Роберт

Знаете фильм о дружбе красивой женщины и невзрачного "тюфяка" ? ( не мачо , не ловелас , не красавчик , не толстосум .... в общем не образец женских воздыханий ) . ( а - ля : Боги сошли с ума ; Муха . ) ?

Ответы
Алексей Протасов

Фильм "Банзай"(Франция 1983 г.). "Тюфяк"- страховой агент (французский актёр-комик Колюш). Его невеста - стюардесса ( Валери Мересс). 🖼 🖼 🖼 В другом фильме "Инспектор - разиня" (Франция,1980 г.), главный герой полицейский- тот же Колюш, невесту-журналистку,дочь медиамагната играет Доминик Лаванан 🖼

Роберт

Да , в основном всё комедии. Посмотрю. Спасибо ! )))

Алексей Протасов

Пожалуйста!

Виктор Шаламов

"Искатели приключений" 1967г. Франция (В главных ролях Ален Делон, Лино Вентура и Джоанна Шимкус в роли Летиции. По сюжету Летиция предпочла Алену Делону - Лино Вентуру (тюфяка) Из советских фильмов - "Простая история" 1960г. с Нонной Мордюковой и Михаилом Ульяновым. Где героиня Мордюковой говорит Ульянову - "Хороший ты мужик, но не орёл..."

Роберт

Ну и фамилия у Вас известная ....

Виктор Шаламов

Да, Варлам Тихонович прославил.

Роберт

Тоже с искусством , кажется связанный. Родственники ? Изините за мою непросвещенность. )))

Виктор Шаламов

Варлам Тихонович считается знаменитым русским писателем. Наподобие Солженицына. Он сидел на Колыме в лагере и написал об этом книгу "Колымские рассказы" Книга пронзительная, страшная и честная. Многие считают, что он честнее Солженицына, правдивее. Так как Солженицын по сути и не сидел в настоящих лагерях какие были на Колыме. Насчёт моих родственных связей - не знаю. Вполне возможно, что мы можем быть дальними родственниками, так как мой дед по отцу родом с Вологодчины. Но я деда не видел, он умер когда меня ещё не было, да и в советское время мы про писателя Варлама Шаламова не знали. А если кто из родни и знал, то молчал, в то время родственные связи не афишировали, тем более с осуждёнными.

Роберт

Как быстро всё это ворачивается назад , здесь в России ! Сюрр какой то !!!

Vladimir Afanasiev

Моя история. Старый, страшный, нищий, обремененный семьёй, находящийся на расстоянии 85 км, стал предметом обожания прекрасной женщины, которая, благодаря Интернету, выдернула меня оттуда, как морковку и посадила промеж своих шикарных грудей. Не поверил бы, если бы это не случилось со мной.

Цветочек Аленький

Извините , что вторгаюсь в ваш диалог, Но вам нет и 70 лет , разве это возраст ? Вы умеете любить , почему бы не попробовать еще раз ?

Vladimir Afanasiev

Попробовал, уже три года. Но она моложе меня на 19 лет ! Как быть ? Испытываю неловкость. Вчера приехала, вымыла полы, искупала собаку, запустила стирку и пожарила окорочка. А сегодня опять укатила....

Роберт

Кавалер !!! )))

Vladimir Afanasiev

Если бы ! В квартире два дивана - она спит на одном, я на другом. Общаемся устно в темноте. Правда, у неё рот не закрывается. Удивляюсь, откуда в одной женщине столько слов !

Роберт

)))

Ирина Королева

Живет такой парень... Живет себе живет и вдруг - пожар! Повреждает свое здоровье за тушением оного и его кладут в больницу. Там его посещает красивая журналистка, и это уже у нас бы раскрутили на 100 серий! "МУХА", "МЫШКА", "КРЫСКА"... ОДНИМ СЛОВОМ - ВОРОВСТВО И ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ ОДНОВРЕМЕННО!

Роберт

Живет такой парень . Запомню. Но он , конечно - мачо , герой !

Ирина Королева

А как же!

Роберт

Женщины всегда гонялись за героями .

Ирина Королева

Да потому что именно в героях и собраны лучшие мужские качества. Можнл раскопать и у других такие же черты характера(как принято было писать в школьных сочинениях),- но то долго и утомительно, а здесь - уже готовый с орденами и медалями! А повезет - и с квартирой, и с машиной!

