Catch Me

Вы считаете своих детей собственностью ?

−1
Ответы
Валентина Рязанова

НЕТ ! У своих родителей я была точно в собственности , я должна, должна, должна , обязана беспрекословно выполнять все их требования и ни чего не просить . Это не обида, а понимание того , что у меня с детьми должно быть иначе.

Таяна

Я за них ответственна и я их защита. Они сами говорят, что "нас мама защищает". Иногда я от этих слов плачу... просто я не видела и не чувствовала защиты со стороны своих родителей.

Викентий Ви

Чуть по другому, но смысл совершенно разный... Своя собственность и собственный! Не чувствуете разницу????собственность это вещь, а собственный это существо одушевлённое!

Ir
Irа

Озадачили. До 18 вроде, да... Но я тоже как бы собственность ребёнка.... Слово дурацкое🤦‍♀️😂

Warlock

.... Не считал.. Но не помешало бы...А ваш вопрос.. Я не собственник. У них своё право на жизнь....

Ва
Валентина

нет. Это личность и ее необходимо уважать , а не навязывать ей то, что желают родители

Catch Me

👍👍👍вы мудрая женщина . Респект .

Валентина Мезрина

Нет. Это уже личности и необходимо учитывать их желания и особенности

A.l.i.c.e.

А можно считать собственностью то, что еще только в далеких планах?🤔

Ал
Александр

...оказывается я имею "собственность" в США,,,😌

Ал
Александр

не уверен.., недавно эта "собственность" была в России и мне это больше нравилось..

Ал
Александр

...общение с "собственностью" в живую, лучше чем по телефону за тысячи км..

Ал
Александр

я тебе желаю в этой жизни обзавестись несколькими "объектами собственности" насколько позволит женское здоровье и жизненные обстоятельства...🌹

A.l.i.c.e.

Ага, спс) Только канибудь потом

Ал
Александр

По этому вопросу есть старая поговорка : "...до 30 лет не спеши, а после 30 не медли.."

Со
Собеседница

Как грубо... дети это то ради чего мы зачастую живем... это жизнь наша!!..

Catch Me

Это не грубо .. это очень чётко поставленный вопрос . Я презираю родителей , которые считают детей своей собственностью , которые им диктуют правила жизни , хотя они с этими своими правилами ничего не достигли . Которые манипулируют детьми .. Которые произносят фразу "я жизнь прожил(а) ради тебя .. а ты ... Я очень осознанно задал вопрос .

Со
Собеседница

Не понимаю, когда людьми манипулируют будь то дети ,будь то близкие люди...

Catch Me

Согласен . Манипулировать нужно людьми вне твоего близкого круга .

Со
Собеседница

О да!).. а Вы знаете о чем говорите

Catch Me

Да . Я знаю о чем я говорю .

Ту
Туся

Даже если бы и хотелось.. они не позволяют.. все в мамку 🤭

Галина

Никак нет ,они уже взрослые и я стараюсь не вмешиваться .

Посторонним В

И как в твоей дурной башке возникла эта мысль?

Чики Бамбони

Нет!!! Так же муж и жена это не собственность!!!

Милота))

Нет. Ребенок не вещь, чтобы так его считать

Oleg Ы

нет, они вольны делать свою судьбу сами

Вера Гудкова

Нет, с 7 лет сын сам принимал решения.

Ход Конем.

Скребу репу... Вроде, мои. А вроде....

Нина М

Считала до 18 лет. Теперь место своё знаю хорошо.

Ход Конем.

я тоже...

Нина М

Вот. пришли к общему знаменателю

Ход Конем.

Так как иначе?

Володя

Слава Богу у меня их нет и не надо.

Радость

Нет, конечно. Поставили на крыло...

Мария Радостная

Мы даже сами себе не принадлежим.