Ирина

Кто такие обыватели?

Ответы · страница 2
Павел

Потребители, очевидно, живущие личными интересами и не видящие дальше своего болота - ибо им оно и не нужно.

Семен

Это те кто типа живут! Но они всего лишь существуют, так как им интересен только свой меркантильный мирок!

Сергей Башкеев

"Обыватель – это человек, лишенный общественного кругозора, живущий только мелкими личными интересами"

Даниил Белевитин

Интересный вопрос:))) Уходит, думаю, к мещанству. Которые рады быту? Семи слоникам и на "Спартак" не идем:)))

Олег Иванович Яцына

Те, кто, подобно улитке, живет своим мирком и кого, за пределами собственного мирка, ничто не волнует...

Анатолий Уланов

Слово имеет несколько значений, в современном языке - ограниченный человек с мещанскими взглядами

Виталий Молчановский

Это вот если ты выйдешь замуж, а он будет бездельничать и пить водку - его можно назвать обыватель...

Сергей Воробьев

которые обывают у которых все хорошо нет больших проблем и они проживат полу бесцельную жизнь

Елена Юшина

Это жители города, села или деревни, которые привыкли к своей местности и тихо там себе живут.

Алексей Конычев

Не люблю этого слова. И не понимаю. Вспоминаются Ильф и Петров, но знаю Историю. Подлое слово.

Леонид Шапыка

это человек, лишенный общественного кругозора, живущий только мелкими личными интересами"

Виктор Молчанский

Живущие в своём кругу, мещанский образ жизни, узкий взгляд на окружающую жизнь. Как-то так.

Электорат бытового обслуживания членов семей руководящего состава системы государства.

Andi Braun

В устаревшем значении под обывателем понимался постоянный житель какой-либо местности.

Вадим

кто живет ради детей и внуков, и кому насрать, на то, кто прехидент= Медвепут, или путимед

Александр Гавриков

Это те которые ползуются благами сего мира но сам эти блага не в состоянии произвадить.

Риф Шарипов

Я согласен с многими, Это простые ни чем не примечательные люди, простые горожане.

Сергей

Это которые "знают всё обо всём", но при этом от них самих "ничего не зависит"...😉

Олег Решетников (Новосибирск)

Те, кто ответил на Ваш удивительно обывательский вопрос. Мы такие, примитивные.

Viktor Nnn

те кои обыклись тута. обжились и менять ничего ни хочут. ну хоть ты дерись.