Марсианка

Люди, кто пил чай с имбирем? Что-то у меня горький получился... Какое соотношение должно быть?

Ответы
Жанна

я на 250 мл. горячей воды беру 1 пластинку имбиря и 0, 5 колечка лимона, получается норм.)

Марсианка

Спасибо, а то я натёрла на тёрке примерно со столовую ложку и в термосе заварила, вроде 1литр там воды... Надо, наверное, разбавить кипячёной водой...

Жанна

конечно разбавьте, еще добавляю иногда 1 пакетик ромашки, тоже очень хорошо)

Марсианка

А я лимон потом добавляю и мёд... Это от простуды, хотя насморк уже вроде прошёл... И прочитала сейчас, что худеют даже от этого чая... В общем, попробую попить его немного... Полезно же )

Жанна

Очень полезен)))

Марсианка

Будем пробовать )))

Матвей К-В

Я пил. Я резал его на мелкие кусочки и добавлял в заварник - всё было нормально

Марсианка

А я на тёрке натёрла примерно со столовую ложку и в термосе заварила 1 литровом, надо разбавить, а то щипит, как от перца... Спасибо )

Матвей К-В

Пожалуйста)