Илья

значит им нравится какая та деталь,стержечь к примеру что у ее характера,что у его.
Либо просто энергетически совместимы. Они кстати могут ненавидеть друг друга,но при этом не бросать друг друга, вот парадокс. То есть стержь характера который их держит

Роберт

Надо же - как сложно то все ! )))

Илья

вот так бывает. Видео какие то фильмы краем глаза.
Ненавидят друг друга, но при этом они бросать друг друга не хотят. Просто я наслыхан об энергетиче человека, и возможно многие люди просто совместимы энергетически.

Поэтому возможно многие девушки и терпят насилия к себе.

Людмила Сапожникова

Боги не могут сойти с ума. Это Боги. И никогда не надо сваливать на Бога. Это люди потихоньку сходят с ума и не могут управлять собой. Распущенность превзошла все ожидания. И человек вытворяет сам не знает что. БОГ только наблюдает.

Роберт

С праздником Вас !

Мирумир

есть такие фильмы. укол зонтиком. пьер ришар далеко не мачо. детективы про нестора бурма - он то же не красавец. Но оба не тюфяки. а комедия... французская, где он тюфяк, она стюардесса, в китае оба, врали друг другу. старый фильм

Роберт

Про Нестора надо глянуть. А высокие , паяцы , пофигисты - классика женского жанра . Ирушка - да , серьезный фильм !

Мирумир

Игрушка. недавно читала о нем. кто написал сценарий. Написано из жизни

Роберт

Вроде интересный сериал. Хотя не люблю сериалы. Невысокий рост - по моему единственная его беда . Маловато .))) Но посмотреть стоит. Спасибо !

Александр Петрович Кудрявцев

идея стара как мир. Вспомним классиков где поднимался сюжет красавицы и чудовища или урода. Один только Гюго написал два популярных произведения да и другие тоже

Роберт

Вот сюжет Квазимодо помню. Гуинплена - совершенно нет ! Может только начал читать ? )))

Роберт

... начинал ....

Александр Петрович Кудрявцев

может быть. По СОБОРУ ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ создан мюзикл и кажется фильм. По ОТВЕРЖЕННЫМ тоже фильм и не один. А ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СМЕЕТСЯ как то не попал в поле зрения кинематографа потому о нем мало что знают

Роберт

Может я тоже начал его читать , да не понравилось ...

Александр Петрович Кудрявцев

может быть. Виктор Гюго не во всех произведениях закручивает сюжет в начале. ОТВЕРЖЕННЫЕ я несколько раз начинал. А с удовольствием прочитал только посмотрев фильм.

Павел Лелеков

"1+1", "Временные трудности" правда второй фильм ещё сам не смотрел, но они оба основанные на реальных событиях. Мощные фильмы.

Роберт

Спасибо ! Такого еще не было . Гляну .

Юлия Степанова

не смотрю обычно фильмы, но под описание вроде подходит "Ниндзя из Беверли-Хиллз". чисто "на поржать" - мне понравился))

Роберт

Не , посерьезней хотелось бы. )))

Татьяна А.

Не моя тема,привлекают брутальные и спортивные личности,как пример для подражания.Другие фильмы для меня.

Роберт

Понятно. )))

Галина Локтева

Бывает и так ,наверное...Если невзрачный тюфяк окажется вдруг сильной личностью,то почему бы и нет.

Warlock

. Напомнила.. "Наверно боги сошли с ума " обе части имеются.. Муха так себе.. Нет смысла записывать..

Евдокия Торгашева

Видела этот фильм когда то. Ну а любовь зла... и часто любим не за что то . а вопреки всему.

Вера Попова

если вы про фильм* Муха*,то какой же он не красавчик или вы про какой то другой фильм

Роберт

Ну не от мира сего . Странный , научный червь .

Вера Попова

не знаю я его видела в фильме земные девушки доступны,он там вообще красавчик

Влад Кропоткин

А сейчас образец? Грабители, мошенники, рокеры, наркоманы. а - ля продолжи сама.

Станислава Яворская

😅😆 хотя я бы не стала знакомиться ни за что с таким

Роберт

Гляну , интересно. Спасибо .

Станислава Яворская

не за что

Владимир Панченко

как сказала одна моя знакомая, от него медом пахнет. Вопросы все отпали

Tatjana

Я думаю, это фильм "правила Съёма", как там называет, про доктора "свата"

Роберт

Но там про бабского угодника , поди ?

Tatjana

Нет, фильм очень хороший

Лоуренс Аравийский

Боги сошли с ума - это реклама Кока-Колы. Африкаанец бегает за бутылкой

Роберт

Хорошая реклама ! )))

Лоуренс Аравийский

А то! Фильм, по-моему, Эфиопия