Русская Девушка Аня

А почему говорят такую фразу "Без бокала нет вокала?" Это к чему, что надо горлышко смочить перед пением?

Ответы
Vaess

Расслабить мышцы связок. Хотя ни один алкоголь ни в каком количестве не сделает то, что творит марихуана. Ангелом запоёт даже тот кто в принципе не пел никогда. Правда не долго. Колдовство действует около часа. Потом связки теряют свою эластичность на оставшийся вечер. Для экстренного случая вполне годится, если идти на сцену, а связкам плохо.

Владимир Никитенко

Это касается вокалистов,проявляющих таланты за столом.Ко мне относится в полной мере.А вообще,для голосовых связок,народное средство существует. Несколько капкль анисовой настойки на 30 граммовую рюмку(можно воды) водки минут за 10 до предполагаемого выступления. Капли в аптеке продают. Рыбаки приобретают для сдабривания наживки.

Владимир Никитенко

А то как жее!!

Владимир Ляпин

Услышал эту фразу из уст Аллы Борисовны. А дурные примеры заразительны. Тем боле, Пугачева заявила, что у неё коленки дрожат при выходе на сцену. Блин, и у меня дрожали. Ну как тут ей не поверить и не вмазать соточку.

Ke
Keeper

Когда Пугачёва призналась Шульженко в том, что перед выступлениями может махнуть стопочку-другую коньяка, Клавдия Ивановна была в ужасе.

Русская Девушка Аня

ого. А водой смочить горлышко она не пробовала?

Ke
Keeper

Шульженко-то? Выступала перед нашими бойцами в блокадном Ленинграде, голодная и простуженная. После одного такого выступления командир принёс ей кружку горячего молока - это было похоже на чудо.

Иван Иванович

Это точно. Я начал петь с 16 лет на различных площадках и сценах. Промачивали бокалом "ВОКАЛ" всегда почти.

Сергей Коваленко

Нет. Это означает, что хороший бокал, многих делает вокалистами. Даже тех, кто об этом не подозревал.

Шельма Енот Вот!

Это к тому, что надо горлышко смочить перед этим .... ну ты в курсе перед чем..😉😁

Мудояр Яромуд

Да желательно... и не только для вокала.. Вступается на сцене всегда лучше...

Мудояр Яромуд

Это бредятина...😉

Русская Девушка Аня

нет, не бредятина, а реальность

Мудояр Яромуд

Ваша !? Возможно.. но не моя )) поверьте

Русская Девушка Аня

Я христианка и побольше вас уже знаю в духовном плане

Мудояр Яромуд

Я что оспариваю ? Знайте..

J*
Jack ****

А ещё говорят что самый хороший учитель пения это литр водки...

Дмитрий Каракозиди

Это когда певцами становятся даже такие горе певцы как я.

Ник Ци

Сырыми яйцами, я слышал, вокалисты смачивают горло 👍😁

Сергей Антипин

смочи горлышко для пения, вагину -для ипления)))

Алексей -------------

Некоторые артисты не могут петь без бокала 😁

Чи
Чингисхан

Петь могут не многие,НО когда выпьют,поют все

Peva

Говорят коньяк полезно пить....но это странно

Ге
Геннадий

Так ведь водка самый лучший учитель пения…

Юл
Юлия

мне бы рюмочку винца, я б допела до конца😂

Александр Феклистов

Нет просто у бокала тоже свой звон есть.)

Белый Тигр

Кстати помогает в небольшом количестве

Русская Девушка Аня

Хм..., а если вокалом занимается ребёнок 10 лет?

Белый Тигр

Ну я вообще то говорю о взрослых.

Русская Девушка Аня

Но не только же взрослые занимаются вокалом

Белый Тигр

Ну естественно

Armen Avanesov

А еще говорят - Не можешь петь, не пей!😀