Надежда Волкова

как нас приучивают с помощью мелких благ: дали горячую воду- и я расслабилась. А так ли мы зависим от цивилизации, как поверили сами?

Ответы
Fedor Shkenev

Нет. Но она сохраняет нам массу времени. Ну вот про воду.... Я хожу в походы-много лет уже. В достаточно длительные-от 2х недель до 1.5 месяца. И, хотя походы водные, мыться все равно хочется. Находим на берегу ровное место-песок или плоский камень. Рубим жерди по 2-2.5м, связываем из них каркас примерно 2х2х2 метра, затем складываем на месте пирамиду-каменку примерно 1м из камней-валунов, затем обкладываем ее дровами-бревнами метра по 2-сушины, плавник-пирамидой-и жжем до золы. Пока горит-рубим лапник на пол-чтобы ноги об камень не сжечь. Догорает-обметаем угли и головешки в воду, переносим готовый каркас, ставим над ней, накрываем тентами и пленкой-и баня готова!

Надежда Волкова

знакомо по геологии...спасибо

Fedor Shkenev

Ну или вот на даче зимой-вроде и печка, и колодец-все есть-но..."дров нарубить, воду наносить..."

Ke
Keeper

Одно время я ежегодно ездил в псковскую деревню вести праздники фронтовой поэзии. Приём радушный, природа восхитительная. В смысле удобств, кои все во дворе, никаких неудобств, но, например, целиком провести там отпуск я, горожанин, не хотел бы и не смог: скучно.

Я Счастливая

А я бы смогла.

Ke
Keeper

Так ведь все люди разные - это и прекрасно.

Я Счастливая

Это да

Надежда Волкова

спасибо

Ѻлегъ

человек быстро привыкает к любым условиям ...скажу более, генетики утверждают, что человек может приспособиться к любым условиям - будет нужда, уже у третьего поколения вырастут крылья или плавники с жабрами

Надежда Волкова

заманчиво.спасибо

Ѻлегъ

не за что, Надя. 🙂🌹

Леонид Музафаров

К сожалению сильно зависим. Представьте себе если многоквартирный дом отрубить от всех коммуникаций...

Надежда Волкова

жуть!!!

Леонид Музафаров

А многие ли из нас смогут выжить например в тайге чтобы добыть огонь, сделать жилище, приготовить еду, подать сигнал когда будут поиски...

Надежда Волкова

я геолог, причем полевой

Зинъ Черн

Как-то в горах готовил обед на примусе, сидя на скальной ступеньке, понял - заможаю

Надежда Волкова

спасибо

Зинъ Черн

Сильвыплизбитте

Виталий Качай

Так условный рефлекс еще никто не отменял.Как у собаки Павлова.)

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Петр Тарасов

цивилизация погубит человечество

Надежда Волкова

спасибо

Епифания

Ещё как зависим!

Надежда Волкова

спасибо

Дикий Ёж

Вы из Киева?)))

Надежда Волкова

средняя полоса России

Дикий Ёж

А похоже)))))

Надежда Волкова

там тоже проблемы?

Дикий Ёж

Друган рассказывал что два месяца не было)))

Надежда Волкова

жуть

Yury Alexeev

в медиках

Надежда Волкова

правильно. спасибо

Yury Alexeev

👋

Валерий Ратников 🇨🇳

привычка.

Алексей Пимяков

права .

Надежда Волкова

жаль

Алексей Пимяков

да уж вон по тв как пропагандируют . какой замечательный президент . да и слово то чужое . жополизство

Надежда Волкова

для меня мимо

Алексей Пимяков

я не личностно обобщаю

Надежда Волкова

понимаю

La Testa

Никак