Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Как вы считаете, оправдывает ли себя в реальной жизни один из постулатов системы Станиславского: Я - в предлагаемых обстоятельствах? Пожалуйста, обосновывайте свои ответы. Краткие ответы ДА/НЕТ ничего не значат.

Ответы
Татьяна

Жизнь подкладывает нам обстоятельства, порой нелжиданные для нас, но как-то сложно это связать с актерким мастерством.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

как это сложно? Сложно это НЕ связывать с актерством. Приходится адаптироваться к обстоятельствам или бороться с ними, а для этого нужен зачастую и актерский талант. Жизнь - игра, движение, фарс, водевиль, комедия, трагедия - в зависимости от теъх же обстоятельств. А покой - это уже не игра, это смерть. Так что все мы поневоле играем, хоть многие и не хотят это признать.

Татьяна

Но Станиславский предлагал представить себя в предлагаемых обстоятельствах, придумать обстоятельства жизни персонажа... А нам жизнь такое подкидывает, что придумывать ничего не надо. знай выкручивайся.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

выкручиваясь - Вы проявляете актерские способности, вы ИГРАЕТЕ.

Светлана Истомина

Я считаю, что предлагаемые обстоятельства это стиль жизни большинства нашего общества. День прошел и ладненько.

Al
Alion@

Оправдывает. Чтобы прочувствовать, нужно ещё и мозгом осознать для начала. Мне помогает.

Маргарита Просто.

Все мы в разных обстоятельствах да с разными людьми и ведём себя по-разному.

Олег Афонин

Наверное оправдывает раз к нему часто обращаются

Эдв@рд Или Просто Эд..

нет смысла расписывать тут же и так все понятно

Алсу Багаутдинова

не всегда эти обстоятельства положительные

Ирина Петрова

извините, я не знакома с этой системой

Nika Radushkina

не знаю ответа на подобный вопрос

Жаннета Полегаева

Вы не предложили обстоятельства

Светлана

а я и постулаты его не знаю....

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

я назвал Вам один. По нему и отвечайте.

Светлана

думаю, что не всегда оправдывает

Анна Алексеевна

я как-то ваще далека от темы

Юля Каменных

не верю

Юля Каменных

вы про станиславского или где