Елёна

"По мнению президента, правоохранительные органы должны обратить внимание на «индекс расточительности» госслужащих, который пополнили дорогие покупки за бюджетные деньги". Скажите, как этот "индекс расточительности" рассчитывается?

Ответы
Тёмыч )))

Ну это президент наплёл такого, что сам не разберёт. Вообще то то, о чём идёт речь, в благополучных странах, называют - ЖИТЬ НЕ ПО СРЕДСТВАМ. Т.е. сравнивается годовой доход человека и то, что у него есть - квартира, дом, авто, яхта и тому подобные золото-бриллианты. И когда уровень дохода не поясняет, откуда у человека взялось это всё, то его вызывают в налоговый департамент для дачи объяснений происхождения имущества, не соответствующее доходу и уплаченным налогам. И если в налоговом департаменте человек не может внятно объяснить происхождение имущества, то открывается уголовное производство и уже на суде человека обязывают объяснить происхождение имущества. И если и в суде человек не может внятно пояснить происхождение у него имущества не соответствующего его доходам и уплаченным налогам, то данное имущество конфискуется, а человек отправляется в тюрьму - подумать несколько лет над тем, как он дальше намерен жить - по средствам или не по средствам. Ну вот примерно так. Но, это в благополучных странах...

Елёна

жаль, что в благополучных.. прочитала как сказку..

Тёмыч )))

Да, я Вас прекрасно понимаю и солидарен с Вами.

Елена Зорина

ну , наверное из расчета з.п депутатов ..., а я куплю себе безделушку бижутерную-считаю , что допустила расточительность

Владимир Ильин

в соответствии с законом сохранения стоимости. Сколько у них прибавилось: - столько у нас убавилось.

Елёна

любой каприз за наши деньги..)))

Владимир Ильин

Эт-точно!

Сергей Грудцын

Он рассчитывается из гос. бюджета госслужащами.

Елёна

формулу, брат, формулу!..))))

Сергей Грудцын

..........маловато.............

Елёна

эээххх...(((((

Спартак Деменев

Отслеживается. Несомневайтесь.

Елёна

не верю..)))

Дмитрий S

Пиzдинг на наёбniнг, наверное...

Елёна

хохочу..)))))))

Петр Иванов

так же как индекс Доу-Джонса

Вадим Аладьин

Не берите дурного в голову

Елёна

никуда дурного не беру..)))

Вадим Аладьин

Судя по вопросу...

Елёна

что с ним не так?.. высказывание нашего президента взято в кавычки..))))

Вадим Аладьин

Ну тода - ой

Елёна

тады - ой!..)))))

Вадим Аладьин

Любви Вам и удачи

Елёна

спасибо и взаимно!..)))))

Андрей Палкин

так же как индекс пенсии

Виктор @дайвер@

Они договорятся

Елёна

рука руку моет?..))

Виктор @дайвер@

Типа того, зачем вам лягушка?

Елёна

нравятся эти поскакушки..)))

Виктор @дайвер@

Типа того, зачем вам лягушка?

Виктор @дайвер@

И что, прям дома держите?

Елёна

дома - фигурки..)))

Виктор @дайвер@

Понятно

Сергей Фалендыш

на калькуляторе

Елёна

если б было всё так просто..)))

Сергей Фалендыш

не усложняйте, и все упростится

Сергей Черный

вопрос не комне

Елёна

не госслужащий?..))

Сергей Черный

простой рабочий строитель

Эмилия Кабаева

да

Елёна

знаете?