Ольга Пискайкина

У растений при высадке в почву часто прищипывают верхушку корня. Как называется это явление, зачем оно производится?

Как называется это явление, с какой целью оно производится?

Андрей Блохин

Это пикируют растение, чтобы корни шли в бока а не в глубь, так оно лудше приживается.

Та
Татьяна

пикировка, способствует ветвлению, увеличению количества боковых корней, увеличивает площадь корневого питания, повышает урожайность