Yanka Egyptianka

Во многих отелях от персонала требуют обращаться к гостям не по имени отчеству, а Господин+фамилия. Если Вы гость, какое обращение персонала Вам приятней?)

Ответы
Просто Вишенка

если персонал гостиниц вынужден обращаться по имени отчеству, то я им очень сочувствую, так как фрау Литвинова, произнести гораздо проще, чем запомнить Хрень Во Всей Красе и это ещё без отчества.....

Yanka Egyptianka

нормально,заглушала ксероксом))

Вадим Соловьев

Прям прелесть, не египтянка))))

Yanka Egyptianka

египтянки все такие))

Вадим Соловьев

С итальянскими корнями-да)))

Yanka Egyptianka

бывают и такие)

Вячеслав К.

мне удобней, если не персонал ко мне, а я к персоналу обращаюсь... в хорших отелях все делают для того, чтоб не обращаться к клиенту, а предугадывать его желания и потребности

Yanka Egyptianka

заходит гость, подходит к рецепции, а сотрудник быстро спрятался под стойку и тихо сидит,ждет пока к нему обратятся)) Классный отель)

Вячеслав К.

не передергивайте. вы поняли о чем я. на ресепшене я подхожу и сам обращаюсь

Владимир Мазунин

Есть обезличенная форма обращения, она более приемлемая и не затрагивает личность,тем более по части его фамилии. ( г-н Голопупкин)

Игорь Нобелев

ну в обшем по фамилии можно просто уже точно неошибешся имена повторяютса

Елена Матюшевская

Отчество существует только в России. Мне привычнее европейский вариант

Коля Гуров

Никакое....достаточно что бы он был добросовестным глухонемым....

Владимир Сартаков

Нет ни чего приятнее когда к тебе обращаются просто по имени

Yanka Egyptianka

спасибо)

Юлия Александровна

вот не надо по имени отчеству, на работе достало, просто Юля

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

мне главное чтобы они качественно выполняли сво работу....

Анна Юрченко (Дусенко)

Имя. Если пожилой человек то с очеством. И на Вы, конечно.

Рада Серегина

Человеку всегда приятно, когда его называют по имени.

Yanka Egyptianka

спасибо

Наталья Воскобович

пусть лучше по имени, а то уж как-то слишком чопорно

Александр Трайт, Россия

Откуда вот в Египте такие симпатичные блондинки?

Yanka Egyptianka

именно так обычно обращаются гости к персоналу))) В Египте их полно,работать едут,замуж выходят...А я крымская египтянка)))

К!
Камилла !!!!!!!!!!!

По крайней мере не по имени + отчество, и не на ты

Владимир Отрощенко

Хоть горшком назови, лишь бы в печь не ставили

Владимир Отрощенко

Бедный-бедный остров Крым, он богат и нелюдим 👍

Yanka Egyptianka

если он нелюдим, он не может быть богат)))

Владимир Отрощенко

Богатство-- в природе, а не в зеленых человечках <3

Yanka Egyptianka

природой богат пока еще всякого цвета человечки окончательно ее не зас...ли)

Владимир Отрощенко

Глядите в оба!Бдите!

Виталина Зеленская

В каждой стране по-разному. Этикет и культура

Yanka Egyptianka

Я про Россию)

Виталина Зеленская

Значит у них такой этикет, можно по фамилии и имени

Де
Дед'уктор

Ну, не знаю. Но, господином я себя не ощущаю.

Василий Поляков

предпочитаю обращение "мистер" или "месье"

Alla Litvinseva

мне не важно ,важнее как пройдет мой отдых

Just A Макс

много неуважаемый Мальчиш Мозгом Плохиш)

Yanka Egyptianka

после такого с работы полетишь)))

Just A Макс

если ко мне - я еще и чаевых дам)))

Yanka Egyptianka

Вы идеальный гость))))

Just A Макс

ну в реале главное чтобы вежливо со мной общались тогда пусть хоть господином троллейбусом зовут

Yanka Egyptianka

ооок, принято))) Спасибо)

Just A Макс

всегда рад)