Афина Гор

Как прищипывать герань? Слышала, что прищипывать лучьше чем обрезать верхушку, но незнаю как это делать.

Ольга Миршельд

При выращивании пеларгонии из черенка прищипка делается над 8-10 листом, и над 6-8 листом, если пеларгония выращивается из семян. Если после прищипки новые побеги начали расти из пазух верхних листьев, их необходимо удалить, или оставить и чуть позже провести повторную прищипку. Оставляют только пазушные побеги ниже верхней пары листьев.

http://pestik.net/articles/000080.htm

Алексей Неживёнков

самая верхушечка -почка - отщипываешь, так же как и огурец и все остальное

Замира Алиакбарова

Можно, конечно, и обрезать, но это если растение достаточно большое, но чаще это делают руками - большим и указательным пальцами выщипывают верхушечную точку роста. Особенно это касается маленьких растений, например, сеянцев. Обычно применяют прищипку для лучшего ветвления растения, для образования пышного кустика иногда требуется несколько прищипок, в несколько этапов, однако тогда цветение может несколько задержаться, зато потом будет более обильным и продолжительным.