Лариса Чайка

Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, таков был план Бога?

Ответы · страница 3
Евгения

не думаю..просто Бог наделил всех разумных свободой выбора.Адам сделал такой выбор...имел право.

Евгения

Но пришел на Землю Иисус и исправил то,что испортил Адам!

ОК
Олег Кравчук

Я тоже так думаю! Иначе нужно признать, что Господь просмотрел первый грех в своих владениях!)))

Юрий Михайлович Колесник

....Ну... В познании всегда должен быть "плюс" и "минус".... Приобретённый опыт даёт рост разуму......

Лариса Чайка

Адам знал закон Бога и нарушив его какой опыт он приобрел? Он стал несовершенным и в итоге умер в глазах Бога.

Юрий Михайлович Колесник

....Ясно... Прочитал инструкцию,то ты ДОЛЖЕН.её выполнять.... Как обычно......

Лариса Чайка

Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.

Юрий Михайлович Колесник

...Во-во-во...!!!!! Главное читай и выполняй..!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Михайлович Колесник

...Во-во-во..!!! И я к тому..... Тебе думать и твой разум - это мусор... Отбрось и иди..!!!!!! ...За тебя уж подумали...!!!! Вот..!!!!

Лариса Чайка

Почему у нас есть свобода воли и свобода выбора.

Юрий Михайлович Колесник

....Нет...!!!!!!!!! .....Есть ИНСТРУКЦИЯ - ВЫПОЛНЯТЬ...!!!! ....Вот в чём вся суть вашего понимания... Удачи Вам..!!!

Анатолий Авдеев

Таков, таков. Надо было же как то мудака научить жить своим умом и не слушать глупую женщину.

Константин Кашкин

Нет, потому что Господь изначально дает всем свободу.Далее выбор персонально за каждым.Все

Дарт Гуадэар

да, а без познания добра и зла можно было в одно прекрасное утро понять что о ни спалили рай

Светлана Из Деревни Нагаркот

нам никогда не понять планов того,частью которого мы являемся...зачем тратиться на это

Лариса Чайка

Вы не правы, мы созданы со способностью постигать волю Бога, тем более что Он сам нам открывает ее через Библию.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нет,это вы не правы...

Лариса Чайка

Не будем спорить, всего доброго. 😀

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вот и ладненько.Взаимно)

Айрат Изтамбова

грех Адама - чисто выбор Адама. А Бог или отличный планировщик или отличный экспромтер

Лариса Чайка

Это интересная мысль. По сути, она связана с тем, какой личностью является Бог.Если бы вы спланировали какие-то действия человека, а потом осудили его за эти действия, то разве это было бы проявлением справедливости или любви.

Айрат Изтамбова

ну крайне интересной в любом случае.

Reatachi Kun

Ларисочка, я вас поправлю, если вы не возражаете... "Потому- что" через дефис пишется. :3

Лариса Чайка

Я написала правильно. Потому что, союз-по той причине, из-за того что. Пример: Не приду, потому что болен.

Reatachi Kun

Вы написали "потому- что" через запятую. А надо через - :3

Мирослав Бороздин

видимо,так и есть...говорят ,у бога ошибок не бывает...а жизнь доказывает обратное...

Александр Жаров

Так это надобно у Бога и спрашивать, каков там у него план был, какова его воля.:))

Николаич

бог и сатана раньше корешились,а потом разосрались,вот и бьются за наши души

Наиль Максютов

Соотнесите с данным фактом фразу: «Мы ответственны за тех, кого приручили. ".

Денис Денис

На этот вопрос Вам даже в церкви не ответят. Вывернут все так как им выгодно

Алексей Кошеленко

не было воли Бога в грехе, но была свобода выбора у человека, как и сейчас!!!!

Евгений

Думаю, грех домысливать за Бога. А воля безусловно Его, ведь всё по Его воле

Де
Денис

Нет потому что он мужик. Между прочим создан по образу и подобию божьему)))

Де
Денис

Борис Лысенко

Не упрощайте! Рядом с ним была змея! Один бы он не сумел согрешить... 😊

Vladimir Sturov

когда злишь собаку, она кусает....Адам не согрешил, его соблазнила Ева.

Лариса Чайка

А поддаться на соблазн это не грех?

Vladimir Sturov

ну если Бог создал Адама и Еву с половыми признаками разного рода, значит ему так было угодно.

Лариса Чайка

Грех заключался не в сексе.