Леонид Е

А кому нравилось весной залезть в резиновых сапогах в лужу под самое-самое горлышко?

Ответы
Се
Сергей

Я в детстве зиму выгонял. Стоял в ледяной луже и вычерпывал её лопаткой. Верил, что зиму выгоняю и чем больше вычерпаю, тем быстрее трава вырастеет и придёт весна и лето!

Леонид Е

😅😄😂👍Чему только в детстве не веришь!

Александр Козлов

Сыну конечно .ему говорим ....Алеша не ходи по лужам Алеша вода может попасть в сапоги ...он слушает с таким серьезным видом ...а потом говорит...Неть. И идёт по лужам

Леонид Е

Молодец! Сам не попробуешь - не поверишь!

Аркадий Южный

В детстве с другом так и делали. Болотных сапог найти не могли, так брали у матерей чуть выше колен( для нас) и лазили по стройкам, где были нужные лужи))

Леонид Е

👏👍

Свиристелка

моему сыну блин!!!!! долбанная генетика!!!! что-то хорошее не передается, а вот лужи мерить, так это из поколения в поколение!!! как святой закон!!!

Леонид Е

Да ладно! Я тут, скорее всего, ни причем. Ну да вам виднее!

Свиристелка

))))))))))))

Леонид Е

😂😄😅🤝

Леонид Е

🤝

Иванов Игорь

Север, начало мая, ещё холодно, но лужи уже есть: болотник, лужа эстакада тянем кабель(не кобеля) - ух и холодна была, а лужа глубокая😁

Дарья Кузовкина

Наверное каждому и не только ребенку... В жару особенно, да и не обязательно в сапогах, по тёплым лужам прекрасно и босиком.

Леонид Е

В марте-апреле еще снег. Лужи - только в колеях на дороге...

Дарья Кузовкина

я про жару

Леонид Е

Жара - так жара!

᠌ ᠌

Не, мне нравилось ручейки разбирать или наоборот, запруды делать.. Кораблики пускать... А лужи, –– только льдом трещать.))

Леонид Е

По нашему!!!👏👍👌🤝

᠌ ᠌

🤝

Леонид Е

Спокойной ночи! И - не болеть!

᠌ ᠌

Благодарю, Леонид.)

Леонид Е

Аналогично!

Лина

просто так не интересно было...вот из талого снега строить запруды и мерить их на глубину, другое дело))

Леонид Е

👍

Некто Из...

и лужа вливалась холодом в тёплые, заботливо просушенные сапоги... потом было всё как мама говорила...

Леонид Е

Это точно!🤝

Галина Локтева

Даже в детстве не помню про себя такое,а вот под дождём ходить нравится,особенно с зонтом))

Леонид Е

Оно-то понятно. Стесняюсь спросить, и не спрошу, но вы, по-видимому, еще достаточно юны, чтобы помнить о лучшем...

Галина Локтева

Не хочу думать,что всё лучшее осталось позади,буду надеяться,что впереди ещё есть хорошее именно для меня))

Леонид Е

Да о чем вы говорите! У вас все только начинается, поскольку вы только недавно поняли, что вам нужно, и что вы этого достигнете!

Галина Локтева

🙂Спасибо.

Леонид Е

🤝

*A
*Airin*

Это прям про меня. Пока все лужи не измерию, домой не ногой, а то мама больше не выпустит.

Леонид Е

Точно так!

Андрей Всехмудрейский

А вокруг люди глазеть остановились. А ты как подпрыгнешь, как топнешь ногами...😆😆😆

Леонид Е

Да ты был злодеем! Очень осторожно входил, когда вода обжимает сапоги, и... Пошла вода в сапоги!

Вячеслав Бохан

Ну так всем,и это переходящее ко всем поколениям-вчера внучек доставал из лужи.

Леонид Е

😂🤣😅👏👍🤝

Сэм

БЫЛО ДЕЛО ЧЕРПАЛ ПОЛНЫЕ САПОГИ 8 МАРТА 1957года РУЧЬИ МЕРИЛИ ИДЯ СО ШКОЛЫ !😅😂🤣

Леонид Е

👍🤝

Сэм

🤣✌️

Евгения

Детям ииит прям сразмаху на попу, стирает ведь машинка, сама тоже балдею с ними

Леонид Е

🌹

Евгения

☺️

La
Larisa

А всем, и потом вода все равно звберется в сапог, и дома получишь за мокрые ноги

Даниил Белевитин

Мы кораблики пускали в кюветах... Примерно так и получалось, только в ботах)))

Леонид Е

Мы пускали кораблики из сосновой коры...

Даниил Белевитин

У нас покупные были) Либо дед сделал из дерева, но такой в трубе застревает.

Леонид Е

Я сам вырезал. У нас не продавали - городок был небольшой.

Даниил Белевитин

Дык и Моршанск не столица))))

Леонид Е

Значит, мой был меньшею По крайней мере, о Моршанске я слышал, а Коркино знают не многие...

Даниил Белевитин

Честно, не слышал

Леонид Е

Не мудрено.

Татьяна Хван

А еще и прыгать в этой луже!Чтобы потом от мамы досталось по самое горлышко

Леонид Е

По-нашему!

Колосова Наталья

А домой придешь с сырыми ногами, ещё и получишь на а орехи, и дома оставят.

Колосова Наталья

А почему же ноги-то мокрые были? Плывет щепочка себе по весеннему ручейку и впадает в здоровое море, т.е. в лужу большую и на самой середине застряла. А как достать-то, подтолкнуть? Полезла, а там глубоко. Ну и зачерпнула. Да и просто так лужи мерили.

Леонид Е

Было проще. Бросали поленьями. И, размахнувшись, товарищ размахом, попал мне по переносице поленом! Было больно. Но не обидно - он был первокласником, а уже учился в третьем... Но шрам остался.

Колосова Наталья

Где бы еще в городе полено взять можно было? А в какую игру играли мальчишки, как только появлялись первые кусочки сухого асфальта из-под снега?

Леонид Е

У нас асфальта не было...

Колосова Наталья

У нас мальчишки в клек играли, как только появлялись первые сухие участки асфальта. Рисовали полосы с воинскими званиями на расстоянии полметра друг от друга и дальше всех был квадрат, в центр которого ставился небольшой деревянный цилиндр. Задача была его сбить. Сбивали палками. Если сбил, переходишь на другое звание. Выиграл тот, кто дошел до маршала и сбил клек первым.

Ба
Балагурушка

Не... По горлышко не хотела. В вот ручейки испытавала, черпну не черпну)))

Леонид Е

В то время плащи из болоньи были очень-очень большим дефицитом

Ба
Балагурушка

Мне мама из батькиного сшила. Он уже его не носил

Леонид Е

У нас их вообще не было (Нижне-Вартовский район), пос Ваховск.

Ба
Балагурушка

В Питере были значит. Папа на фотках в молодости стиляга))) работал на северных верхях, сварщиком...

Леонид Е

В Питере был не единожды. Но уже в 80-х и 90-х. Отец был нефтеразведчиком в 50-х - 60-х. Спрашивал его: "Почему Самотлор гремит по Союзу, а ты что делал?". Ответ : "Месторождений найдено столько, что ты даже представить себе не можешь!". Но это было ещё при СССР.