Во
Волк

Тот, кому довелось раскрыть свое психическое существо, слушая Бетховена, скажет: "Музыка, одна лишь музыка истинна и божественна в этом мире". Другой, почувствовав свою душу среди безбрежных океанских просторов, создаст религию открытых морей. Третий будет бесконечно верить лишь своему пророку, своей церкви или своему евангелию. Каждый вокруг ценного переживания сооружает свою собственную доктрину.

Ответы
Тамара Кацуба

Люблю я музыку..постой....с ней погружаюсь в мир иной...Парю я с нею в небесах..и строю замки на песках.Рисую милые черты...Любви хрустальные мосты..И возвращаясь в грешный мир..О музыка..ты мой кумир...Да вера разная у всех...Как говорят..была бы честь...В чести желаю всем прожить..И странный мир наш..всеж любить.

Во
Волк

Красиво.

Тамара Кацуба

Удачи тебе....

Во
Волк

Не помешает,спасибо.

Инна Галив

Как красиво рассуждаете.Я думаю что все проще.Каждому по вере.каждому по трудам его.А там кто во что верит? У каждого свой мир.Вот поделиться своим миром не каждый может.

Сергей Быстрай

КАЖДЫЙ ЖИВЕТ В СВОЕМ МИРКЕ - в своей среде , ОТСЮДА И ВОСПРИЯТИЕ К ВЫСШЕМУ - МУЗЫКЕ , у каждого свое внутреннее- эмоциональное, удачи в СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД , ЛЮБВИ К МУЗЫКЕ

Евгения Оноприенко

Все мы разные, со своим мировоззрением, с разными духовными ценностями, привычками,привязанностями и так будет всегда. Нужно только уважать выбор других людей.

Элен Катц

Такова человеческая природа...сооружаем стены вокруг своего я, чтобы ему было тепло и уютно, а потом удивляемся почему они нам мешают видеть реальный мир.....

Во
Волк

А как надо?

Элен Катц

Как сам сделаешь ..так и надо... верь в то что делаешь...в этом мире все возможно...

Tooroconsan

и то верно, вот я за сохранение энергии во вселенной, сделал плохо вернётся в 3х кратном размере, сделал добро и тебе не откажут в трудный момент)))

Во
Волк

можно и так)

Tooroconsan

у всех своё представление о жизни)))

Людмила Калинина

А что делает человек, откликающийся и на музыку, и на изобразительное искусство, и пр?...У впечатлительного человека много "ценных" переживаний!!!

Во
Волк

Цикл.

Катя Тимощенко

Да...музыка...это то, ради чего нужно жить.
хотя..честно говоря..современную музыку не выношу....раздражает...
а вот Классики-они супер...

Во
Волк

Тоже классика нравится.

Катя Тимощенко

это хорошо))

Нелли П

Полностью согласна с такими умными словами! Сколько у людей ценных переживаний - столько же собственных доктрин!!!

Елена Никитина

и это правильно. Как говорится своя рубаха ближе к телу и свое ценное переживание человек сам возведет в доктрину

Ольга Балаева

я верю в одного бога, и не понимаю когда ради него убиваю, а музыка заставляет мою душу почувствовать блаженство.

Галина Козлова

Вся чистота музыки, безбрежность морей и океанов, душа человеческая - это творение Бога!

Ирина Абрамова

Есть Бог который все создал . ему надо верить. а не человеческим размышлениям и учениям

Дарья Овтина

главное не то,в какого Бога мы верим,а то , что вера есть внутри нас!

Светлана Пауль

доктрина..это несколько иная вещь...не из области переживаний.

Виктор Рахманов

ага.... работаю,меняю памперсы и люблю жену- только я))

Шкодырев Алексей

суть вопроса не понял какие-то религиозные понятия

Анжелика Амирова

очень сложно, будь проще и люди к тебе потянутся

Анна Борейко

БЛИН,НЕ ДОЧИТАЛА,САМА-МУЗЫКАНТ-БЕТХОВЕНА ЛЮБЛЮ!

Anastation

а для когото просто красивое произведение