He
Helen

Всегда ли нужно понимать всё до самого основания, ведь там ждёт коллапс и разочарование ? Может, всё-таки, тайну надо беречь?

Ответы
Александр Колосов

Это проблемма. Иной раз, чтобы разрешить откуда сейчас, докопался, сидишь и думаешь, ну ни хрена себе! А как же дальше, застываешь: люди в одно верили, как-то, а тут - нате здрасте. Всего один раз было такое, доложил по форме, офицеры приехали, что дальше - не знаю. Армии, давно, подготавлтвали площадку под технику, а тут нечто с маркировкой, а говорили, что не было здесь войны, оболл

He
Helen

Печально

Александр Колосов

Там телефон сорвал предложение, но Вы поняли. Вот и думаешь иной раз: а стоит ли докапываться до основания?

He
Helen

Горе от ума

Александр Колосов

Пожалуй, как в Библии: многие знания - многие печали.

He
Helen

Точно

Александр Колосов

Когда задачу на стройке, или жизненную ситуацию разобрать, то до самого начала проблемы докапываюсь, иначе не решить вопрос, а в историческом плане - не знаю, не всякая психика выдержать может.

Сергей Пастухов

Всё нормально. Предел недостижим. И стремиться к нему можно бесконечно.
А коллапс и разочарование не от недопонимания-ли?

He
Helen

От него, Серёжа. Только люди этого не понимают. Пишут, что всё познано ,странно.

Сергей Пастухов

Знаешь Лена, вот есть такое - " чем больше я знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю"
Такой парадокс. И это в каком-то смысле разочарование и тупик. ( сам иногда ощущаю)
Но сами по себе зания тут не виноваты. Похоже не хватает другого. Силы Духа что-ли. Какого-то метафизического Любопытства?
Короче это не разум а эмоции.

He
Helen

Ты прав. У меня как раз про это с утра вопрос созрел. Нет силы духа. Душа спит. Нет гормональных всплесков. Доброе утро,Серёжа ☕🌞🖼

He
Helen

Она угасает. Я так поняла.

Сергей Пастухов

Доброе утро Леночка!
Утро это здорово!
Даже если нет чётких планов всё равно что-то Будет. И это будет интересно. Ну хоть немножко.
П.С. Птица классная! Какой-то хищник.
Картинка характерная. На нашей "даче" много сфоткано подобных зорь.

He
Helen

Здорово, Серёжа! Я с балкона опять..

He
Helen

Утром всегда хорошо мыслится, голова свежая после спокойного сна

Ал
Алексей

может и быть я коле что познал . рассказал священникам. а они вместо того чтобы глубже познать сказали чтобы я молчал

Просто А...

Там - ничего не ждёт. Коллапса ни какого - нет. Тайны - придуманы для того, чтобы беречь сознание тех, кто не готов

Упс

Это очень интересная штука, тайны это прекрасно, но стоит стремиться их понять до самого основания. 😆

Со
Сором

Можно вообще жить в мире магии и чудес. Так и мозги дольше сохранятся за ненужностью)

He
Helen

Резонно. Горе от ума

Со
Сором

Только в краю где ум - запрещенный товар

He
Helen

Со
Сором

Сила в ньютонах. У кого ньютонов больше - тот и сильнее. И неважно какого он размера или какое страшное делает лицо - Бодрова победила обычная вода, та, которую мы ежедневно кипятим чтобы кофе сварить.

He
Helen

Бодров остался в памяти. Он внёс свою лепту

Со
Сором

Внёс. Как говорится: Высоцкий, спасибо что живой! Бодров, спасибо что умер.

Юр
Юрий

Все понять невозможно.Но коли человеку дан разум,грех его не использовать.

He
Helen

Главное, не во вред

Алексей О.

Не путай загадку и тайну.
Загадку можно отгадать, Тайну разгадать никогда.

He
Helen

Всё тайное ставится явным

Алексей О.

Никогда.
Явным становится только то, что от человека.
Тайна, это от Дао, которое узнать невозможно.
Тайна только тогда открывается когда ты сам становишься ей.

He
Helen

И такое случается

Романа

Мне приятней додумывать, чем знать всё до донышка. Доброе утро, Леночка)

He
Helen

Вот такие мы мыслители) Доброе утро, Танечка)

He
Helen

Я даже в небе вижу свои мысли. Птица Феникс) 🖼

Романа

Красиво)

He
Helen

Да. Природа творит чудеса)

Романа

Лена, даже если мы узнаем правду, то она преломляется в нашем восприятии. Это уже не будет истиной. Это будет нашей личной интерпретацией информации, полученной от кого-то, и тоже искажённой его сознанием.

He
Helen

Вы абсолютно правы, Танечка. Пусть остаётся, это волшебная сакральность нашего мира)

Виктор Гордеев

Странно что спрашивает женщина, по мне всегда, или или, знаете не всегда

Виктор

Нифига!На лживом фундаменте любое строение рано или поздно рухнет

Кочка Зрения Жозе

Для меня это очень странное восприятие. Почему коллапс-то?))

Пр
Продолжай

✨💫🤔😧😮...а ничего что я к вам спиной сижу?🤥

He
Helen

Ничего. Нам сверху видно всё)))

He
Helen

😊😉

Alone In The Dark

Либо ты рано помрешь с ней либо ты её откроешь))

Максим Валюшкин

верно. лучше сладкая ложь. чем горькая правда

He
Helen

О лжи в вопросе нет речи

Максим Валюшкин

верно. но суть почти такая.

He
Helen

А зачем убивать суть?

Максим Валюшкин

пусть будет по Вашему

** Катерина **

Узнаю её до основания, тогда и буду беречь ...)

Ви
Виктор

Да нет, то что было, то прошло не страшно...

Ал
Алексей

По принципу"меньше знаешь-крепче спишь"?

Сергей Волков

ну, коллапс не понос, можно пережить)))

Селия Вымри

Все равно скажут "глупости не читаю"

Александр Вяткин

Откройте тайну.Если надо - сбережём.