Drakon Vesely

Мне часто мешает в жизни неумение лгать... а вам как?

Ответы
Га
Галина

Хороший вопрос!Всякая ложь есть неправда, но не всякая неправда есть ложь. Почему? В одном словаре говорится, что ложь — это «намеренное искажение истины, обман». Да, ложь подразумевает намерение обмануть кого-либо. Следовательно, говорить неправду непреднамеренно, например, предоставляя кому-либо неправильные факты или цифры по ошибке,— это не то же самое, что говорить ложь.

Планета

А мне моя стеснительнось и заикание)))) как хочу солгать сразу заикание нападает, а изза него стесняюсь и краснею вот и приходится помалкивать

Зинаида Войтович

лгать могут себе позволить только люди с очень хорошей памятью!))) я этим похвастаться не могу)))

Алёна

А Вы представьте, что это не ложь, а военная хитрость) Иногда надо. Мы же себе не враги)))

Marija

это мое кредо по жизни....иногда врать приходится-это очень неприятно!)

Валерия Попова

Я тоже говорю всегда правду, врать не умею, но иногда просто молчать.

Елена Немешаева

нежелание лгать, только проясняет ситуацию, а ложь ее запутывает

Ирина Травкова

а меня иногда как понесёт....сама удивляюсь своей фантазии 😄

Оленька Оленька

А мне не мешает Не лгу я.Умалчиваю то.что не хочу говорить....

Галина Золотарева

я всегда говорю правду или молчу-и мне это облегчает жизнь!

Гузель Яруллина

А мне промолчать, говорю правду в глаза, за что и не любят)

Drakon Vesely

Тоже абсолютно так.

Эл

Нам Драконам это очень, очень мешает!мы лучше промолчим)))

Галина

Иногда получается, особенно если дело касается конфет))

Drakon Vesely

Вот и хорошо! Пообщайтесь между собой!😀😀😀от меня отстанете думаю уже?😂

Drakon Vesely

Удачи и счастья вам!🍸🍸

Галина

И вам всего хорошего))

Татьяна Артюх (Бабич)

мне не мешает. правда всегда побеждает... это моё мнение.

Елена

Учитесь просто умалчивать,у меня те же проблемы😊

Екатерина Чичуа

Старайтесь не лгать, много уж от вранья проблем...

Drakon Vesely

Наоборот...лгущим легче

Екатерина Чичуа

Если память хорошая)))

Helen

СТАРАЮСЬ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ. И ВДРУЗЬЯХ ЭТО ЖЕ ЦЕНЮ

Се
Северянка

Не приходится. Люблю честность и откровенность.

Фаина Крохмаль

Ложь -это негатив,так что не расстраивайтесь.

Тссс...

мне тож...совсем не умею...никак не научится

Тссс...

вы не козерог?

Drakon Vesely

нет...я не верю в гороскопы... удивишься, я близнец😊

Тссс...

ну не козерог так близнец...что удивительного

Drakon Vesely

по описанию они разные очень...так же?

Тссс...

они оба не боятся лезть на рожон...козерог по своей натуре...а близнецам пофиг