Сильвик I

наш край богат на все: героиня войны 812 года крестьянка Сюсана Сучитская, изхвестный рок музыкант Паша Тишина, космонавт Иван Харламов, тракторист Сергей Нормулев, паровоз в топке которого зверски погибли 18 красных героев, залежи угля сверхглубокого залегания, бескрайние степи ...а чем вы похвастаетесь? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Ирина Авдеева

К нам ссылали декабристов,по нашему краю проезжал А.П.Чехов,наш город образовали казаки Ермака,у нас произрастает известный багульник(рододендрон),кедровый орех,саранки,марины коренья.Наши недра полны золота,а угол у нас недалеко от поверхности земли,много минеральных источников-Дарасун Кука,,Молоковка,Ямаровка,Аршан и др.Болшое кол-во озер даже город столица края почти на берегу озера.Вы рассказали об Украине скорей всего Таврия юг Украины или Краснодарский край.

Анна Савина

Ну во-первых тем, что ни разу в наш город не вступала нога захватчик. А еще Ясная Поляна и Лев Толстой, художник Поленов, писатели Викентий Вересаев и Глеб Успенский, командир "Варяга" Всеволод Руднев, оружейник Сергей Мосин, создатель первой хроматической гармони Николай Белобородов, композитор Александр Даргомыжский, космонавт Евгений Хрунов. А еще древний кремль, которому в следующем году будет 500лет.

Сильвик I

нифигасе

Анна Савина

вот так.

Та
Татьяна

у нас родился и творил Николай Некрасов, Соболев, создал первый театр Фёдор Волков, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова, герой генерал Толбухин, артист Алексей Смирнов, у нас же полным составом погибла команда по хоккею Локомотив

Диляра Минькина(Пермь)

Дягилев, Попов(изобрёл радио) Бурков(актёр), Демидовы, сибирский тракт. Расстреляли брата царя. Хореографическое училище, моторомтроительный завод, космонавт леоноввроде с гагариным приземлился у нас(полет из космоса), и многое другое.

Калиниченко Игорь

Ташкент, сейчас Питер,. А, в Горьком жил, это Нижний Новгород.ТАПОиЧ, и ИЯФ. Ташкентской АвиаПромышленное Объединение им Чкалова. Ил- 76 всех модификаций делали. Институт Ядерной Физики. Я при нем жил, поселок Улугбек. Батя у истоков Авангардов был. Наши ракеты с ядерной установкой. Ну, академика Александрова видел. Но, больше помню Сергея и Танечку Никитиных.

Калиниченко Игорь

Когда мы были молодыми, и чушь прекрасную несли. Фонтаны били голубые, и розы красные увели.

Капитолина Хохлова

Был лес когда то дремучий, повырубали. Были колхозы-совхозы с полями ,фермами- все продано и ушло куда-то (из какого молока делают Вологодское масло?) наверно людьми, которые остались и живут в нашем краю.

Ирина

Станислав Говорухин,Георгий Бурков,ссыльный Михаил Романов, Мандельштам,Пастернак,Ленинградский ТЮЗ в войну,залежи калийных удобрений,бескрайние леса(вырубаются)красавица Кама,Чусовая,Вишера

Сильвик I

ого

Ирина

у нас приземлились Леонов с Беляевым,даже памятник поставлен.правда не в тайге,на берегу Камы при въезде в Усолье

Ольга

Над нашим городом расстреляли облако, которое шло с аварии на Чернобыльской АЭС и на город с неба выпали странные кристаллики. Потом город вошел в список городов с правом на отселение.

Сильвик I

@

Жанат Богенбайулы Есенбаев

последний степной хан Кене; соперник Ермаку Кошiм-хан; урочище Ботай с признаками одомашнивания лошади 6000 лет назад; последние дни жизни академика Вавилова; побеги Дутова, Колчака.

Варвара

Первый паровоз, первый велосипед, переработка меди, чугуна, стали, изделия из самоцветный камней и малахита особенно, подносы, самовары, сундуки...

Лариса Москвитина

Лев Толстой!!! Иван Тургенев!!!,Тульская Гармонь, Самовары, Пряники, Оружие. Куликовская битва. И город Тула никогда не сдавался врагам!!

Сильвик I

блажен. кто верит

Наталья Демешина

Здесь начинается Россия...Пушкин...Брадис...Рокосовский...леса и болота с клюквой и черникой , и брусникой...Богата наша любимая Родина!

Суфия Каримова

тем,что люблю свой город-Самару,где родилась и выросла,где много друзей,свою Волгу,и все потому что это моя РОДИНА!!!!!!

Анатолий Макаров

какое хвастовство аж 1378 году рубились наши с татарами на реке, вся река была красная от крови, побил их Донской

Светлана Михалина

А у нас все горожане и ближайшая область-не позволили в годы войны сдать город, несмотря на голод и бомбежки

Oleg Soro

Минин и Пожарский, Евстигнеев, Алексеев,Р.Е. и (прости меня Господи: Боря Немцов и герой России - Кириенко)

Алексей

печлаг отбывало срок много замечательных людей рокосовский солженицин и еще очень много растреленно

Ни
Нина

А мы всем богаты, угля навалом, металла навалом , кокса навалом, куча известного народу и грязь везде

Искорка.

Лермонтовым , Куприным, Белинским, Ключевским, и даже Пашей Волей и Егором Кридом( но о них шепотом)

Сильвик I

Нифигасе!😺

Андрей Будняев

Абу Райхон Бируни,Абу Али ибн Сино,.....космонавт Джанибеков,в конце концов...и Темирлан,для пафоса.

Indees Rybckin

А ваша заслуга то в чем? Подвиги сделаны кем то, степи и уголь алигархов! ) (без обиды)

Сильвик I

мы на паровозе работаем😹😹😺

Indees Rybckin

😂😂😂👍