Лариса Чайка

Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, таков был план Бога?

Ответы · страница 2
Шу
Шурик

Адам подался на влияние Евы, которая ослушалась Бога и послушала падшего. У Бога был план Б на такое развитие событий, хотя желал для каждого план А

Скромный Незнакомец

Отличный вопрос. Первое, что приходит в голову - а Илья Муромец сиднем сидел на печи 33 года потому, что на то была воля бога, таков был его план?

Лариса Чайка

Ни того , ни другого плана у Бога не было.

Скромный Незнакомец

То-есть, вы считаете, что люди обладают собственной судьбой,волей?

Лариса Чайка

Нет, они обладают свободой выбора слушаться Бога или нет.

Скромный Незнакомец

Это и есть одно из многих проявлений воли человека.

Лариса Чайка

Бог дал людям свободу воли, но не абсолютную свободу. Люди должны помнить, что нарушение норм Бога ведет к печальным последствиям.

Скромный Незнакомец

А я считаю, что человек абсолютно свободен в выборе. И если он для себя решает, что есть определенные нормы и их надо соблюдать, это хорошо. Если он считает, что нужно соблюдать нормы, изложенные в библии, торе, трипитаке, коране - это его право. Если он хочет верить в то, что некто (бог, Аллах, Иегова, Саваоф, Ра, Зевс, муж, жена, теща, начальник) ограничивает его свободу - это тоже его право. И бояться печальных последствий ослушания этого некта - тоже его право. Я лично с богом никогда не встречался, он мне ничего не давал и не говорил. Библию я читал, как и огромное количество другой литературы. И я хорошо помню, что слово "библиа" в переводе с греческого означает "книги". А должен человек соблюдать нормы УК и ГК РФ. Нарушение этих норм точно ведет к печальным последствиям. Такова моя позиция.

Коля Из Валдая Как-То

просто видать бог сам с начало хотел проверит своё творение - вот в том и грех Адама . а ведь зря поторопился . конструкция и правда сыровата .

""анатолий ""касаткин

Да там такая котовпсия в этом бытии..то сделал, то переделал, то всех убил, то наплодил..кто , интересно, и под чем написал всю эту ахинею?

Валерий Рудаков

да --и посильнее--на ГРЕШИТЬ до КОНЦА по полной ПРОГРАММЕ--а тут еще УДАВ в сотоварищи ЗАЛЕЗ--УЖАС--групповуха и разложение на ЛИЦО

Анастасия Бацеко

Привет!!Смотрите, мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Лариса Чайка

Я плохо пользуюсь компьютером.

Потому что у него была свобода выбора.Иудаизм и христианство основаны на свободе выбора,это основа христианской этики.

Александр Антонияди

Да план был именно таков . После чего Адам произнёс фразу , которой мы пользуемся до сих пор ........Не приведи Господь ))))))

Лариса Чайка

Извините, это я не вам писала.

Александр Антонияди

ни чего страшного .

Александр Антонияди

Спасибо солнышко .

Александр Антонияди

Спасибо . Взаимно .

Серёга Трачевский(Омск)

Лариса не пиши хуйню, какой нехер ангел, протри глаза смотрю в книгу а вижу фигу чтоль? это был змей к вашему сведению

Лариса Чайка

А матом зачем, это всего лишь вопрос по точке зрения.

Серёга Трачевский(Омск)

просто в комментариях ты пишешь цитаты из Библии которую ни когда видимо не читала и вводишь людей не знающих Писания в заблуждение, а для меня это вопрос жизни и смерти поэтому такая реакция.

Лариса Чайка

Я вам еще не написала ни одной цитаты из Библии. Конечно я не согласна с тем что я написала , я просто хотела узнать много ли людей с этим согласны. Мне нравиться что вы защищаете Бога и вы правы плана такого у Бога не было.

Серёга Трачевский(Омск)

Извините за грубость и мат. я прямой как карандаш. не стоит так

Михаил Тимаков

Бог даровал нам свободу и волю,так что это был человеческий выбор,но причем здесь Адам?Запретный плод сорвала Ева!

