Лариса Чайка

Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, таков был план Бога?

Ответы · страница 7
Сергей К.

...что знает паяц о руке на которую он надет?

Андрей Акбаров

помолись и он выложит тебе свои планы....

Игорь Сергеев

Адам запрограммированная марионетка?

Игорь Сергеев

При чём тут "библейская хронология"??? Вы пример хоть одного предсказанного события приведите. С указанием события, места и даты. А пока что это плод вашего буйного воображения.

Лариса Чайка

Я вам про вавилон привела с местами и датам, на Иисусе только исполнилось более 300 пророчеств, читайте сами Библию.

Игорь Сергеев

Это было до н.э. и никого уже не волнует, задним умом подгонять ответ легко, вы приведите пример (хотя бы один из 300) с указанием события, места и даты, из 19 или 20 века. А я посмеюсь. Кстати, и в случае с Вавилоном дата не указана.

Лариса Чайка

Ищите клоуна в другом месте, а я буду общаться с искренними людьми. Всего доброго.

Игорь Сергеев

Ото ж... Нету таких примеров, только одни общие фразы.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

по логике - Да. Ибо на все Божья воля...

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Каждый понимает по своему...

Лариса Чайка

Я например верю что Бог-Дух, он реален и живет на небе и что Он нами интересуется.

Лариса Чайка

Поднимите глаза и посмотрите, но так как Бог является духом и ангелы тоже и мы не можем их видеть, то скорее всего они живут в невидимой духовной сфере.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

То, что мы видим, 1/100000000 того, что есть....

Лариса Чайка

Вот видите, поэтому мы и не видим. Хотя знаете, благодаря телескопу Хаббл, астрономы заглядывают на миллиарды световых лет, а это по их словам практически до края Вселенной.

Михаил Сердечный

Не думаю,но согрешила Ева сперва так?

Лариса Чайка

Ева, потом дала мужу плод и он ел, но это не был план Бога, они проявили непослушание.

Михаил

Да...это была оперативная разработка.

Владимир Ефимов

А Вы у Бога спрашивайте, а не у людей.

Fedor Shkenev

Рекомендую Вам Эффеля-там все есть...

А. А.

))))))) только не Адам а Ева..........)))))))))))

Валентина Леонтьева(Карелия )

вот и мы грешим с его разрешения !!!!

Александр Луньков

Если верить Библии, то именно так.

Лариса Чайка

А в Библии как раз то не так.

Александр Луньков

Там неоднокартно повторяется. что Бог всемогущ, всезнающ и прочая, и прочая. А вот такой мелочи, как предательство Люцифера и бестолковость человека он не предусмотрел...Или он не всезнающий?

Лариса Чайка

Читайте внимательно Библию, там все это есть.

Александр Луньков

Надеюсь, Вы представляете объем Библии))) При том объеме материала и манере его изложения искать можно вечность, а если еще учесть. что даже маститые теологи за пару тысяч лет не пришли к единому толкованию многих стихов сего творения, то Ваш совет становится совсем уж призрачным)))

Александр Луньков

Спасибо, Лариса. Я очень внимательно изучал Библию с помощью довольно сановитых священников, среди знакомых теологов есть даже кандидат богословия. То же самое с Кораном, даже с Бхагавадгитой) Уважаю убеждения верующих, но не разделяю.))

Your Nightmare

Зачем? Зачем нужен был такой план?

Your Nightmare

Понятно. Естественно, Ева с Адамом согрешили по своей воле.

Your Nightmare

И Вам всего самого светлого и доброго! Благословений Божиих!

ИНОСТРАНЕЦ БОСНИЯ

PUTAESH, ADAM NE SOGRESHIL NO EVA.... NE PROCHITALA BIBLIYU

Лариса Чайка

А почему Бог вынес приговор Адаму и выгнал их обоих из Эдема, прочитай 3 главу книги Бытие.

ИНОСТРАНЕЦ БОСНИЯ

YA UZHE DAVNO PROCHITAL..... ONA PRINESLA ZAPRESHCHENI PLOD ADAMU.... ONA VINOVATA CHTO IH BOG DVOEM VIGNYAL.... ESLI BI NE BILO EVE ADAM BI I SEGODNYA BIL V EDENU, ZNACHIT I CHELOVECHSTVO

Лариса Чайка

Адам был свободный и мог бы сделать свой выбор, а не слушать Еву. Присоединился к Еве, значит согрешил.К тому же он был глава семьи, а значит на нем вся ответственность.

ИНОСТРАНЕЦ БОСНИЯ

GLUPOST, NO NE HOCHU SPORITSYA.... TOGDA NE BILO BRACHNIH GLUPOSTI NI SEMYI, DAZHE ONI NE IMELI NI DETEY V EDENU.....

Лариса Чайка

Адам и Ева были муж и жена, это был первый брак на земле, а дети у них появились после согрешения. Пишите русскими буквами.

ИНОСТРАНЕЦ БОСНИЯ

NE IMEYU RUSKUYU KLAVIYATURU.... YA INOSTRANEC I PISHU IZ SVOE STRANI..... NE HOCHU SPORITSYA S VAMI PO ETOM VOPROSU

Сергей Фофанов

Господь объявил свою волю Адаму.

Sergei Markelov

По библии Ева дала яблоко Адаму.

Лариса Чайка

Он его съел и присоединился к Еве в грехе.

Sergei Markelov

А Еве змий.А Бог проспал,значит не очень -то важно всё это.

Лариса Чайка

Очень важно. Поднятый в Эдеме спорный вопрос касается и нас.

Берик Урынбасаров

Какое яблоко там говариться какоето плод едемский не яблоко,и Бог никогда не уснет

Не Альфонс, Не Спонсор!

а можно без этой чуши обойтись?

Не Альфонс, Не Спонсор!

постить сюда религиозную чушь не надо. задолбали уже богофилы...

Не Альфонс, Не Спонсор!

нет. я просто Бога люблю и не ору об этом на каждом углу и сайте...

ℬℨ
ℬєчно ℨєлёный

Так бог есть или его нет - я так и не понял )

Странная Тетка

На то была воля Адама, Вы чего?!)

Александр

Адам не грешил А согрешила Ева

Лариса Чайка

А почему тогда Бог наказал Адама как грешника?

Александр

Потому что не уследил за действиями женщины

Лариса Чайка

Разве не должен каждый отвечать за себя сам?

Александр

Отвечу проще Даже женившись вы для себя все равно остаетесь одиноким человеком

Лариса Чайка

Не знаю, мне кажется что двоим лучше чем одному.

Берик Урынбасаров

главный грешник Змея Адам и Ева проста попали

Зона_Іn_Тересу

есть ли у вас план,мистер Фикс

Лариса Чайка

Есть ли у меня план, есть ли у меня план? У меня всегда есть план.

Аптер Пётр Яковлевич

Нет.Такой Божьей воли не было

Лариса Чайка

Это вопрос по точке зрения.

Аптер Пётр Яковлевич

Точка зрения по данному вопросу может быть только одна