Лана Юрковская

Отделима ли наука от магии, или нет?

Ответы
Сергей Дрокин

В основе занятий магией и колдовством лежит вера в то, что злыми духами можно управлять, чтобы они входили в людей или выходили из них, и что их можно обхитрить и обмануть, а также поймать и заключить в кусок дерева или глиняное изображение.
Точка зрения Библии; в ней говорится, что защитой от невидимых «злых духовных сил» и всего, что имеет к ним отношение, включая влияние магии, служит вера, молитва и упование на Иегову (Эф 6:11—18). Согласно книге Псалмов, праведные молятся об избавлении от зла; Иисус учил молиться об избавлении «от Злого» (Мф 6:13).
В Письме галатам апостол Павел отнес занятие спиритизмом к «делам плоти» и предупредил, что «поступающие так царства Бога не наследуют» (Гл 5:19—21). Вне этого славного Царства окажутся все те, кто не желает оставлять такие занятия, уходящие корнями в верования древнего Вавилона (Отк 21:8; 22:15).

Лана Юрковская

Наука и религия - одно и то же?

Сергей Дрокин

Религия это форма поклонения Богу. Наука это инструмент в познании Божьих творений.

Лана Юрковская

так почему же тогда наука не может служить таким же инструментом в познании магии?

Сергей Дрокин

Возможно, многие насмехаются над идеей, что миром правят злые духи. Такое неверие неудивительно, ведь Библия говорит: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Самый искусный метод обмана, которым он пользуется,— это ослепить людей, заставив их поверить, что он и его демоны не существуют. Но не дайте себя обмануть! Dьявол и его демоны — реальные личности, и нам жизненно важно постоянно противостоять им (1 Петра 5:8, 9).К счастью, уже близко то время, когда Сатаны и его приспешников больше не будет. «Мир [включая его демонических правителей] проходит,— заверяет Библия,— а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17). Каким же будет облегчением избавиться от их злого влияния!

Лана Юрковская

А если не на библию ссылаться как на единственно правильные писания?

Сергей Дрокин

В Библии простыми словами изложена важная истина: «В начале Бог сотворил небеса и землю», включая планеты Солнечной системы и неподвижные звезды созвездий (Бт 1:1, 16; Иов 9:7—10; Ам 5:8). Однако Иегова не хотел, чтобы люди обожествляли эти величественные творения. Библия перво источник. Если не учитывать мнение Создателя попадёшь в кабалу к Сатане.

Виктор Шепеленко

конечно. если наука - это обед из трёх блюд, то магия - это лишь обещание накормить - неизвестно где и когда

Крысанов Андрей

настолько же насколько отделима котлета от мух

Тимур Кравченко

магия и наука это вообще разные вещи

Лана Юрковская

все гораздо проще! магия - это то, что наука еще не смогла объяснить 🙂

Тимур Кравченко

магии не существует,все кто думаю что они маги- на самом деле,фокусники ну или гипнотизёры )