** Катерина **

Сколько людей должны обмануть мошенники, чтобы в стране появился коллективный иммунитет на мошенников?

Ответы
Людмила Порошина

У наших людей он не появится. Создается впечатление, что люди сами обманываться рады. Я вот наблюдаю за всем этим и вижу, что попадаются в лапы мошенников не только пенсионеры, но и далеко продвинутая молодежь. Ведь сейчас много афер происходит в интернете, а не все пенсы интернетом владеют хорошо.

** Катерина **

Вот верно). Процесс этот бесконечный.....

Людмила Порошина

Видимо, у людей есть лишние деньги, так и хочется сказать, дайте лучше мне, а уж я их пристрою.

** Катерина **

А попробуйте скажите, может и дадут 😉

Людмила Порошина

Не умею просить. Но эта тема надолго пришла в нашу жизнь, работы нет и будет еще меньше, да и народ за эти годы обленился.

** Катерина **

🤦‍♀️🤷‍♀️...

Андрей Белка

Сколько раз надо наступить на грабли, чтобы больше не получать по лбу. У меня прошло после второго раза. Теперь грабли ставлю рогами вниз.

** Катерина **

Так один раз и палка стреляет...)

Кр
Криксик

бабули в интернете не сидят, а по телеку только сериалы смотрят или давай поженимся, им там не рассказывают

** Катерина **

🤔🤷‍♀️. Если человек добрый это навсегда!

Кр
Криксик

нет, это точно не тот случай) обманывают их, говорят, что знакомая звонит, нужен срочно миллион, попали в аварию, бабуля сама имя называет своей знакомой, сама деньги отдает все, сколько есть, моя соседка по дому 400 тыс так отдала

** Катерина **

Мошенники все больше придумывают новые способы обмана... Честным людям за ними не угнаться...

Кр
Криксик

каждый раз новые аферы, только к одной все привыкли, они уже другое выдают, по хорошему бабулям в телефоне нужно все незнакомые номера блокировать и говорить, чтобы прежде чем отдать кому то деньги звонила детям своим

** Катерина **

Тоже верно. Всё надо проверять, прежде чем людям деньгами помогать. ...

Огненный Муравьед

Лох не мамонт, лох не вымрет. Пока халяву будут любить - то на все это время.

** Катерина **

👍 Убедил 👋😉

Улугбек

🤣🤣🤣 Инстинкт человеколюбия всегда заглушает недоверие, Катенька!!!

** Катерина **

Вы правы, добрый человек это диагноз неизлечимый)

Улугбек

💁‍♂️😁

Вячеслав Чалый

Коррупция вносит свою лепту, а она на всех уровнях власти...

** Катерина **

Да.

Александр Николаевич

Русского доверчивого человека можно лапошить безконечно

Александр Николаевич

выпьем и снова нальем , и жизнь малиной станет а там будь что будет

** Катерина **

Неее, это называется : плыть по течению, как го.но...

Александр Николаевич

ну что-ж у каждого свое мнение и я уважаю Ваше как

Maestro Monk

Чиновники всю страну обманывают, но иммунитета нет

** Катерина **

Наверно мало обманывают... Надо больше 😉...

Maestro Monk

Нееее, эти гады хитры. Они обманывают столько, сколько нужно, не переходя черту. Если перейдут, народ восстанет. Это не выгодно

** Катерина **

🤔Хитрые, как змеи из рая....

Maestro Monk

😂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну такой эмунитет есть надо типерь васпользоватса

Де
Дерсу

А как быть, ежели эти мошенники во власти засели?

Ирина

эх,дубину бы,чтоб одним махом всех припечатать

** Катерина **

Да уж... Хорошо бы, только это не реально.

Ирина

ну почему же,надо подать пример

** Катерина **

Кто же будет подавать пример?

Ирина

а вот нет у нас Данко)

** Катерина **

🤷‍♀️......

Victor Rabe

а вы надеетесь, что такое в принципе возможно ?

** Катерина **

Думаю что нет, но вдруг... Все таки 21 век.. 😉😉😊)

Victor Rabe

от времени это не зависит ибо прогресс лохотрона то же развивается при чём с гиперзвуковой скоростью, а меры против них двигаются со скоростью рейсового автобуса

** Катерина **

👍. А ещё интернет и электронка это вообще рай для мошенников...

Victor Rabe

не без этого конечно

Кто-То

Судя по ситуации с вакцинацией,то 80%-минимум)))

** Катерина **

😇. Я думаю, что процесс этот бесконечный, т к подростают молодые, они не слушают предупреждения взрослых и так же попадаются на разводы...

Кто-То

На собственной шкуре?

** Катерина **

Нет, просто наблюдательная )

Кто-То

Ага,я так и подумал))

Григорий Шапиро

Не появится.От глупости вакцины нет...))))

** Катерина **

Жааалкоооо 😉)

Григорий Шапиро

Природа человека.Тут поделать ничего нельзя...))

** Катерина **

🤦‍♀️🤷‍♀️..... 😉😊

Борис Толстошеин

главный мошенник у нас государство....

Дмитрий Кушнарев

А зачем? Мошенникам не плохо и норм

Дмитрий Кушнарев

Есть еще одна опция: пытаться бороться законными методами и провести в безуспешных мытарствах все время

** Катерина **

Вы имеете ввиду Суд?

Дмитрий Кушнарев

И он тоже, прокуратура. Все инстанции сейчас едва функционируют как надо

** Катерина **

Хождения по мукам - наши суды....

Fe
Felix

от идиотизма иммунитета не бывает

** Катерина **

А в чем идиотизм? Мошенники были всегда, во все времена и сейчас во всех странах их полно. И если государство с ними не борется, то они размножаются очень быстро.

Fe
Felix

жертвами мошеников становятся идиоты. теперь понятно причем идиотизм или еще раз повторить?

** Катерина **

Ясненько, спасибо) 🙏🙂

Fe
Felix

на здоровье

Nick Moslem

Они мутируют быстрее вирусов!

** Катерина **

Точно), они одного поля ягодки.

Илья

сама власть тот еще мошшеник.

** Катерина **

Согласна с вами 👍

Иван Иванович

Всех депутатов и министров.

Иван Иванович

Да реально. Просто надо знать их слабости и действовать непосредственно на их территории.

** Катерина **

Я думаю, что и их обманывают, только они молчат об этом, стыдно им...