Леди Мила

В этом году половина того, что посадила, просто тупо не взошла.. а остальное выросло не то, что обещали. Вопрос: Где купить качественные семена?

Ответы
Маргарита Шульженко

что то у меня в этом году тоже ничего не растет в лоджии. То что успело зацвести до жары, там образовались плоды. В жару на цветках пыльца стерилизовалась, там плодов не будет. У меня даже мух нет в лоджии, опылять некому. Все годы росли помидоры, перец и огурцы. Ныне нет

Леди Мила

а у нас холода..

Маргарита Шульженко

сегодня посмотрела местные вести. Караул! В субботу и воскресенье затопило улицы и пешеходные тоннели Без конца льет Холодно

Леди Мила

да, и у нас

Александр Платонов

Найдите по Инету общество садоводов типа областного - там обычно бывает магазин для дачников. И такой совет прожженных юннатов пенсионного возраста.))) Они вам помогут.)))

Александр Платонов

Так так...)) Значит кофе - полезно, а соки вредно?))) Похоже - нам с вами нужно поработать над вашими личными ощущениями. Не над рекламой, которую вы цитируете, а над ответами вашего подсознания, Мила. Вы себе то доверяете?

Леди Мила

Конечно!! полностью!

Александр Платонов

Хотите это проверить? Это просто делается. Забавно бывает увидеть что люди обнаруживают как ум и сердце (то есть подсознание) отвечают на одни и теже вопросы по разному.

Леди Мила

Давайте!

Александр Платонов

Хорошо. Скайп globus412 Нужно часа 2-3 свободного времени и чтобы никто не мешал.

Александр

В пакетиках их просто нет. Два хороших, остальные для веса кладут. Проверено. Так что селекционируйте свои или покупайте на селе у бабушек с дедушками...

Леди Мила

придется.. спасибо.

Андрей Григорьев

В специализированном магазине. И не покупайте семена ни в коем случае на рынках или у теток на обочине.

Леди Мила

в магазине покупала..

Андрей Григорьев

В специализированном магазине Семена или в обычном универсальном с лоточка или в киоске? Если в специализированном - вам дико не повезло. Если второй вариант - вам бы дико повезло, если бы семена оказались хорошими.

Леди Мила

Второй вариант.. но там специальный стенд.

Андрей Григорьев

Они там обычно закупают семена где попало безо всякой проверки.

Леди Мила

Уже поняла.. Теперь только в спецмагазинах.. Спасибо!!

Андрей Григорьев

Желаю хорошего урожая!)

Владимир Илюхин

Не знаю, откуда-то бабушка брала их, может быть самой заготавливать? Но я в этих делах - ноль!

Владимир Илюхин

У меня старшая сестричка любит на дачу ехать не по прямой, а зигзагами, через поселки))) И высматривает цветы (у нее на даче только цветы). Если что увидит, просит мужа остановить (хорошо, что он у нее спокоен)))) Выходит, разговаривает с хозяевами, и если что - покупает, но чаще те дают просто так.

Леди Мила

Хорошее хобби.. это если есть время.. Тоже люблю цветы.. но времени нет

Владимир Илюхин

У нее и раньше так было (сейчас на пенсии). Потому (из-за времени) и я параллельно с дачами живу)))

Борис

У нас про огурцы говорят: Много мелких, но расти не хотят А в спецмагазинах есть же семена?

Леди Мила

Есть, но не качественные.. Из 100 семян огурца взошли 4 !! А горох и редис вообще не взошли.

Борис

Похоже мы живем в лохотроне, есть такая страна

Леди Мила

я это давно заметила. а на все один ответ: Обращайтесь в суд..

Борис

Которому ВСЁ по барабану, Везде тайга, медведь хозяин)))

Леди Мила

Это жить некогда .. только по судам бегать.

Борис

А денег хватит??

Леди Мила

вот, вот.

Александр Васильев

Извини, где продаются семена для мозгов еще никто адреса не познал

Леди Мила

зря вы иронизируете, это не только у меня такая проблема.

Александр Васильев

А ты всему веришь, что тебе говорят, если да то тебе прямой путь в уврошоп

Александр Васильев

Навоз, и не заморачивайся

Наталья Л

я продаля дачу,теперь просто хожу в гости на дачу к другим))))))))))

Евгений Иванов

мои посадки тоже не оправдали ожидания,меня друг угостил

Николай

Тупо выращивай свои! Рынок семян в руках мафии..)))

Леди Мила

Пока нету.. 😥

Николай

Ты богатая, купишь солёных прямо..))

Леди Мила

нет, я только свои ем.

Николай

Ага! А людям значит китайские с химией всучаешь!))

Леди Мила

Не пори чушь..

Владимир Пивкин

вырастить самим это раз взять у соседей это два

Леди Мила

так нету...

Алексей Гоблинский

Как ни странно в отделениях Почты России

Леди Мила

да ладно.. обидно просто.. на почте куплю!

Алексей Гоблинский

Работая на земле, заметил что сама Земля как огромный компьютер, засевая её семенами, мы запускаем программу а сорняки это вирусы

Леди Мила

Какой ты мудрый.. а ничего не заметила..

Алексей Гоблинский

Перестань, просто опыт и все

Юрий

продай лучше огород и не заморачивайся)

Юрий

естественно, а там может ещё и встретимся когда то))

Леди Мила

В этой жизни бывает все!!!

Юрий

вот именно, так что не стоит отрицать даже то, что на первый взгляд казалось бы вообще не реальным)

Юрий

😜

Юрий Цыганков

А вы сажали корнями вверх или вних?

Леди Мила

не смешно

Александр Бурляев

Нигде...Селекционируйте сами..

Юрий Шаров

в сельмагах или у часников

Александр Чайка

а самой вырастить?

Леди Мила

нереально

Александр Чайка

нет.наоборот.Просто не пробовала

Николай Сороченко

что же ты садила?

Леди Мила

придется.. а хочется семена навороченные

Николай Сороченко

у бабушек самые навороченые

Николай Сороченко

и главное по климату

Леди Мила

На тот год так и сделаю.

Сергій

Собирать самому

Леди Мила

где?

Сергій

На огороде, оставляешь с десяток семенников лука, вот семена, севок сеешь сама, пару помидоров даёшь перезреть, пару огурцов и т.д. главное с гибридов не пытаться собрать

Леди Мила

А что оставлять, если не растет..

Сергій

Купить у бабушек

Потомок Кочевника

семена чего?

Леди Мила

Согласна. Но хватает времени только на цветы..

Потомок Кочевника

хоть краткое время- но они радуют нас. в моём саду, благодаря супруге-такая радость с ранней весны до поздней осени.

Леди Мила

да!!

Потомок Кочевника

мне очень нравится "ковёр" из полуденного жара!(сорт)

Леди Мила

Я не знаю такие цветы..