Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Что это за болезнь такая - аутизм, и почему сейчас так много детишек с этой болезнью?

Ответы
Частное Лицо

Аути́зм (также известный как инфанти́льный аути́зм (англ. infantile autism), де́тский аути́зм (childhood autism)[3], ра́нний инфанти́льный/де́тский аути́зм (early infantile/childhood autism)[3], синдро́м Ка́ннера или аути́зм Ка́ннера (Kanner's autism)[3], в DSM-IV — аутисти́ческое расстро́йство (autistic disorder)[3] — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки начинают проявляться в возрасте до трёх лет[4]. Схожие состояния, при которых отмечаются более мягкие признаки и симптомы, относят к расстройствам аутистического спектра[5].
Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозге, однако генетика заболевания сложна, и в настоящий момент не ясно, что больше влияет на возникновение расстройств аутистического спектра: взаимодействие множества генов либо редко возникающие мутации[6]. В редких случаях обнаруживается устойчивая ассоциация болезни с воздействием веществ, вызывающих врождённые дефекты[7]. Другие предполагаемые причины спорны — в частности, не получено каких-либо научных доказательств гипотезы, связывающей аутизм с вакцинацией детей[8]. По данным из США[9], в 2011—2012 годах аутизм и расстройства аутистического спектра официально диагностированы у 2 % школьников, что намного больше по сравнению с 1,2 % в 2007 году. Число людей, у которых обнаружен аутизм, резко выросло с 1980-х годов, отчасти из-за изменившихся подходов к диагностике; пока неясно, повысилась ли реальная распространённость расстройства[10].
При аутизме отмечены изменения во многих участках мозга, но как именно они развиваются — неясно. Обычно родители замечают признаки расстройства в течение первых двух лет жизни ребёнка.

Роман Горбунов

Аутизмом называют расстройство психического и психологического развития, при котором наблюдается выраженный дефицит эмоциональных проявлений и сферы общения. В переводе слово «аутизм» обозначает – ушедший в себя человек, или человек внутри себя. Страдающий подобный заболеванием человек никогда не проявляет свои эмоции, жесты и речевое обращение к окружающим, а его действиях зачастую отсутствует социальный смысл.
Многих родителей волнует вопрос, как понять, что у ребенка аутизм и в каком возрасте это заболевание проявляется впервые? Чаще всего такой диагноз ставят детям в возрасте от 3 до 5 лет и называют его РДА (ранний детский аутизм) или синдром Каннера. Клинические проявления данного заболевания, как и принципы лечения, зависят от формы аутизма и чаще всего проявляются в нарушении мимики, жестов, громкости и внятности речи.

Таяна

Отсталые в развитии... ну это их мамы упусти время младенчества ребенка, не развивали, не занимались, не разговаривали с ними...вот и расплата. У сестры мужа сын такой, хотя родился здоровым мальчиком. Улыбался мне, когда я с ним занималась, возюкалась... ну она его привезет, положит на диван и телевизор смотрит, не подходит к нему совсем, даже когда он бодрствует.. еще на меня ворчала, что я ее сыном занимаюсь... а свекровь за меня заступалась всегда, дочь ругала:"занимайся с ним сама тогда! А то сама не занимаешься и ее не подпускаешь ребенка развивать!" Я уехала, она на сына забила и мучала уколами. Мальчик в 7лет только слово мама начал говорить.

Таяна

Смешные вы...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

А смешнее вас уж врятли найдешь

Таяна

Смешнее вас! Я всего-то сказала причину болезни, а не кому и как жить! Но вы увидели именно это, те читаете жопой!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

это вы жопой несёте ту ересь которую здесь пишите

Таяна

Ох и мало же вы знаете о мире, в котором живете...

Во
Воля

В связи с глобализацией и отсутствием нравственности у производителей, в магазины поступают не продукты питания а ядохимикаты. Так "ножки Буша" с зашкаливающим содержанием гормонов развивают у девочек бесплодие. И тд. Во всем мире от эой заразы спасаются БАДами. Так мальчик 12 лет. НЕ говорил, не проявлял никакого интереса просто сидел и вздрагивал от каждого звука, после 6 месячного приема БАДов, заговорил, начал смотреть телевизор и ходить в школу. Поэтому в России такое отношение к БАДам, что происходит плановая дебилизация населения.

Марина Ежевик@

Это особенное состояние психики человека,когда не важен окружающий мир. Принцип его до конца не изучен,есть исследования,что это генетика,есть исследования,что это следствие неправильного развития.Сейчас вообще очень много стало проблем с генетикой,очень.Расстройство аутического спектра ,по сути,это социофобия.

