хватает. А возраст это не планка и не предел. Просто есть возможность выбрать, зная что хочешь.

Валентина

Да, женщина долго одна не потому, что ни кому не нужна, а потому, что имеет силу воли не связать себя с кем попало.

Валерий Пьянков

Это значит, как говориться, намучилась. Романтика она только поначалу.. Да и уклад жизни нормализуется, знаешь что тебе хочется.

Татьяна

вот так потом и оказываются животные на улице...детское безответственное "хочу"...а за котом кто ухаживает?

Валерий Пьянков

Я конечно, куда денешься. Я не брал его, но получается в ответе. Жалко, что-же я за мужчина тряпка?? Даже как-то обидно.

Татьяна

добрый просто...может ей ребенка пора родить?

Валерий Пьянков

Есть, двое уже. Не помогает...

Татьяна

зачем тогда ей собака?

Валерий Пьянков

Чтобы я завыл...

Татьяна

начинайте подвывать сейчас, может ей не понравится и она передумает...

Валерий Пьянков

Включила сериал и нет её.. Хоть вой, хоть в туалете сиди. Никакого толка..

Марта Кошка

У МЕНЯ ЖИВУТ УЛИТКИ-АХАТИНЫ. В СОДЕРЖАНИИ НЕПРИХОТЛИВЫ.ИХ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ СПА-ПРОЦЕДУР. ЕЙ ПОНРАВИТСЯ!

Валерий Пьянков

Спасибо, здорово!! И полезны, и не портят ничего!!

Марта Кошка

ДА. ПОСМОТРИТЕ СОДЕРЖАНИЕ И УХОД. ЕСЛИ НАДО СОВЕТ,ПОДСКАЖУ. НАПИШИТЕ В "МОЙ МИР" КОШКЕ МАРТЕ. У МЕНЯ УЖЕ 2 ГОДА ЖИВУТ. Я ДОВОЛЬНА

Валерий Пьянков

Спасибо, может воспользуюсь.

Марта Кошка

УДАЧИ!НАПИШИТЕ РЕЗУЛЬТАТ ЕСЛИ СМОЖЕТЕ.

† † † Мари † † †

тебе собака не помешает..будешь гулять перед сном..когда девушка сериал смотрит..нервы крепче будут!

† † † Мари † † †

ну это где тебе удобнее)))

Валерий Пьянков

А как тогда вопрос к девушкам?? Ты животное приручила, так в ответе за него?? Это я про себя!!

† † † Мари † † †

ну если ты себя домашним животным считаешь,то тогда сиди и помалкивай на поступки своей хозяйки!!

Валерий Пьянков

Как то так не в бровь а в глаз. А если больно и обидно?? :)))

† † † Мари † † †

я свою собаку иногда ругаю и даже отшлёпать могу..но она всё время у моих ног и руки мне лижет!!

Снежана

кот не требует прогулок. Его даже можно приучить пользоваться туалетом. Он ласковый . Много не ест

Снежана

замужество при чём?

Снежана

замужество при чём?

Валерий Пьянков

Ну это тоже связано с обучением на послушание и ласку...

Снежана

берите пример)

Валерий Пьянков

Постараюсь. Вот побольше бы таких дельных советов.

Амина

ну надо же стресс снимать-уси пуси кому то сказать...ну ухаживать уж придется самому терпеливому

Валерий Пьянков

Простите, выхожу. До следующих встреч!!

Ирина Андронова

Девушку эту -Сори- на Х.........! Собаку..кошку оставить!-любить!-найти нормальную девушку-жену-!!!!!!!!!!

Валерий Пьянков

Боюсь другая уже с таким "довеском" не возьмёт, почти двойня!!! :)))

Ирина Андронова

еще как возьмет!

Валерий Пьянков

Ну если так, то только смелая!! :)))