Александр С.

Вопрос: Бен Сандерс нам рассказывал,что во время его одиночного путешествия на северный полюс однажды он за весь день,двигаясь только к полюсу, прошёл - (минус)5км Почему?

Ответы
Даша Рыкова

нуууу... не знаю........где он путешествовал, на северном полюсе? там льда много...... Ведь глыбы льда плавают в океане... может поэтому? Хотя точного ответа дать не могу((

Наталья

не уточнил к какому полюсу? шел, например, к Южному, а от Северного удалялся, вот и получилось минус 5 км от Северного и плюс 5 к Южному...

Карина Горелова

Сдвинутся с места не смог, замерз, ноги не шли или ветер сильно дул, что не смог ступить на шаг вперед, получилось на 5 км назад.

Михаил Новокрещенов

Ну наверное все таки льдину по которой он тогда шел сносило в обратном направлении.За счет ветра за счет течения.

Настёна Шува(Love:)А

возможно из-за сильных ветров)сдувало Бена)))ну либо метель и ничего видно не было и шёл в обратную сторону,мм?

Елизавета Вадько

Наверно как-то связано с часовыми поясами? или с тем что Земля вертится вокруг своей оси. ну что-ито типа того

Коптев Евгений

попал на дрейфующий лед, он двигался к полюсу,а льдина в противоположенном направлении

Алёнка =) Масленникова

Потому что это Северный полюс. Или он настолько умный, что шаги назад считает за -

Елена Шафигулова

что-то не думается на ночь глядя.. мысль есть, но никак ее не сформирую в ответ

Александр С.

А Вы о дрейфующих льдах слышали?

Елена Шафигулова

ага..... я вот об этом и подумала

Айгуль Кощанова

Не знаю... Но может он двигался по направлению обозначенному так на карте?

Энн @@@@

потому что лед все время дрейфует, за день по 5 км может лед дрейфовать.

Е*
Евгения ****

А в конце всех наших предположений, Вы скажете правильный ответ? Да?

Евгения Шевцова

Он шёл на север, к полюсу,а льды дрейфовали на юг,быстрее чем он шёл..

Галка Jukova

Милый! Отправься один в пятидисети градусный мороз тогда и узнаешь.

Татьяна Валерьевна

был сильный ветер и страшный холод, глубокий снег, сломались лыжи

Татьяна Михеева

интересно, он лично вам рассказывал или в интернете передавал?

Кручинин Владимир

Льдина, по которой он шел, двигалась на юг с бОльшей скоростью.

Андрэ Дерар

скорее всего он прошел мимо и отдалился на 5 км дальше чем был

Екатерина Чупина

часто бывает так что с математикрой я не слишком дружу))(((((((.

Вредина Такая

ну наверное причина есть ))только не хочу разбираться в ней