La Testa

расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки начинают проявляться в возрасте до трёх лет

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

это я знаю, просто из-за чего такое бывает

La Testa

Вариантов много

Глинка Ольга ( Царик ).

Это психическое расстройство . Как правило у человека с этой болезнью очень ограниченный круг общения . Также он не воспринимает мир в целом с его деталями . Как правило , аутист концентрирует свое внимание на чем то одном . ИЛИ НА КОМ ТО . И информацию он воспринимает только с этого источника.

Ведающий.

Аутизм это не болезнь) точнее это мы считаем таких людей больными, так как они не вписываются в рамки социума.
Аутизм это реакция души человека на действительность. И она не принимает эту действительность считая её агрессивной.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Возможно это так

Ведающий.

Скажу больше. На землю приходят рассы инопланетян, которые и есть Аутисты. Это их первый опыт жизни в человеческом теле на земле. И это для них стресс.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю за ответ....🙏❤️

Ведающий.

🤝

Борель Ахметов

Во всём, дружище, в родителях ответ ищите!!! Эта болезнь не соматическая, а от недостатка воспитания приходит!!! Ведь человека создал... СОЦИУМ..! В отрыве от социума родившееся существо дичает и гибнет, как личность общества!!!

Борель Ахметов

Поздно приступили к "занятиям"... Уместней было бы - совсем не спускать с рук, пока ребёнок сам не попросится!!! На первых порах полезно сохранять симбиоз ребёнка с матерью!!!☝️🤗🙏

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Не знаю поздно там у вас или рано

Борель Ахметов

🤦‍♀️🤷‍♀️Узнайте же...🤷‍♂️, Марка..!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Зачем, я и так знаю

Татьяна Черненкова

это неврологическое нарушение развития с разнообразными симптомами и различными формами проявления. Характеризуется проблемами в обработке сенсорной информации, нарушениями в коммуникации и социальной адаптации.

Дамир Сайфульмулюков

Да, есть такая болезнь.. печально все это.. вообще то она наследственая, но сейчас в связи с развитием гаджетов и слабостью иммунной системы молодых особей - появляется и в относительно здоровых семьях.

Людмила Иволга

Кто-то вас заминусовал на такой хороший вопрос,я восстановила баланс.Аутизм - это даже не болезнь,потому как все болезни хоть как-то лечатся,а в в случае с аутизмом так сказать нельзя.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Не поняла на счёт заминусовки

Людмила Иволга

Стрелочки видите под вопросом?Там сейчас стоИт 0,а было -1.Это если вопрос не нравится - минусуют.Если нравится- плюсуют.Теперь понятно?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Теперь понятно, но мне в принципе все равно, пусть минусуют

Татьяна Лымарь

Аутизм - психическое заболевание, а много детишек таких, потому, что очень "любят" специалисты этот диагноз ставить всем подряд без детального обследования.

Niemand Против Войны

Да раньше не ставили таких диагнозов... Считали, што не от мира сего, и все. Если уж очень сильно отличался от всех – переводили в спецшколу, и дело с концом.

Be
Beznika

И сейчас не ставят. Если лёгкая умственная отсталость- ходят в обычную школу, как миленькие))

Veleslav Yarumar Vran

не владею этой статистикой, но подразумеваю что причина аутизма - в атомизации общества, ни дети ни взрослые не нужны ни родителям, ни просто другим людям.

Улугбек

Не отстраняйте детей как можно дольше от себя... Дети развиваются, вслушиваясь в сердцебиение и голос матери... Они заговорят, когда настанет время!!!

Валера Которашвили

особенность восприятия окружающей среды. Про аутистов снят замечательный фильм - "Человек дождя" и не менее замечательный сериал "Хороший доктор".

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ещё есть наша короткометражка ,,Каждый 88-й,, и боевик ,Расплата,,

Европеец Нордический

"Много" - это сколько? Приведите, пожалуйста, цифры по декадам (1960, 1980, 2000, 2020), тогда можно будет судить, сколько было раньше, и сколько стало сейчас.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Не собираюсь приводить никакие цифры, но вижу очень много

Европеец Нордический

Ничего вы не видите, не морочьте людям голову.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Да мне все равно на ваши ответы, остаюсь при своем мнении

Не Дай Бог Каждому!

Раньше,по результатам обследования,производились аборты,по мед показаниям.А сейчас-мы его поднимем!!!!!И собирают ср-ва на лечение всем миром!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

интересно а как можно определить аутизм в утробе?

Собеседник

Психическое заболевание :Отчуждённость на фоне флегматизма ,ребёнок как бы весь к каком то своём мире.Это лечиться ,если вовремя взяться.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Это не лечится это корректируется и все

Собеседник

Называйте ,как пожелаете...

Собеседник

Агы