Олег Овечкин

Кого из советских писателей нужно перечитывать?

Ответы · страница 2
Марина Щава

Алексин, Липатов, Поповкин, да мало ли еще кто.

Марина Щава

Произведения этих писателей надо в школьную программу ввести.

Realistka

Шолохова, Твардовского, Есенина, Симонова

Олег Овечкин

Да, и Астафьева, Айтматова, Ю. Рытхэу...

Римма Катунина

..Семенова иногда перечитываю ..Рыбакова..

Олег Овечкин

Дети Арбата хороший роман...

Римма Катунина

..да.. Тасс уполномочен заявить..

Любовь Луценко

Я обожаю перечитывать Ильфа с Петровым.

Любовь Луценко

Да, но я недавно читала рассказы М. Горького с большим удовольствием.

Олег Овечкин

Его эпопея "Жизнь Клима Самгина" - высшее достижение!

Ippolit Zurov

Chtoby pryamo nuzhno, nikogo. No est otdelnye dostoynye proizvedeniya.

Олег Овечкин

Да, например, В. Тендряков, В. Шукшин, В. Распутин...

Ippolit Zurov

Nikogo iz troih ne lyublyu.

Нус

Булгакова..Зощенко..очень много..

Лилия

Юрий Герман, Владислав Крапивин

Лилия

Шолохова уже упоминали, я добавила своих

Олег Овечкин

Крапивина любил в детстве - "Мальчик со шпагой" - шедевр. выше Гайдара... Также пронзительный роман "Журавленок и молнии"...

Лилия

Журавленок самый любимый, а еще летящие сказки

Лилия

А мне больше нравится тополиная рубашка

Elifas Lord Baal

Г. Климов - мои настольные книги.

Олег Овечкин

Дм. Быков. Литературная критика.

Пани Яблонская

Ивана Ефремова "Лезвие бритвы"

Олег Овечкин

Хотя в школе лишь дают ориентиры, что читать далее в жизни... а будет ли читать, каждый сам решает...

Ирина Меркулова

А еще многое зависит от педагога.

Пани Яблонская

еще в студенчестве нам говорили, институт знаний не дает, а только учит их добывать!!! Так и было, знаний не особо давали, зато выжимали из нас изучение и конспектирование трудов Ленина

Олег Овечкин

да. это было... конспектировали...

Пани Яблонская

еще и требовали их цитировать в ответах

Галина Гуза

Распутина, Рыбакова, Нагибина.

Галина Гуза

☕🍰 Приятного перечитывания. Мне ещё нравится А.Толстой "Пётр І"

Олег Овечкин

Сегодня на бесплатном книжном развале попался этот роман, правда только первый том...

Олег Овечкин

Это для коллекции, роман прочитан еще в юности...

Галина Гуза

Это понятно, что прочитан. Я любымые романы люблю перечитывать. Бывает и по многу раз. А какое Ваше любимое произведение?

Олег Овечкин

В разные периоды по-разному, Шолохов (8 томов), Т. Драйзер (12 томов), В. Шишков "Угрюм-река" и рассказы.; Л.Н. Толстой (12 томов), Достоевский (12 томов)... Это базовый каркас.

Th
Theodore

Булгакова, но духу не хватает.

Th
Theodore

Потому, что не умею читать буквы

Олег Овечкин

У меня сложнее - затрудняюсь перевернуть страницы...

Наташенька

Алексея Толстого и Шолохова

Дмитрий Климович

да я думаю --всех!! выпускались раньше журналы- -роман-газета назывались с интересными вещами про жизнь, серия книг -- подвиг!!!

Олег Овечкин

Пикулем в 90-е набил оскомину...

Алла

Шолохов..Толстой..Тургенев..

Олег Овечкин

последние 2 из классики XIX века, но и их не надо забывать...

Алефтина Русанова

вам не понравится мой ответ

Олег Овечкин

Почему же, вполне достойный автор.

Светлана

Булгакова, Юрия Нагибина...

Олег Овечкин

Ох не читайте сборник Ю. Нагибина "Любовь вождей"... разочаруетесь в этом тонком стилисте и мастере...

Светлана

это не читала, но его рассказы-воспоминания о писателях (наших и зарубежных) - очень хороши...

Олег Овечкин

Да, поэтому меня и шокировал указанный сборник, пошловатый и скабрезный...

Елена Дробчак

мне нравится Паустовский..

Елена Дробчак

тоже замечательный..

Та, Что Грезит

Фадеев, Абрамов. Астафьев

Та, Что Грезит

Обязательно! "Живи и помни"

Олег Овечкин

Скорее "Дочь Ивана, мать Ивана", хотя и ругали эту повесть в критике...

Та, Что Грезит

А мне " Живи и помни "очень нравится. Ученикам рекомендую.

Олег Овечкин

Да, это повесть пронзительная, из ранних... а вот из последних - вышеназванная...

Та, Что Грезит

Мне вообще нравится....А из современных кого бы порекомендовали?

Олег Овечкин

Павел Крусанов, Роман Сенчин, Дмитрий Быков (у него мне нравится литературная критика)

Та, Что Грезит

на зимних каникулах выберу время

Татьяна Михайлова

Л.Н.Толстого Война и мир

Татьяна Михайлова

Ахматова очень даже ,Анчаров,Айтматов..да прям подряд всех можно читать..Аверин...

Олег Овечкин

Ахматова останется и Айтматов тоже - в классиках!

Олег Овечкин

Да, это и были советские...

Леонид Смирнов

А кому, что нравится.

Светлана Зарубина

Валентина Каверина.

Олег Овечкин

В планах чтения: "Открытая книга" (2 тома), и "Два капитана"...

Олег Овечкин

А я еще и не читал к тому же...

Олег Овечкин

я еще и сериалы по этим романам тоже приготовил к просмотру... ибо смотрел в сов. времена, давно забыл...