Ма
Марс

почему бы всем верующим любого вероисповедания не молиться в одном помещении?

Ответы
Nina

Думаю, это было бы неудобно чисто физически: в католических храмах, например, сидят на лавках; в православных стоят, иногда опускаются на колени; в мечетях все на коленях - лбом в пол, задом кверху (при этом женщины за перегородкой отдельно - для того, как мне объяснили в Стамбуле, чтобы такая поза женщин не отвлекала мужчин от Аллаха). Ну, и как их всех в одном помещении собрать, чтобы друг другу не мешали? Не говоря уже о том, что, если это храм, то там же не только верующие молча молятся, там еще служба вслух идет....

Ма
Марс

если убрать все атрибуты и священников то ритуалы со временем изменятся в один общий для всех

Nina

Может быть...

Ирина Крутакова

Ну, ничего себе... Я крещенная в Григорианской , а там крестятся наоборот .... как у католиков... Так ... Я обратилась к батюшке, дабы в храме не вносить сумятицу.... Посылалось письмо к Патриарху...И. я приобщалась к православию... Меня интересовал один вопрос... А, это не может расцениваться, как отказ от григорианства... Сказано было, что нет... Только приобщение, так как Вы сейчас находитесь на этой Земле...

Ма
Марс

представь себе что на земле появятся величественные храмы в которых не будет различия какой ты веры просто заходи и молись

Ирина Крутакова

Да, я вообще считаю, что храмы- атавизм.... Все в нашем сердце... Но...С масульманином!!! Рядом !!! Да, я с ним рядом .....не сяду....

Ма
Марс

почему ты не любишь других людей?

Ирина Крутакова

Да, люблю я, люблю... Но, что-то на тонком уровне, да и на почве сегодняшних событий.... Ну, не могу я любить ближнего, который резал головы нашим мальчикам кам баранам, и снимал это на видео...Ну, не могу , я любить людей, я ошиблась, это не люди....А, людей я пытаюсь любить...

Ма
Марс

война такая штука что глазами обывателя ее не понять и с каждой стороны гибнут люди кому голову снарядом оторвало а кому отрезали уже не имеет значения для тех кто на войне гибнут люди с обоих сторон различного вероисповедания и если вы судите только одну из сторон то вы несправедливы и людей не любите

Ирина Крутакова

Да, наверное я еще не готова полюбить ближнего ВРАГА СВОЕГО....(((

Лидия Мануш

Перед Богом нет разницы в различных конфессиях, т.к. во всех есть истинные верующие в единого Господа Бога, "Вечно сущего". До 1050го года было одно христианское вероисповедание, потом люди стали прибавлять к закону Божьему свои человеческие законы, разделяющие людей...

Ма
Марс

представь себе что на земле появятся величественные храмы в которых не будет различия какой ты веры просто заходи и молись

Лидия Мануш

Такого никогда не будет, ибо человеческая непримиримость к другим вероисповеданиям будет всегда.

Ма
Марс

непримиримость искусственно создана

Лидия Мануш

Но она создаётся ЛЮДЬМИ, запутавшимися в вопросах вероисповедания!

Ма
Марс

именно теми она и создается которые буквы возвели в закон и ни на йоту не хотят отойти от буквальности своих законов искусственно разграничивая общество

Рассвет Грядущий

Так и было, посмотрите на кресты старых храмов, там все символы присутствуют. И христиане и мусульмане и ведисты-староверы ходили в 1 храм, пока иезуиты не раскололи общество.

Мурат Текеев

мусульмане бы и рады вот только религия не позволяет молится там где есть изображение живых существ! 🙂 в Турции есть мечеть где молятся и те и другие!

Ма
Марс

допустим убрали все атрибуты?

Мурат Текеев

тогда я не вижу преград!

Анжелика

Я бы не согласилась. Это как слушать в одном помещении классику, народную музыку, рок, рэп, попсу и т.п. Какофония и никакого удовольствия и гармонии...

Юрий Михайлович Колесник

....Гы-гы-гы...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты хошь раззорить и попов и муллу..????????? На кой хрен у них кошельки то по заказу изготовлены...????????

Виктория Балашова

Зачем усложнять простое.... Господь есть и он всех молящих услышит и поймёт, главное, что у них в душе есть истенная вера в него.

Нина Ганичкина

Нечто подобное предлагают басаи, у них есть и храм для всех вероисповеданий, а вокруг прекрасные Бахайские сады.

Валерий Атьемьев

Ты сходи на рок концерт но не музыку послушать а с друзьями поговорить, или сочинение написать слов на триста.

Марина Кальян

почему бы всем верующим не иметь бога в душе?...и не разбивать лоб в молитвах...снова творя не знаю что?.....А?....

Лев Леонидов Новосибирск

а почему бы физику , рукоделие и физкультуру не преподоватьв одном помешении..??000одновременно))))

Лев Леонидов Новосибирск

а на ваш вопрос ..даже в общаге разные комнаты...

Ма
Марс

и каково там людям живется?

Лев Леонидов Новосибирск

а каково в казарме?

Ма
Марс

бардак но весело

Лев Леонидов Новосибирск

вот и молитвы такие будут...)))в этом , одном помещении

Сергей Ишеков

А что, помещение что-то решает? А если буду молиться в чистом поле, бог, что, меня не услышит?

Ма
Марс

там может быть холодно или жарко дождь или снег

Сергей Ишеков

Сразу вспомнилась поговорка про плохого танцора.)))

Ма
Марс

буква А заместо буквы Е

Сергей Ишеков

Не понял...

Игорь Артёмов

Количесво храмов в России превышает уже количество больниц.На первом месте только банки.

Алексей Башкирцев

Хороший вопрос. Тогда почему бы всем тем, которых крестят не купаться в одной колыбели?

Илья Успешный (Мулин)

а что это так важно?а почему бы всем верующим не построить свой город или государство?

Надежда Петушкова

тогда бы они были бы одной командой, но с разными вероисповеданиями? Так может быть?

Ма
Марс

представь себе что на земле появятся величественные храмы в которых не будет различия какой ты веры просто заходи и молись

Надежда Петушкова

они уже существуют эти храмы, но почему-то каждый идет в свой храм

‍‍‍Тыдыщ

потому, что часть из них полностью взаимоисключающа.... но все равно бывает такое

Людмила

Захотелось оливье - сообразите салат, но зачем из веры в Бога делать салат???

Ма
Марс

вы уже не первая кто путает туалет с местом где человек общается с богом..

Людмила

Я не при чем. Это вам неймется всех под одну крышу загнать

Ма
Марс

вам наверно по нужде надо сходить так идите

Людмила

Глупо!!!

Ма
Марс

ваш мозг ограничен границами которые вам поставили и вы словно бабочка в банке летаете по кругу и вам очень сложно понять о чем вопрос..

Володя Молоканов

потому, что они все служат не богу, а золотому тельцу.... деньги не поделят.....