Александр Илюхин

Потому, что бог спровоцировал его прекрасно зная природу своего создания и тем более природу Евы как женщины.

Олег Солодчук

Нет.Ева согрешила из-за любопытства и подтолкнула к этому Адама.А искусил Еву лукавый..."будете как боги"...

Александра Локтева

У Бога был не один план, а несколько. А вдруг бы Адам послушал Бога... тогда события развивались по другому

Пётр Дмитрюк

нет... это Ева виновата.....попробуй да попробуй запретный плод. вот теперь и мучиются да стродают все АДМЫ

Лариса Чайка

А зачем, вы ведь живете далеко.

Лариса Чайка

Ой, спасибо, такой букет красивый, я поставила его в вазу.

Пётр Дмитрюк

что не с делаеш для красивой милой женщины!

Лариса Чайка

Спасибо за комплимент. 😊

Максик Ласковый )

Если бы Бог забыл приделать кое-что Адаму, то и греха бы не было... Значит всё было по плану и по замыслу.

Лариса Чайка

Они все потомки Адама и Евы.

Максик Ласковый )

Тогда нестыковочка получается...

Максик Ласковый )

Зачем? Меня этот вопрос давно уже не интересует. Вам надо - интернет Вам в помощь.

Берик Урынбасаров

Бог ничего не забывал Когда Бог сотвариль Адама и Еву они были ногие они друг друга не стяснялись они не знали что хорошие что плахое У них не была не греха они были не святые а как чистый сосуд,Бог говариль им не кушать дерево познание Но змей был хитрый

Максик Ласковый )

Не надо нам пересказывать Библию... Поди ж не маленькие, грамоту знаем. Все всё читали...

Владимир Агапов

Бог был мужчиной - потому и созжал Адама по своему образу и подобию! Все остальное - проделки Дьявола!

Владимир Агапов

Милая Лариса - когда апостол Фома во все это не поверил, ему Иисус дал потрогать свои раны(Апостолу!!!???) - а что Вам даст потрогать религия - разве что ПОП, что нибудь под рясой....

Лариса Чайка

Милый Владимир, меня религия не интересует, меня интересует Бог и как можно стать его другом.

Владимир Агапов

Это правильно - Вы и есть Ваш Бог...и природа Ваш Бог и Ваш ребеночек Ваш Бог и Ваша мама и т.д. и т.п.!!!

Лариса Чайка

Нет, Бог это духовная личность, а я человек.

Владимир Агапов

К сожалению, глубоко Вас отформатировали - мы не услышим друг друга...

Сева Бахарев

бл.. грех..грех.. не грешите.. чет все туда.. грех не может приносить удовольствие.. а этот наивысшеее!!!

Александр

Конечно. Ешго тупо подставили, как и бабу евонную... Надо же иметь козлов отпущения за свои косяки...

Себастьян Перейра

Сопли жевать на эту тему можно сколь угодно, но кроме самого Бога вряд ли кто знает каков был план.

Лариса Чайка

Такого плана не было, это мы точно знаем. Мой вопрос по точке зрения, просто чтобы узнать сколько людей так думает.

Лариса Чайка

Мы -это люди. Бог не держит людей в неведении, Он изложил свою волю в Библии. Любой желающий может ее прочесть.

Глоупен Тырл

Нет. Бог создавал женщину для себя. А она подставила Адаму. В этом и заключается первородный грех.

Лариса Чайка

Интересное мнение. А в каком смысле Бог создал женщину для себя?

Глоупен Тырл

В прямом. Представляете, какие были бы люди на Земле? Все сплошь богочеловеки. И пример есть. Один такой появился 2015 лет назад. Дьявол не мог этого допустить и не допустил, совратил Еву. А то какой форпост борьбы с дьяволом создался бы на Земле. В тот раз дьявол победил и до сих пор ведёт в счёте.