☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Почему нынче стало модным называть продажных девушек шкурами? И почему именно шкурами, а не кожей или мехом?

Ответы
Михаил (Москва)

Не сегодня. это сленговое обозначение гулящих и падших женщин, употреблялось еще в 20 годах прошлого века.

Александр Кузнецов

Это не ново это хорошо забытое старое

Андрей :\>_

сокращение от "продажная шкура"

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Все довольно просто. Сложите вместе слово "шкура" и слово "натягивать", поищите у слова "натягивать" второй смысл, связанный с сексуальным контекстом и все станет понятно. Словосочетание устойчивое "натянуть шкуру" означает вовсе не процесс одевания. И - да, пришло из тюремной лексики, закрепилось, потеряло все коннотации первичные. Так было и со словом "сука", которым обозначали не женщин, а мужчин, заключенных, идущих на сотрудничество с администрацией колонии. И - да, слово "шкура" тоже относилось к мужчинам.

И*
Игорь *******

Почему нынче? Это давно уже.

И*
Игорь *******

История умалчивает...

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Все довольно просто. Сложите вместе слово "шкура" и слово "натягивать", поищите у слова "натягивать" второй смысл, связанный с сексуальным контекстом и все станет понятно. Словосочетание устойчивое "натянуть шкуру" означает вовсе не процесс одевания. И - да, пришло из тюремной лексики, закрепилось, потеряло все коннотации первичные. Так было и со словом "сука", которым обозначали не женщин, а мужчин, заключенных, идущих на сотрудничество с администрацией колонии. И - да, слово "шкура" тоже относилось к мужчинам.

И*
Игорь *******

Ну вот вы и выразили мою мысль, мне просто лениво было всё это писать😊😁

Дмитрий Наумов

Кожа и мех дорогие

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Все довольно просто. Сложите вместе слово "шкура" и слово "натягивать", поищите у слова "натягивать" второй смысл, связанный с сексуальным контекстом и все станет понятно. Словосочетание устойчивое "натянуть шкуру" означает вовсе не процесс одевания. И - да, пришло из тюремной лексики, закрепилось, потеряло все коннотации первичные. Так было и со словом "сука", которым обозначали не женщин, а мужчин, заключенных, идущих на сотрудничество с администрацией колонии. И - да, слово "шкура" тоже относилось к мужчинам.

Дмитрий Наумов

Спасибо , буду знать )